сумма налога на прдажу комнаты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:16     #1
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я владею комнатой. 1\2 доля-приватизация, более 3-х лет; 1\2-наследство, менее 3-х лет. Если я продам комнату за 1500000 рублей, какой налог мне придется платить? Заранее спасибо?
Старый 08-04-2009, 22:14     #2
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я владею комнатой. 1\2 доля-приватизация, более 3-х лет; 1\2-наследство, менее 3-х лет. Если я продам комнату за 1500000 рублей, какой налог мне придется платить? Заранее спасибо?
неужели никто не знает????
Старый 08-04-2009, 23:19     #3
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Здесь два нюанса.
1.как посмотрит (рассмотрит) налоговая на вычет.Какова будет его сумма на комнату вцелом?
Дискуссий на ЛВ на эту тему было достаточно.Должны бы признавать 1 млн.Если нет - в судебном порядке.Но на сколько я знаю , практика такова, что не по всем районам в результате положительный исход.
2.Если рассматривать подобную ситуацию с собственность по квартире (абстрогируясь от первого пункта)- только что проходила подобное. Налоговая одного района сказала,чтоб делали им письменный запрос (кстати - хорошая мысль!),поскольку мнения их специалистов попадаем ли мы на налог - разошлись (я с этим согласна-смотря как посмотреть).
Другой же район однозначно сказал, что рассматривает каждую 1/2 отдельно, поскольку приобретались в разное время, разными способами и т.п.Итого офрмили 1/2 по рынку, а 1/2 - за 500т.р. (половина от 1 млн,т.е. вычета,соответствующего доле).
На всякий случай ,для доходчивости работников налоговой,продавали разными договорами,хотя это не принципиально и можно одним.

Моё мнение - по возможности пойти таким путём: 1/2 - по балансу или в соответствии с долей (1/2 доли в квартире)- долю вычета,а 1/2 по цене разницы 1500 и той суммой, которую указываете в части первой.
И сходить в налоговую,спросить у них.

П.С. Какой район?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.