Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:08     #11
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Не имели права не пустить. Только сделать замечание или в дневник написать.
+1
Мне кажется, что придрались именно к джинсам, в нашей школе тоже джинсы не приемлимо носить.
Но никогда не было такого, чтоб к занятиям не допустили, обычно запись в дневник и разбор полётов на родительском собрании.
Старый 09-04-2009, 14:09     #12
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
государство приказало, вот и нельзя. Вы что, не знаете, где живете?
Ой, этих готов у нашей станции метро каждые выходные милиция проверяет. Ничего им не делают, если они не хулиганят (а они не хулиганят). проверят документы, побубнят и отпустят. Нет никаких прав у милиции за цвета одежды людей забирать. И про приказ государства вот в нашей школе ничего не слышали. У нас просто директор считает, что "офисный стиль" - это только черный низ. Что характерно верх может быть любого цвета и фасона, главное, чтобы пупок не торчал
Тут моей недавно директор сказала, что у нее из формы только рюкзак (хотя насчет рюкзака я бы поспорила. он спортивный весь такой ). Ну и ничего, сказала и сказала, никаких замечаний в дневнике.
Старый 09-04-2009, 14:12     #13
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Мне кажется, что придрались именно к джинсам, в нашей школе тоже джинсы не приемлимо носить
Кстати, к джинсам похоже у директоров что-то личное Джинсы нельзя, но при этом обычно можно такие тянущиеся гладкие черные джинсы (раньше их слаксами называли), а девочкам любые штаны из всяких тканей типа атласа и т.п., но джинсового покроя. И вельветовые джинсы можно. В общем, чем уж им именно классические джинсы так насолили, я даже не знаю.
Старый 09-04-2009, 14:13     #14
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Джинсы - это не деловой стиль одежды. Попробовала бы я на работу в джинсах придти - сразу бы без премии осталась...
Не пустить в школу не могут. Но могут исключить из нее за несоблюдение Устава школы(это нам так директор на собрании объясняла).
Старый 09-04-2009, 14:25     #15
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Может быть, дело все же не в джемперах, а в джинсах?
+1

У нас джинсы тоже недопустимы. Бороться с этим не считаю нужным, т.к. не вижу ничего плохого . Все-таки брюки в школе гораздо уместнее. Если дети начинают "жаловаться на жизнь" по этому поводу (такое редко, но бывает ), просто объясняю, что никто не даст гарантии, что во взрослой жизни им не потребуется умение соблюдать хотя бы простейший дресс-код. И лучше пусть они заранее к этому привыкнут.
Сильно напрягало, когда от нас попытались потребовать не просто деловой костюм, а пиджаки определенного цвета. Очень трудно было найти подходящие . Но, к счастью, это не прижилось .

Но нам, может быть, проще, т.к. у нас не очень строгие требования. Если бы, например, от девочек обязательно требовали бы юбки и белые блузки, поднимала бы вопрос о целесообразности этого на родительском собрании с последующим обращением к школьной администрации. Т.к. это уже вопрос не столько внешнего вида, сколько здоровья - зимой и осенью так ходить невозможно .

Что касается пиджаков, мои в 5-6 классе их почти не носили (только на торжественные мероприятия). Вместо них были жилеты, что устраивало и детей, и школу. В 7-8 постепенно сами переключились на пиджаки .
Темный джемпер для мальчика в школе, где принят деловой стиль, ИМХО, тоже вполне допустим, но при условии, что он надет с брюками и с рубашкой .
Старый 09-04-2009, 14:25     #16
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Джинсы - это не деловой стиль одежды. Попробовала бы я на работу в джинсах придти - сразу бы без премии осталась...
Не пустить в школу не могут. Но могут исключить из нее за несоблюдение Устава школы(это нам так директор на собрании объясняла).
Директор может, грубо говоря идти лесом. И там, в лесу, внимательно читать Закон об образовании.
Старый 09-04-2009, 14:27     #17
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вообще-то не пустить в школу не имеют права. Каким бы ни был устав школы по поводу формы. Или Вы их за руку в школу привели и Вас вместе с ними и развернули?
Однако не пустили. Не за руку, но папа довёз до школы и проводил младших (у нас начальная школа в отдельном здании), а двое старших пошли сами. В 8.45 дочка позвонила мне и сказала, что её не пускают. Я ей посоветовала попросить письменный отказ, но его в устной форме давать отказались. Директор дежурила до второго урока. Дочка, будучи круглой отличницей и пай-девочкой, прорвалась в школу (у них была контрольная вторым уроком), а сын, не обладая патологической тягой к знаниям вернулся домой.
Хорошо, я сегодня была дома. А если нет? Куда должны идти дети?
Почему опираясь на устав, можно нарушать Конституцию РФ и Закон об образовании? Что-то я плохо понимаю, что происходит...
Старый 09-04-2009, 14:28     #18
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Пишите в РОНО!
Старый 09-04-2009, 14:38     #19
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


У нас строго форма.Утром зауч стоит на входе и проверяет.деловой костюм это не джинцы и джемпер.У гимназии есть устав и мы все знаем что ношение формы обязательно в нашей школе.А мне как мамедаже легче -покупаю в начале года костюм+еще одни брюки.Рубашки белые и пару галстуков.Обувь тоже к костюму подбираем.И голова не болит,что надеть.Зато наши ученики самые элегантные,опрятные и красивые.
Старый 09-04-2009, 14:39     #20
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
В 8.45 дочка позвонила мне и сказала, что её не пускают. Я ей посоветовала попросить письменный отказ, но его в устной форме давать отказались. Директор дежурила до второго урока. Дочка, будучи круглой отличницей и пай-девочкой, прорвалась в школу (у них была контрольная вторым уроком), а сын, не обладая патологической тягой к знаниям вернулся домой.
Хорошо, я сегодня была дома. А если нет? Куда должны идти дети?
Ну это просто полнейшее безобразие . Я сначала подумала, что детей не допустили к уроку и срочно вызвали родителей. Тоже чересчур жестко, конечно , но по крайней мере дети не были бы предоставлены сами себе в учебное время. И можно было бы как-то достичь компромисса.
Наверное, действительно, надо в РОНО обращаться .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.