Оскар - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 15:43
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #171
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Клуни убеждает, что денег Осе пока не нужно. На протезирование денег тоже не нужно будет. На памперсы, мази , докорм пока или тратимся сами, или (нечасто) берем из собранного .
Вторая цель - няня и ее оплата.
Третья цель - узнать , получить инфу где как в иных странах лечат и реабилитируют таких деток.
Какие ваши предложения?
Старый 09-01-2009, 17:39
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #172
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Наташа, к Оскару неоднократно приходили и приносили вещи-продукты какие-то фины. Они же брали у меня фотки Оскара, чтобы отправить в какое-то финское благотворительное общество...
Их знает О.В. может как-то с ними пообщаться?

Хотя... с другой стороны... у нас ему все это сделают б/п, а представьте СКОЛЬКО денег протезирование и прочее лечение стоит заграницей?
Старый 09-01-2009, 18:00     #173
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
...могу только о наболевшем - для меня цель - привлечь новых постоянных волонтеров.
Есть еще одна проблема- среди привлекаемых и даже уже собеседованных нами (Пет.Родители) волонтеров в ДБ, остаются процентов 5-10 постоянных людей .................................................. ..............тратим время и силы, и получаем ноль- человек убеждается , что тяжело и исчезает...Реально опускаются руки- если бы не те, кто все таки остается!!..Слава богам, что они есть, что они ходят, не забывают, что они понимают - как важен деткам такой уход.
Предложенный мной вариант целенаправленного поиска волонтеров в медецинских учебных заведениях по идее должен дать чуть больший процент остающихся ... А по сути - все равно будут уходить ... УВЫ! Но ничего удивительного!
А "посадить" опытных волонтеров, которые знают"почем фунт лиха" на объяснения, чтоб самим на это время не тратить? Извините. если я опять советую, то, что было опробованно...
Старый 09-01-2009, 18:07     #174
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Только надо понять одно - а что мы хотим от них конкретно? Какая может быть польза от такого репортажа? Что бы не получилось просто слезливое горяченькое нечто о том "как страшна жить".

"...люди умные..." написал я, ... если найдутся, возьмуться... сопли на сахаре не делают.
Старый 09-01-2009, 18:14
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #175
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


... репортеры...
Вспомнилось сразу как в ожоговый центр приехали снимать репортаж о мальчике, который свою маленькую сестренку из огня вынес... И медсестра привела съемочную группу к Оскару... (блин, как шоу какое-то! )
А я как раз Оскара спать укладывала, он их как увидел, как заплакал... я его на руки.. а они... видели бы вы лицо оператора...
мдя...

ну, это так... "лирическое отступление"...

Как-бы эти репортажи опять не вызвали волну "навещаний" несанкционированных... Ато в прошлый раз мало того, что палату завалили всяким добром, так и сами еще ходили толпами... А нам потом всем попало от руководства ОЦ...
Старый 09-01-2009, 19:04     #176
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikolale Посмотреть сообщение
"...люди умные..." написал я, ... если найдутся, возьмуться... сопли на сахаре не делают.
Мне не кажется, что я написала глупость, поэтому тон сообщения мне не совсем понятен.
Тем не менее разверну свою мысль, если не донесла: прежде чем обращаться в СМИ, надо самим четко знать задачу - какой именно помощи мы от них ждем. Потому что, какими бы умными эти люди не были, они зарабатывают себе на хлеб так, как сами считают нужным. И если сказать в общем, что хотим, мол, от них репортаж, то получим то, что они захотят донести или вторую волну паломничества в палату к ребенку.
Хотя моя практика общения показывает, что журналисты не будут особо слушать некие пожелания. Все-равно сделают то, что ОНИ хотят.
Старый 09-01-2009, 20:24     #177
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Мне не кажется, что я написала глупость, поэтому тон сообщения мне не совсем понятен.
Тем не менее разверну свою мысль, если не донесла: прежде чем обращаться в СМИ, надо самим четко знать задачу - какой именно помощи мы от них ждем. Потому что, какими бы умными эти люди не были, они зарабатывают себе на хлеб так, как сами считают нужным. И если сказать в общем, что хотим, мол, от них репортаж, то получим то, что они захотят донести или вторую волну паломничества в палату к ребенку.
Хотя моя практика общения показывает, что журналисты не будут особо слушать некие пожелания. Все-равно сделают то, что ОНИ хотят.
ТЫСЯЧА ИЗВИНЕНИЙ!!! Боюсь - я не точно выразил свою мысль, и как следствие - Вы меня неправильно поняли! Я никоим образом не утверждал, что Вы"написали глупость"!!!
И - тон сообщения пожалуйста ни в малейшей степени не трактуйте, как оскорбительный!!!

Совершенно с Вами согласен - и с тем, что надо понять задачу - чего хотим от СМИ, и с тем, что было написано выше!!!
И репортаж - если он случиться - надо построить так, чтобы отрицательного эффекта НЕ БЫЛО.
"Поломничества... Лицо оператора..." Действительно - ужасно!
Но это свидетельствует только о том, что не нашлось возможностей организовать эти вещи с умом и необходимым тактом.
"...Как-бы эти репортажи опять не вызвали волну "навещаний" несанкционированных..."
Абсолютно этого избежать вряд ли удасться, нопотому я пишу - умные тактичные люди - и безусловно, СОГЛАСОВАННЫЙ С ВАМИ замысел!
Старый 09-01-2009, 20:36     #178
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikolale Посмотреть сообщение
ТЫСЯЧА ИЗВИНЕНИЙ!!!
Это издержки инет-общения без голоса и лица бывает трудно понять интонации собеседника.
Старый 09-01-2009, 20:49     #179
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Это издержки инет-общения без голоса и лица бывает трудно понять интонации собеседника.
Угу. Для этого надо "тыщу лет быть знакомыми" и "говорить на одном языке"
Старый 09-01-2009, 21:26
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #180
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Кстати, среди целей я упустила одну самую лучшую, но самую несбыточную- может быть Осе найдется усыновитель? Ведь много добрых людей у нас в стране.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.