"Ну все же сдают" - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:12     #701
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
У нас конкретная сумма на конкретные траты. 3000 первый класс явно много. Это же и без языков?
Без.
Старый 17-03-2009, 13:18
ответ для rssn на сообщение "Без."
    #702
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Без.
Ну вот и я с Вами соглашусь. Чудненько.
Старый 17-03-2009, 13:18     #703
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какую КОНКРЕТНО школу выбрать МНЕ? Учитывая мои вышеизложенные взгляды?
Какую-какую - НИКАКУЮ
Старый 17-03-2009, 13:20
ответ для elenasok на сообщение "Какую-какую - НИКАКУЮ:))"
    #704
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Какую-какую - НИКАКУЮ
Хорошая мысль. Надомное обучение. И тратиться на многое не надо и все будет точно подсчитано. Не обижайтесь! Вам здоровья и хорошего настроения!
Старый 17-03-2009, 13:24     #705
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Хорошая мысль. Надомное обучение. И тратиться на многое не надо и все будет точно подсчитано. Не обижайтесь! Вам здоровья и хорошего настроения!

Так могут говорить, у кого есть ТЫЛ! Надомное обучение - это мама сидит дома, не работает, + медицинские показания ребенка к надомному оюучению....Так, что....

По моим возможностям мне тоже - только НИКАКАЯ школа подходит. Вот сейчас ко мне домой приходили из благотворительного фонда люди, первый раз в жизни (!), смотрели как мы живем, спрашивали, сколько трачу средсв туда-сюда, в том числе и на оплату школьных "прибамбасов" - много трачу
Старый 17-03-2009, 13:33     #706
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
или того же юрфака универа согласись, недостаточно было базовой школьной программы.
А вот по части юрфака могу поделиться инфой буквально из первых рук, то бишь - моих.
В мое время там было 4 экзамена: сочинение, английский, основы государства и права, история. Готовилась я туда самостоятельно по вечерам, когда было свободное время. Поступала 3 раза. И стабильно заваливала историю, получая по первым трем 5-4-5. Ни по литературе, ни по английскому чего-либо отличающегося от школьной программы я не заметила. По первому экзамену нужно было просто прочитать полагающиеся по программе книги и уметь красиво порассуждать о них красивым почерком, по второму - сносно болтать и хоть как-то переводить, не путаясь во временах. Книжка по ОГП была куплена мной в Доме книги, хотя на консультации перед экзаменом преподы хмурили бровь и говорили, что без их гениальных лекций можно расслабиться, но мне все равно летом нечего было делать, и я решила попробовать.
А на истории меня три раза подряд валили на точных датах. Это мое слабое место, и даже длинные листы в клеточку, по которым я их зубрила, не помогали - ну забывала. И каждый раз мне победно ставили тройку. Хотя, чтобы выучить такие вещи, репетитор, имхо, не нужен - это берется "пятой точкой" и зубрежкой.
И я могу сказать тебе, что очень хорошо помню эти треклятые билеты - там не было ничего сверх программы. А школа у меня была обычная дворовая без всяких специализаций, и даже не на самом хорошем счету в районе.

Может, в Финэке и по-другому. Мне кажется, в Финэке и в тогдашнем юрфаке ЛГУ были еще какие-то условия поступления Может быть. Хотя, позанимайся я более ответственно, может, я бы и поступила.

А в сегодняшней ситуации, когда я узнала, что дети на выпускных вместо сочинения пишут изложение ( или я путаю?поправьте) мне вообще как-то нехорошо стало. Когдя я писала сочинение на юрфаке,я хорошо помню. что там,помимо стройных рассуждений, требовалась еще и мало-мальская энциклопедическая образованность. То есть нужно было еще и как-то разбираться. кто и что Льву Толстому, к примеру, на его "Войну и мир" написал в критических кругах, и как Лев Николаевич к этому отнесся. Но ведь это все было в учебнике, насколько я помню.
Старый 17-03-2009, 13:42     #707
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Хорошая мысль. Надомное обучение.
На самом деле, это довольно здравая мысль. Но то, что тратиться не придется - это вряд ли.
Школа сейчас в том формате учебы, который она предлагает, далеко не самый конкурентноспособный игрок, но пока - самый многочисленный и привычный.
У меня сейчас дочка болеет, мы с ней дома занимаемся. За день проходим столько, сколько они мурыжат в школе неделю. Пишет она в своей тренировочной тетради гораздо больше и с большим удовольствием, потому что я, в процессе готовки, сочиняю ей всякие смешные сказки, и по ходу, по учебнику Розенталя, объясняю пунктуацию. Может, сейчас, в 8-летнем возрасте, она что-то и не улавливает, но ведь регулярные "гаммы и штудии" еще никому не вредили. Так что особой необходимости в началке при достаточном времени у мамы я не вижу.

Кроме одной, которая перекрывает все остальные минусы - социальный тренинг. Для того, чтобы человек был успешен в жизни, имхо, он должен учиться налаживать коммуникативные связи и выживать в конфликтных ситуациях.
Старый 17-03-2009, 13:44
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #708
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


"А вот по части юрфака могу поделиться инфой буквально из первых рук, то бишь - моих"
Есть ещё свежее: у нас девочка работала этой зимой - первокурсница. Училась в престижной (языковой) гимназии. Для поступления ничего не помогло. (Девочка ОЧЕНЬ умненькая)
Старый 17-03-2009, 13:45     #709
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Так могут говорить, у кого есть ТЫЛ! Надомное обучение - это мама сидит дома, не работает, + медицинские показания ребенка к надомному оюучению....Так, что....
Это я не ВАм написала, а мамочке которой Вы отвечали. Извеняюсь.
Старый 17-03-2009, 13:47     #710
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Как - совсем не помогло? Мне в приемной комисси парень, который документы принимал, дал телефон, куда нужно было позвонить и *шепотом* договориться. Это чтобы оценки перекинуть на заочный. Но эта услуга у них была, к сожалению, тоже платная. Хотя более экономичные условия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.