Поругалась с мужем на тему "в каком возрасте отпускать детя гулять одного" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 01:29     #1
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Просто выбесил меня муж, уж не знаю права или нет. Может не стоило так кипятиться, но по-другому не смогла. Вот смотрю новости последнее время, детей много пропадает и у нас в городе, и в области, и маньяки-педофилы не дремлют. Последняя новость была о том, что вчера в области нашли десятилетнюю девочку убитую маньяком. Кажется уже все об этом говорят. Обсуждали это и мы с мужем, и я задала вопрос, считает ли он, что ребенка 9-10 лет можно отпускать одного гулять у нас в городе. Я-то знаю ответ, что моя малышка никуда не выйдет одна, пока маленькая(в 9-12 лет так точно просто так на улицу города не отпущу, придумаем другие развлечения в кружках, на природе, но под присмотром и.т.д. и со школы встречать в младших классах буду - это естественно! многие так делают и правильно!), хотя она у меня еще под стол ходит, ей и двух нет еще, но я знаю наперед, что времена только хуже становятся. Хотела чтоб муж меня поддержал и сказал что-то вроде того, что конечно, куда первоклашке одному на улицу. А он сказал - "не знаю, там видно будет... если только с друзьями, и вообще я пока не знаю какие будут времена, какой будет наш ребенок, как она будет расти. и.т.д. и.т.п. Может в 9 лет уже и можно, я не знаю еще. Да и со школы ты же не будешь постоянно встречать, это нереально..." Вот примерно так он ответил!
У меня просто нет слов, мы только что обсудили с ним тему про этого маньяка и после этого он так спокойно говорит такие вещи. По-моему это очевидно! В целом у меня нормальные отношения с мужем и ребенка он любит, но меня просто выбесила его позиция, кипячусь и места себе не нахожу - ну как можно так мыслить!!! В-общем, возмущена и главное какое-то отчаяние, неужели он такой пофигист и как ему ребенка вообще доверять после такой точки зрения:-((((( Поссрилась с ним даже, обидно:-(((((
Старый 13-02-2008, 01:37     #2
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Считайте меня психом, я не буду спорить, но пока для меня ни в каком возрасте отпускать детей гулять одних на улицу не приемлимо. Вот перестанут быть детьми, тогда и посмотрим. Постараюсь детей занимать спортом, театром, художественными студиями и языками. На улице им нечем заниматься, общения со сверстниками будет хватать в других местах. Работаю над переездом в страну поспокойней, но пока что мы здесь и на улицу ни ногой без родителей.
Все, ловлю помидоры.
Старый 13-02-2008, 01:45     #3
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


не поняла...воздухом нужно дышать только при перебежках от дома до школы и от спорта до театра?
Старый 13-02-2008, 01:45     #4
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


Мы примерно так и гуляем.Единственная радость на выходных погулять.
Старый 13-02-2008, 01:45     #5
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
не поняла...воздухом нужно дышать только при перебежках от дома до школы и от спорта до театра?
Воздухом прекрасно и регулярно дышится в красивейшем парке Останкино, где заодно гарцуем на лошадях и пони ( кому что по возрасту положено). Это не единственное место где и воздух прекрасный и природа. С маньяками в парке конкретном все хорошо, парк охраняется конной милицией, никаких эксцессов там сроду не было.
Старый 13-02-2008, 01:48     #6
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Я не отпускаю гулять одних вообще, считаю что в наше время это не совсем безопасно.
Мои гуляют со мной в выходные)))))))))))))
Старый 13-02-2008, 01:49     #7
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Мне очень жаль, но мои дети, боюсь ни разу не гуляли в том смысле, в каком гуляла я - бесцельное шатание-болтание по улицам Мне жаль, но я рада
Старый 13-02-2008, 01:50     #8
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


ну да ,после разговоров про маньяка муж не смел так спокойно рассуждать(побеситесь и на меня заодно-я в 9,5 лет свою дочь в бассейн одну отправляла на 2 автобусах с пересадкой-вот такие мы пофигисты)
Старый 13-02-2008, 01:51     #9
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Вы знаете, я согласна с вашей точкой зрения, но сама на этот же вопрос ответила бы также, как и ваш муж - я не знаю, что будет, когда моему ребенку исполнится 9-10. И не думаю об этом сейчас.
Старый 13-02-2008, 01:51     #10
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, но мои дети, боюсь ни разу не гуляли в том смысле, в каком гуляла я - бесцельное шатание-болтание по улицам Мне жаль, но я рада
Мне вот не жаль, я рада за детей которых родители могут занять и при этом детям самим интереснее быть занятыми, чем бесцельно шататься по улицам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.