"Умный малыш"!!! Наболело :((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 14:44     #1
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Здравствуйте, девушки.
Хочу хоть тут высказаться, а то просто зла не хватает
Мы ходим на развивалки в Умный малыш на Комендантском, ходим с начала сентября.
На прошлой неделе мы заболели, получается что пропускаем 3 занятия (они у нас 2 раза в неделю).
Звоню сегодня в этот центр, предупреждаю, что сегодня не придем и в субботу тоже, так мне администратор говорит: приезжайте, оплатите весь декабрь, в противном случае мы вас из группы исключим.
Я ей говорю: почему я должна платить за 8 занятий, если мы пойдем только на 5??? (абонемент на 8 занятий стоит 2000 руб).
На что она мне отвечает: вы сначала оплатите, потом думать будем, когда вы к нам отрабатывать пропущенные занятия придете.
Нормально???
Самое главное, что у нас еще 3 пропущенных по болезни занятия с ноября остались, так что нам придется 6 занятий "отрабатывать" (можно подумать, что мы что-то пропустим все время одно и тоже)
ААА, забыла, отрабатывать можно только вечером, около 17-18 часов (мы в то время спим+ еще добраться до Комендантского надо).
Если мы не заплатим за весь декабрь, то придется нас исключать, а потом в другую группу записывать!!!!!!!!!!!!!!!! На другое время!!!!
Ну бред полнейший!!!!!!!!!!!!!!!!
Не понимаю, почему нельзя оплатиь просто за оставшиеся в декабре занятия, без перевода в другую группу????
В октябре мы так и сделали (нам засчитали одно пропущенное в сентябре занятие)!!!
Старый 10-12-2008, 14:50
ответ для Люсечка на сообщение ""Умный малыш"!!! Наболело :((("
    #2
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


У нас все слава богу, нормально. Правда мы ходим на занятия при садики, одно пропущенное занятие - деньги не возвращают, а если 2 и более то делают перерасчет в счет следующего месяца
Старый 10-12-2008, 15:06
ответ для Люсечка на сообщение ""Умный малыш"!!! Наболело :((("
    #3
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Мы ходим на другие развивалки, но оплачиваем месяц полностью, а потом уже если болеем, то ходим в другие дни на возврат занятий. Но, повторяю, оплачиваем месяц полностью!!!
Не вижу в этом ничего ужасного. Преподы тоже есть хотят и аренду платят с этих денег.
Старый 10-12-2008, 15:12
ответ для Люсечка на сообщение ""Умный малыш"!!! Наболело :((("
    #4
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Договор читали? Что там написано про перерасчет? до какого числа Вы должны оплачивать следующий месяц? Вы заранее выясняли насчет отработки во время болезни?
Старый 10-12-2008, 15:17     #5
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Договор читали? Что там написано про перерасчет? до какого числа Вы должны оплачивать следующий месяц? Вы заранее выясняли насчет отработки во время болезни?
Договора у нас нет, дают только квитанцию об оплате и абонемент, где отмечают посещение.
Когда мы записывались нам говорили, что оплата не за месяц, а за кол-во занятий
я и думала, что сколько нам занятий надо - столько и ходим.
Старый 10-12-2008, 15:31
ответ для Люсечка на сообщение ""Умный малыш"!!! Наболело :((("
    #6
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Мы на наших развивалках платим за месяц, если что-то пропускаем, то деньги переводятся на следующие занятия, на кот мы придем, те не пропадают они у нас. У вас конечно жестко. Мне бы тоже не понравился вариант Сначала оплатите, а потом подумаем. Все-таки деньги свои и не с неба прилетели. Я бы наверное на вашем месте другие развивалки поискала, оплата более лояльная. Их сейчас большое количество.
Старый 10-12-2008, 16:03     #7
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Мы на наших развивалках платим за месяц, если что-то пропускаем, то деньги переводятся на следующие занятия, на кот мы придем, те не пропадают они у нас. У вас конечно жестко. Мне бы тоже не понравился вариант Сначала оплатите, а потом подумаем. Все-таки деньги свои и не с неба прилетели. Я бы наверное на вашем месте другие развивалки поискала, оплата более лояльная. Их сейчас большое количество.
Вот сейчас как раз этим и занимаюсь, надо этот Малыш послать на фиг
Старый 10-12-2008, 16:08
ответ для Люсечка на сообщение ""Умный малыш"!!! Наболело :((("
    #8
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


А у нас нет возмещения занятий . И перерасчет, если пропустил больше 1 недели (т,е, больше трех занятий). А если болели только неделю, то занятия просто пропадают. Ну и предоставление справки обязательно
Старый 10-12-2008, 16:10
ответ для Люсечка на сообщение ""Умный малыш"!!! Наболело :((("
    #9
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Да ситуация неприятная! По закону они не имеют право требовать с Вас оплату за занятия которые Вы пропустили!
С таким отношением Вам нужно пообщаться с хозяином этой развивалки! Если ответ будет такой же, то я бы не стала ходить в этот "Умный малыш", слишком они сами умные!
Старый 10-12-2008, 16:16     #10
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
А у нас нет возмещения занятий . И перерасчет, если пропустил больше 1 недели (т,е, больше трех занятий). А если болели только неделю, то занятия просто пропадают. Ну и предоставление справки обязательно
Повторюсь это не законно! Развивалки дело добровольное, не имеют они право требовать никаких справок (это не гос садик)! А если еще и отработки не предусмотрены, просто выманивание денег!!!
Оплата должна соответствовать получению услуг!!!! Они работают с детьми и ситуации бывают разные!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.