Что позитивного от посещения ребенком детского сада после 3лет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 22:53     #31
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнычка Посмотреть сообщение
Что позитивного от посещения ребенком детского сада после 3лет? У нас с мужем чуть ли не война. Я считаю что в сад надо отдать. Ребенок будет общаться, учится строить отношения. Муж считает что вполне хватит какой-нить секции пару раз в неделю и видит в садах лишь негатив. Кто прав? Отдавать или нет? Помогите советом
Вот не тем, кому надо, такие мужья попадаются У нас с мужем в точности до наоборот
Старый 13-01-2009, 22:53     #32
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Аналогично.
Вожу на пол дня забираю в час, и сразу домой спать, меня устраивает и болеет меньше!!!
а вот что болеет меньше если водить на полдня я свами НЕ СОГЛАСНА.
ОДНОЗНАЗНО ОДИНАКОВО болеет ребенок когда ходит на целый день или полдня
Старый 13-01-2009, 22:56     #33
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
а вот что болеет меньше если водить на полдня я свами НЕ СОГЛАСНА.
ОДНОЗНАЗНО ОДИНАКОВО болеет ребенок когда ходит на целый день или полдня
Далеко не у всех так. Есть дети, которые действительно устают от "тусовки" под названием садик. Особенно, если кто-то там ребенка третирует - воспитутка, или ребенок другой, это неважно. Поэтому для некоторых выход - отдавать на полдня.
Старый 13-01-2009, 22:59     #34
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
а вот что болеет меньше если водить на полдня я свами НЕ СОГЛАСНА.
ОДНОЗНАЗНО ОДИНАКОВО болеет ребенок когда ходит на целый день или полдня
Значит иммунитет хороший .
Старый 13-01-2009, 23:10     #35
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
я вот согласна с вами но
вот приехали с отдыха а у мня каникулы-я педагог-до 1 февраля= и не бежим мы в сад
домоседничаем и не изза болезней

просто сильно плющат их воспитатели!!!!!
ребенок разрешения начинает спрашивать- а можно я пойду в свою комнату машинку возьму
или можно я к тебе подойду и поцелую и в таком духе......
вот и подумайте
Ого!Моя наоборот,такая стала ....Какое там разрешение!Нам повезло с воспитателями,короче.
Старый 13-01-2009, 23:12     #36
Vendiline
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 79
Vendiline отсутствует


Сыну 3,10. 2 года назад записалась через РОНО, заплатила взнос. В октябре отходили 3 дня, принесли домой скарлатину - лечились месяц, переболела вся семья - у мужа осложнения, у сына - ухудшилось зрение - теперь очки носит. Рассказываю все эти ужасы к тому, что почувствовать сможете только Вы. Вот я чувствовала, что не нужен нам сад - так у нас все замечательно с ним - дома, вместе. А поддалась на уговоры бабушек, что вроде после 3 пора... Ругаю себя, потому что и причины отдавать-то не было, в смысле нужды острой.

Думая про сад, вспоминаю свое детство садиковское и рассуждаю так: с какого момента я себя в саду помню, и мне там, по воспоминаниям, хорошо - лет 5 - старшая и подготовительная группа. И занятия, и отношения. А до этого - страх, тоска по родителям, трудности и переживания. Уверена, если бы родители могли позволить себе быть со мной в тот период - я была бы счастливее

Сейчас лечим зрение, в сад все равно не ходим - но место за нами... Может быть к следующему году я созрею
В нашем садике многие записались, но до 4,6 не ходили.

По части готовности к школе, мне кажется, за эти 3-4 года все так изменится! Сейчас многие не водят в сад, а ходят только на развивалки. Так что скоро домашние дети не будут в меньшинстве. И тут уже вопрос - кто в этом сравнении будет выигрывать.

В предыдущем топике (недавно был) прочитала, что у одной мамочки ребенок только на подготовительных занятиях к школе понимал, зачем все это, и был рад заниматься. Согласна с этим, потому что и мой ребенок не понял за 3 дня ПОЧЕМУ??? он должен кушать и спать с другими детками, почему он должен быть с чужой тетей???

А самостоятельность и дома прекрасно развивается - было бы желание

Для меня еще очень страшный момент - воспитатели просили приводить к 8:45 - это ж какой кошмар встать в 8:00!!!!
А так мы обычно в 11:00

Сорри за количество букафф...
Старый 13-01-2009, 23:44     #37
Очей Очарование
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 68
Очей Очарование отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клювдия Посмотреть сообщение
вот скажите мне-есть ли среди ваших знакомых те кто не ходили в детсад?сильно они отличаются от тех кто ходил?я имею ввиду взрослых...
Есть-есть такие )))) у меня такая знакомая, она прекрасно воспитана, никаких проблем с общением за ней не замечала, очень воспитанный и славный человечек. Она помнит, что ее отдали в сад, там ей было плохо и родители забрали ее оттуда. Теперь и она ни в коем случае не хочет отдавать свою доченьку в сад. Ходят на развивалки... конечно скучновато, но сад, одновзначно нет.
А мы... мы были против сада, но надо было отдавать, оказалось мы - садимковские, а вот здоровье... и болеет и болеет... устали, сейчас передышку делаем, не будем ходить во время эпидемии гриппа, а дочка скучает по саду.... там друзья...это для нее главное. Я бы наверное так и сидела бы с ней, но она бредит садиком... придется опять потом вести... ей коллектив очень нужен.
Старый 13-01-2009, 23:58     #38
СкаZZZка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там, где Легенда
Сообщения: 3 675
СкаZZZка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубая Лагуна Посмотреть сообщение
Есть-есть такие )))) у меня такая знакомая, она прекрасно воспитана, никаких проблем с общением за ней не замечала, очень воспитанный и славный человечек. Она помнит, что ее отдали в сад, там ей было плохо и родители забрали ее оттуда. Теперь и она ни в коем случае не хочет отдавать свою доченьку в сад. Ходят на развивалки... конечно скучновато, но сад, одновзначно нет.
А мы... мы были против сада, но надо было отдавать, оказалось мы - садимковские, а вот здоровье... и болеет и болеет... устали, сейчас передышку делаем, не будем ходить во время эпидемии гриппа, а дочка скучает по саду.... там друзья...это для нее главное. Я бы наверное так и сидела бы с ней, но она бредит садиком... придется опять потом вести... ей коллектив очень нужен.
вот и я про это...а если углубиться в историю, то сады придумали не так давно
Старый 14-01-2009, 00:05     #39
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


У меня подруга в сад ходила только пол года перед школой - замечательная, общительная девушка но рассказывала, что в 5.5 для нее сад стал шоком, весь день сидела у окна, ждала, когда заберут Вот я и думаю, с одной стороны, вроде, чем меньше, тем легче привыкает (при условии, что деть общзительный и т.п.), но больше болеет, а с др. стороны, чем старше, тем болеет менгьше, но психологически сложнее? Нам невролог сказала:"Ваш ребенок в садике будет золотым, но дома все бдет выливаться в истерики. т.к. общение в большом коллективе - есть обмен энергией, а ее у Вашей дочи тока тока на себя хватает, так что психологически будет очень уставать".
Почитала топик - расстроилась, хотела в 3 отдать и сад уже нашли хороший, и дома уже скучновато.ю.... теперь думаю. А как воспитатели относятся к тому, что родители деток в 12, 13 забирают, и как остальной коллектив реагирует? а дете? уже к этому времени хочет домой?
Старый 14-01-2009, 00:13     #40
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Вот не тем, кому надо, такие мужья попадаются У нас с мужем в точности до наоборот
Это точно. Нет в жизни гармонии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.