Есть специалисты по АйФоне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:43     #1
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Проблема такова - пропала иконка стандартной программы Камера. Айфон официально купленный в Мегафоне, неразлоченный прошивка 2.2.1 В Apple Store пожали плечами - стандартную программу никто еще не удалял. Предлагают перепрошивку Неужто нет другого решения?

Пробовала зарегистрироваться и задать вопрос на профильных форумах - нужно от 20 сообщений...
Старый 06-04-2009, 21:29
ответ для nadin на сообщение "Есть специалисты по АйФоне?"
    #2
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Вы уверены, что совсем пропала? Может где-нить затесалась между других иконок?
Я бы восстановила оригинальную прошивку (кнопка Restore в iTunes). Восстановится все как было, а потом засинхронизировать.
Старый 06-04-2009, 23:26
ответ для nadin на сообщение "Есть специалисты по АйФоне?"
    #3
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Во-первых: проверьте может Вы случайно перетащили иконку на второй рабочий стол , мне показалось, что вы недавний пользователь (тк пишите про разлочку официального телефона, в чем они не нуждаются) и возможно и не знаете про несколько рабочих столов. Во-вторых: есть несколько прог, которые позволяют скрывать иконки со стола, но в, так скажем, базовой комплектации ОС этих програмулин нет и я не знаю качалили вы на телефон что то подобное. В-третьих: если все это исключить, то действительно надо перепрошить афоньку, это вопрос нескольких минут, только сначала создайте резервную копию телефона в тунце, чтобы не потерять контакты, смс ,заметки, фото, музыку и тп. Как сказали выше просто нажмите Восстановить (Restore) в тунце, а потом вновьсинхронизируйте.
Старый 06-04-2009, 23:34
ответ для nadin на сообщение "Есть специалисты по АйФоне?"
    #4
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Кстати, на профильных форумах айфона можно месяц ждать ответ на вопрос,это вам не ЛВ У меня терпения не хватало ждать, делала все сама полагаясь на женскую интуицию
Старый 06-04-2009, 23:56
ответ для nadin на сообщение "Есть специалисты по АйФоне?"
    #5
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


О!!!Меня осенило как можно проверить осталась ли у вас программа для камеры в телефоне ( хотя я уверена, что осталась, вы просто ее потеряли). Если делать скриншот с рабочего стола, то раздается звук затвора объектива как при съемке фотографий на телефон. В айфоне, я так поняла, скриншоты реализуются через камеру и скриншот появляется в папке с фотографиями, т.е. если получится, значит камера работает. Всё, я гений, похвалите меня кто-нибудь.
Старый 07-04-2009, 00:16
ответ для nadin на сообщение "Есть специалисты по АйФоне?"
    #6
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Да, я все-таки пока скорее ламер но стараюсь осваивать его (с первого дня официальных продаж хи-хи)
Сделала все действительно сама за пару минут - и за это эти гады продавцы хотели содрать 600 руб? Действительно дураков надо учить
Про разлочку - я имела в виду джиэлбрейкинг...
Спасибо большое за подсказку!!!
Старый 07-04-2009, 00:19     #7
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
О!!!Меня осенило как можно проверить осталась ли у вас программа для камеры в телефоне ( хотя я уверена, что осталась, вы просто ее потеряли). Если делать скриншот с рабочего стола, то раздается звук затвора объектива как при съемке фотографий на телефон. В айфоне, я так поняла, скриншоты реализуются через камеру и скриншот появляется в папке с фотографиями, т.е. если получится, значит камера работает. Всё, я гений, похвалите меня кто-нибудь.
Вот этого я уже не увидела, а то бы проверили Но я что-то сомневаюсь что камерой...

На следующих страничка рабочего стола естественно искала, даже хватило ума удалить все что было наставлено кроме стандартных программ.

Что гений - не сомневаюсь!
Старый 07-04-2009, 01:00
ответ для nadin на сообщение "Есть специалисты по АйФоне?"
    #8
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Ну вот,уже перепрошились, какой же вы ламер, настоящий преданный делу айфона юзер, теперь и не проверить какой я гений. Просто мне уже интересно - неужели действительно стандартная программа может пропасть. А 600 руб за перепрошивку не сравнить со 120 рублями,за которые мне предлагали наклеить защитную пленку на экран - по-моему верх цинизма, сказала, что как-нибудь сама ее приклею.
Надеюсь айфон Вас больше не подведет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.