Оскар - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 09:32
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #211
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Я решила написать пока в фирмы, предлагающие нянь. Может , посмотрев на наши условия, нам найдут хорошую няню по подходящей цене. Как вы думаете?
Обзвонив 3 нянь по объявам, я поняла- пугает дальность , плавающий график, зарплату просят более 1000. Может мне пока не везет, "будем искать". Клуни не видит особо страшного в том, что иногда у Оси нет волонтеров- есть же санитарки и мед.сестры. Но после последней массовой болезни волонтеров, когда у Оси никого не было подряд 3 дня и под памперсом начались реальные проблемы, я с ним не совсем соглашусь.
К тому же, я предполагаю, что Оскару тоже не все равно уже- один он весь день или с кем-то заботливым.
Николя, предлагаю Вам заняться Медведевым))). Помня. что большие паломничества в ожеговый центр не будут плюсом для Оси.
Старый 16-01-2009, 15:47
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #212
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Нет-нет, бросать его одного нельзя!
Прекрасно помню как они его кормили и переодевали!...
Принесут кашу, сунут пару ложек и все... Убегают-другие дела... Памперс меняли только когда уже соседи по палате жаловаться на запах начинали...
Старый 16-01-2009, 23:03     #213
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Нет-нет, бросать его одного нельзя!
Прекрасно помню как они его кормили и переодевали!...
Принесут кашу, сунут пару ложек и все... Убегают-другие дела... Памперс меняли только когда уже соседи по палате жаловаться на запах начинали...
Шо ж там за люди то работают !?
Старый 17-01-2009, 00:00     #214
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
......Николя, предлагаю Вам заняться Медведевым))). Помня. что большие паломничества в ожеговый центр не будут плюсом для Оси.

Это адрес сайта http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

, откуда отправляют письма в администрацию президента.
Я напишу, нет проблемм, только надо бы "рыбу" согласовать коллегиально. А то я как.... напишу
Нет серьезно - будет результат, иль нет - другая история, но нужна определенная компетентность в ситуации, а я ей не обладаю .

Итак.

Уважаемый Д.А. !
Мы, понимаем СКОЛЬКО писем, обращений, воззваниий и требований с просьбами о помощи приходит к Вам. И сколько людей в России нуждаются в том, чтобы Вы вмешались в происходящее, надеясь, наконец, получить помощь. Мы понимаем, что даже если бы у Вас и была такая возможность - повлиять немедленно и практически на решение всех проблем, с которыми к Вам обращаются - то у Вас просто не хватило бы времени на дела госсударственные. И все же мы - группа волонтеров - решили обратит к Вам, т.к. ситуация в которой волею судеб оказался маленький ребенок уникально трагична.

История

Суть просьбы.

Спасибо за внимание.

Адрес для ответа.

Как-то так, что ль. Правьте, дописывайте...
Старый 17-01-2009, 00:11
ответ для nikolale на сообщение "Это адрес сайта ..."
    #215
Лошадка Ponee
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: На Невских берегах....
Сообщения: 1 939
Лошадка Ponee отсутствует


Скажите, а малышу нужна одежка? Есть 2 слипика трикотажных на кнопочках с ножками. Нужно?
Что еще надо бы. И какого размера?
Старый 17-01-2009, 00:14     #216
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikolale Посмотреть сообщение
Шо ж там за люди то работают !?
давайте без пустых дискуссий.Медработника и работника образования каждый м. обидеть, а попробовать влезть в их шкуру?Я врач, а в институте и санитарила,и м\сестрой работала+ я дочь учителя+ в течение года работала врачом в школе своего ребёнка -я знаю о чём говорю.И у меня трое детей,два школьника 2 и 7 кл,все мальчики,,и дети тоже болеют, так что "хлебаю" полной ложжкой, но я знаю ситуацию с др. стороны.А я никого не "пинала" на работе,делала всё,что должна была.Но я ,зная ситуацию с обеих сторон" баррикады",не осуждаю .
Я не оправдываю этих медработников,но ситуация в б-це-стране-в жизни такая ,какая есть.Можно писать Медведеву, а можно пытаться удучшить жизнь конкретного мальчика...Одно другому не мешает,но что эффективнее?..Можно взывать к совести людей ,кот. работают с Оскаром,а можно решать вопрос с сиделкой...
И я специально пишу это не в личку.
Старый 17-01-2009, 01:02
ответ для рыбка@ на сообщение "давайте без пустых..."
    #217
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
давайте без пустых дискуссий.Медработника и работника образования каждый м. обидеть, а попробовать влезть в их шкуру?Я врач, а в институте и санитарила,и м\сестрой работала+ я дочь учителя+ в течение года работала врачом в школе своего ребёнка -я знаю о чём говорю.И у меня трое детей,два школьника 2 и 7 кл,все мальчики,,и дети тоже болеют, так что "хлебаю" полной ложжкой, но я знаю ситуацию с др. стороны.А я никого не "пинала" на работе,делала всё,что должна была.Но я ,зная ситуацию с обеих сторон" баррикады",не осуждаю .
Я не оправдываю этих медработников,но ситуация в б-це-стране-в жизни такая ,какая есть.Можно писать Медведеву, а можно пытаться удучшить жизнь конкретного мальчика...Одно другому не мешает,но что эффективнее?..Можно взывать к совести людей ,кот. работают с Оскаром,а можно решать вопрос с сиделкой...
И я специально пишу это не в личку.
Да я собственно не собирался дискутировать "по пустому"...
И обижать "врачей и учителей" тем более.
"Шо за люди..." - это был эмоциональный выплеск или даже выдох ... и ни к чьей совести не был обращен - оне ж не могут его прочитать... Приношу свои извинения, если он для Вас, как для представителя профессии, прозвучал оскорбительно...
Писать Медведеву... - да можно не писать, тем более, что вряд ли принесет результаты...
НО ВДРУГ! Ну... Вдруг! Ну, не знаю я - кого спросить вокруг себя про сиделку. Про деньги - всех спросил - даже друзей за границей А про письма властям...
Я думаю, что если есть шанс, то почему не попробовать его использовать, каким бы фантастическим он не казался...
Старый 17-01-2009, 01:04
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #218
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Сколько всего произошло, пока я отсутствовала! Всем здравствуйте! Лен, ты чего обиделась? Тут , наверное, в другом контексте имелось в виду. Но вторую часть твоего сообщения поддерживаю полностью! Письмо не заменяет и не отменяет поиск сиделки и финансов на нее.
Юль, так и не поняла ,ты к Оскару ездила, или пока не смогла?
И , Наташа, вопрос к вам - хочу перевести денежку , переводить на Вику? Она же сейчас не ездит? Или у нее просто касса так и осталась? Если можно, я бы перевела на карту.
Старый 17-01-2009, 01:05     #219
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


да почему ж не писать,пишите.Показывают же по телеку-машину дают или квартиру после писем...Вдруг...Я подпишусь под Вашим письмом,берите меня в подписанты
Старый 17-01-2009, 01:10     #220
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Алёна, я фамилию Вики списывала ещё в прошлом году,то ли неправильно записала, то ли что-одна буква в фамилии неправильная,перевод вернули,мне звонили вчера,что надо прийти в это отделение писать заявление,чтоб деньги дошли...ОООО,опять очередь...Вот если б карточный счёт был-милое дело.И комисию,между прочим,не берутс карточного счёта.А тут 30 р(что ли) взяли
Нет, я не обиделась, просто "не могу молчать"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.