Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 20:35     #101
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Мою кусили, она по голове машиной дала... Воспитатели не успевали следить за малышней. Пока одних кормили, другие поевшие подрались Ясельки это были. Так это были только цветочки... Я там потом уже по другому поводу хорошо скалкой помахала Сменили группу, даже не в детях дело, там другие воспитатели и все просто благостно. Никто никого не кусает, ни царапает... А в той это продолжалось
не, у нас хорошие воспитатели. Мальчик новенький, активно вливается в сложившиеся группировки. До этого 2 года ничего подобного не было.
Старый 17-12-2008, 20:40     #102
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А вас и не "убеждают"... ну, по крайней мере, я не пытаюсь никого "убедить"
Я только прошу предложить альтернативу Не бить - согласна. Я, кстати, не "учу" и мальчиков бить в ответ. Нет, перехватывать руку и удерживать, если хватает сил. Если нападающий сильнее, и он вырывается и продолжает наскакивать - то и выкручивать, да... а что, по-вашему надо делать? Прикрываться? Бежать?
понимаете, ну не вижу логики. Если нападющая сильнее, то выкручивать руки... Выкрутить руки можно тому, кто слабее. Кто сильнее, только разозлиться.
Мальчикам вообще тяжело бывает: племянник в 14 лет ударил в лицо 17-летнюю девочку. Крика было, родители в школу ходили. Он учителю не сказал почему. А он СДВГ, неуравновешенный псих со справкой. Дома сказал -она к нему в штаны и под рубашку лезла А он , ну вообщем не знал, что делать. Папа ему там чего=то говорил, про токак усмирять девушек с играющими гормонами, но не драться. Стыдно было очень и ее родителям и моей сестре с мужем. вообщем если бы он ей вывернул руку -было тоже самое, родителям бы было стыдно. Перехватил и выставил за дверь класса (в гостях была она из 11, а они в 8-ом тогда учились), то как-то приемлимо.
Старый 17-12-2008, 20:42     #103
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
не, у нас хорошие воспитатели. Мальчик новенький, активно вливается в сложившиеся группировки. До этого 2 года ничего подобного не было.
К нам такой новенький пришел в сентябре. Кого он только не побил и не придушил -за внимание боролся... Дружет теперь моя с ним, да и у нее единственной конфрантации с ним не было (ттт), отмечала, что он странный.
Старый 17-12-2008, 20:48     #104
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
понимаете, ну не вижу логики. Если нападющая сильнее, то выкручивать руки... Выкрутить руки можно тому, кто слабее. Кто сильнее, только разозлиться.
.
Не, как раз выкрутить можно и более сильному ну приемчик, конечно, надо освоить

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
вообщем если бы он ей вывернул руку -было тоже самое, родителям бы было стыдно. Перехватил и выставил за дверь класса (в гостях была она из 11, а они в 8-ом тогда учились), то как-то приемлимо.
А вот мне в таком случае, представьте, не было бы стыдно Вот если бы ударил - тогда да

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Перехватил и выставил за дверь класса (в гостях была она из 11, а они в 8-ом тогда учились), то как-то приемлимо.
Ну а как бы он, мелочь 14-летняя, смог бы "выставить" взыгравшую "кобылку", если не выкрутив ей шаловливые ручонки? Это ж не здоровый мужик - взял под локоток, нежненько так, и вывел - и всё пристойно
Старый 17-12-2008, 20:54     #105
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
понимаете, ну не вижу логики. Если нападющая сильнее, то выкручивать руки... Выкрутить руки можно тому, кто слабее. Кто сильнее, только разозлиться.
Мальчикам вообще тьжело бывает: племянник в 14 лет ударил в лицо 17-летнюю девочку. Крика было, родители в школу ходили. Он учителю не сказал почему. А он СДВГ, неуравновешенный псих со справкой. Дома сказал -она к нему в штаны и под рубашку лезла А он , ну вообщем не знал, что делать. Папа ему там чего=то говорил, про токак усмирять девушек с играющими гормонами, но не драться. Стыдно было очень и ее родителям и моей сестре с мужем. вообщем если бы он ей вывернул руку -было тоже самое, родителям бы было стыдно. Перехватил и выставил за дверь класса (в гостях была она из 11, а они в 8-ом тогда учились), то как-то приемлимо.
Если в 14 лет так реагирует, то что говорить о 6-7 летних мальчишках? Ну, как они должны реагировать, если девочка толкает, дерется и т. п.? Молча терпеть?
Старый 17-12-2008, 20:56     #106
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Не, как раз выкрутить можно и более сильному ну приемчик, конечно, надо освоить



А вот мне в таком случае, представьте, не было бы стыдно Вот если бы ударил - тогда да


Ну а как бы он, мелочь 14-летняя, смог бы "выставить" взыгравшую "кобылку", если не выкрутив ей шаловливые ручонки? Это ж не здоровый мужик - взял под локоток, нежненько так, и вывел - и всё пристойно
Он достаточно здоровый -высокий уже тогда был. Кобылка была -"шмокодявка" просто. Он действительно не взрослый мужик, а неврологически больной подросток был, сейчас уже ему 17, но тоже очень импульсивен, ну может поумнее стал. Он вообще девиц не бил, эта просто обнаглела. Она ко многим приставала, ударил только он Ксати остальные более уравновешенные даже ее пальцем не касались, но отвязались.
Помню свои 14-17 лет. Ну бывало мальчики приставали к девочкам, и наоборот Никто никому руки не выкручивал, даже если не желательные ухаживанья и приставания были.
Старый 17-12-2008, 20:57     #107
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
Если в 14 лет так реагирует, то что говорить о 6-7 летних мальчишках? Ну, как они должны реагировать, если девочка толкает, дерется и т. п.? Молча терпеть?
Я написала, у него диагноз и в 16 лет его невролог так и не снял. Нормальный уровновешенный в 14 ИМХО не должен так реагировать. А в 6-7 учится так не делать.
Старый 17-12-2008, 21:03     #108
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я написала, у него диагноз и в 16 лет его невролог так и не снял. Нормальный уровновешенный в 14 ИМХО не должен так реагировать. А в 6-7 учится так не делать.
Так как, все таки, должен поступать 6-7 летний мальчик, если девочка первая его "достает": толкает, щипает, тянет за вещи и пр? молча терпеть?
Старый 17-12-2008, 21:07     #109
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


А как вы думает, чего она хочет, когда так делает? Так вот надо догадаться. И мальчик часто знает чего ,какой реакции. И с каждой конкретной можно найти выход. Я не против того, чтобы бил импульсивно от обиды, я против того, что бы учили этому - применять грубую силу.
Старый 17-12-2008, 21:27     #110
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


а почему родители мальчиков должны думать еще и о причинах плохого поведения чужой девочки? ))) Она не сирота.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.