Австралия и Новая Зеландия. - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 13:02     #551
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Гела, спасиб! А где определяют этот уровень? Или он выставляется относительно ielts?
Когда приходишь в Тэйф записываться, проводят собеседование и по его результатам направляют на определенный сертификат. Но потом, если что-то не устраивает - слишком легко или наоборот сложно, то можно перевестись. Обычно есть куратор курсов с которым можно обговорить все вопросы, они всегда что-то посоветуют, предложат разные варианты обучения, они же направят если нужно и для дальнейшего обучения, когда кончатся бесплатные 510 часов.
Старый 10-06-2008, 13:05     #552
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
Когда приходишь в Тэйф записываться, проводят собеседование и по его результатам направляют на определенный сертификат. Но потом, если что-то не устраивает - слишком легко или наоборот сложно, то можно перевестись. Обычно есть куратор курсов с которым можно обговорить все вопросы, они всегда что-то посоветуют, предложат разные варианты обучения, они же направят если нужно и для дальнейшего обучения, когда кончатся бесплатные 510 часов.
ой, спасибо за ответ...постояла тоже послушала...
Старый 10-06-2008, 13:24     #553
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
Когда приходишь в Тэйф записываться, проводят собеседование и по его результатам направляют на определенный сертификат. Но потом, если что-то не устраивает - слишком легко или наоборот сложно, то можно перевестись. Обычно есть куратор курсов с которым можно обговорить все вопросы, они всегда что-то посоветуют, предложат разные варианты обучения, они же направят если нужно и для дальнейшего обучения, когда кончатся бесплатные 510 часов.
да добавить нечего...

вообще.. все это фигня. берут не по сертификатам на работу а по общению.. сертификаты это так.. для собственного морального удовлетворения... хотя у нас в классе был несчастный случай, который говорил в классе на 3й сертификат. а на улице ни слова не мог сказать.... вот так вот
Старый 10-06-2008, 13:25
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #554
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


нашла простой тестик по неправильным глаголам.. может кому интересно будет?

http://www.irregularverbs.ru/test/
Старый 10-06-2008, 14:13     #555
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


И ещё совет - если начинаете учить язык в России практически с нуля, постарайтесь найти преподаваталя-нейтива, пусть не на все занятия, но хатя бы на час в неделю. И как можно больше слушать-слушать-слушать Австралийское радио, телевидение и т.д., сейчас это не проблема, все есть в Интернете. Даже если не понимаете, все равно большая польза - подсознательно привыкаешь к интонированию.
А то у нас была довольно хорошая база ещё из советской школы-института, и IELTS мы с мужем сдали на 5/6, готовясь месяц дома по пособиям, но практики языковой было ноль. Когда приехали - был шок - на каком языке они говорят? даже британцы, даже самые простые слова. Сильно помог как раз Тэйф, нас определили на 3 сертификат. И преподаватель у нас была - русская! правда доктор наук с 10 летним стажем преподавания в универе Чикаго и с репутацией на весь Тэйф, что разговорит даже камень. Ещё раз в неделю приходили волонтёры - простые австралийцы, обычно пенсионеры, просто разговаривать с нами. Это было самое полезное, в остальном было довольно скучно, потому что группы очень разнородные, много времени на занятиях тратилось впустую на объяснения по 10 раз того, что должны были выучить ещё на сертификате 2. После первой части я ушла, подвернулась работа, а муж доучивался до конца и был очень доволен, потому что во второй части серьёзно учили писать и преподавала австралийка. Он у меня вообще писал хорошо, его по переписке за англоговорящего принимали, но он сказал, что только после этого курса понял всю логику письменного английского. Сейчас его посещают мысли заниматься с логопедом, чтобы ставить нормальное произношение, ему для работы нужно, так что после 3 лет здесь проблема языка стала меньше, но не намного.
Старый 10-06-2008, 14:43     #556
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Юля, спасибо большое за информацию! А native - это всегда здорово, на каком бы уровне ни владел языком.
Старый 10-06-2008, 14:50     #557
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
нашла простой тестик по неправильным глаголам.. может кому интересно будет?

http://www.irregularverbs.ru/test/
Ой какая хорошая весчь.
Глаголы то я помню, а вот со спелингом у меня проблемы, то букву где-нибудь забуду, то лишнюю припишу.
Спасибо , буду тренироваться.
Старый 10-06-2008, 21:45     #558
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Девочки, у меня к вам возник вопрос, а как часто после отъезда из Роcсии вы сюда приезжаете к родственникам или друзьям, или проще потом к себе звать? Это пожалуй единственное что меня пугает в отъезде...мне почему-то кажется что я родителей несколько лет не увижу, хотя умом понимаю, что существует масса средств для виртуального общения, через инет, web-камеры и тыпы...
Старый 10-06-2008, 22:33     #559
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
нашла простой тестик по неправильным глаголам.. может кому интересно будет?

http://www.irregularverbs.ru/test/
Спасибо Интересно
Старый 10-06-2008, 23:18     #560
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Ales, если надумаете учить здесь все-таки и подтягивать основы, к нам с мужем ходят 2 репетитора. Если захотите, поделюсь - вы ведь недалеко живете, так что проблем не составит.
Ой, а поделитесь с нами тоже - если они на дом ходят - вообще супер, мы тож соседи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.