"Ну все же сдают" - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:16
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #691
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Про учебники: все кто в прошлом году(в первый класс) покупал учебники самостоятельно в этом году в первых рядах сдали деньги на совместную покупку.
Мало того что искали-ездили, так еще и издания слегка отличаются, и не сразу все нашли, и вышло дороже.
Старый 17-03-2009, 12:18     #692
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Аналогично.

Ну если Вы собираетесь бу учебники тогда конечно самой дешевле выдет.
Вообще-то 1000 с чем-то - это цена на новые учебники по прайсу издательства Баласс.
Старый 17-03-2009, 12:26
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #693
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


а в этом прайсе не оптовые цены?
Еще ведь из Москвы надо доставить в Питер их.
Старый 17-03-2009, 12:30     #694
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
а в этом прайсе не оптовые цены?
Еще ведь из Москвы надо доставить в Питер их.
Наверное, оптовые. Я считала, чтобы соориентироваться. Но даже если прибавить наценку, 3000 никак не получится.
Старый 17-03-2009, 12:42     #695
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Если с вас собирали на ремонт, это не значит что у школы не было этих денег. Но какой же директор скажет. Можно деньги отпущенные на ремонт потратить на ремонт и оборудование директорского кабинета.
А вы сами в школе работаете?
Когда мама в 90-е работала в школе завхозом, то РОНО на ежегодный ремонт выделяло 2 бочки половой краски и дальше крутись, как знаешь.
Ремонт делался силами мамы и техслужащих. 3 лета вместе с сестрой работали на ремонте с официальным оформлением.
Поэтому интересует мнение человека, который работает в данной сфере.
Старый 17-03-2009, 12:45     #696
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А я, если считаю, что мне это не надо-не сдаю, а род. комитет, может выдумывать, что угодно и платить, это их личное дело.
+1
Старый 17-03-2009, 12:54     #697
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Наверное, оптовые. Я считала, чтобы соориентироваться. Но даже если прибавить наценку, 3000 никак не получится.
У нас конкретная сумма на конкретные траты. 3000 первый класс явно много. Это же и без языков?
Старый 17-03-2009, 13:05     #698
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Вот у нас в продвинутой школе Рк не собирает на "бриллианты и элитную мебель" в классе. Действительно. собирают на обоснованно необходимые вещи для класса. Но много доп. сборов на всякие там экскурсии, лекции и музеи, кот. проводятся вместо/во время уроков. + какие-то там подарки на окончание 1 класса + клоуны на окончание 1 класса...На мой взгляд, можно и скромнее, ребенок переживает, что на экскурсии ездит через 2 раза, когда не ездит - сидит дома. Я от этого бешусь - никто не спросит - почему твой реб. не едет? Даже если представить, что его будут брать "бесплатно" или мы не будем сдавать на подарки, например, то получится, что кто-то будут оплачивать мою часть, ну и надо мне оно - флюиды негатива?
но это же ВАША проблема , что ребенок переживает.... надо, значит, школу было выбирать по возможностям и желаниям.... Зачем СЕБЕ создавать проблемы , не понимаю.... что же из-за Вас теперь и другим не ездить на экскурсии, музеи и лекции.....
Старый 17-03-2009, 13:09     #699
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
но это же ВАША проблема , что ребенок переживает.... надо, значит, школу было выбирать по возможностям и желаниям.... Зачем СЕБЕ создавать проблемы , не понимаю.... что же из-за Вас теперь и другим не ездить на экскурсии, музеи и лекции.....
У нас школа государственная. Все в этом мире - МОЯ проблема. И я еще НИКОГО ни о чем не просила и за все, что могу, плачу сама, если не могу - молчу и терплю. А здесь просто высказалась в топике - хо-хо
Старый 17-03-2009, 13:11     #700
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
но это же ВАША проблема , что ребенок переживает.... надо, значит, школу было выбирать по возможностям и желаниям.... Зачем СЕБЕ создавать проблемы , не понимаю.... что же из-за Вас теперь и другим не ездить на экскурсии, музеи и лекции.....
Подскажите, пожалуйста, какую КОНКРЕТНО школу выбрать МНЕ? Учитывая мои вышеизложенные взгляды?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.