А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:16     #71
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Слушайте, а если корни есть, но их никак не доказать, и очень сильно хочется в эту школу, имею ввиду на Новолитовской, это наверное ближайшая, то что никак -никак не возьмут?
У меня прям мурашки от обычной школы, и девочка у меня настолько наивная, скромная, тихая, что боюсь за нее.
Старый 02-04-2009, 17:42     #72
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


не, не возьмут... нужно доказательства еврейства по женской линии в обязательном порядке. Бывает, делают исключения для тех кто по папе еврей, но редко.
Старый 02-04-2009, 18:09     #73
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Слушайте, а если корни есть, но их никак не доказать, и очень сильно хочется в эту школу, имею ввиду на Новолитовской, это наверное ближайшая, то что никак -никак не возьмут?
У меня прям мурашки от обычной школы, и девочка у меня настолько наивная, скромная, тихая, что боюсь за нее.
Ситуация, что никак не доказать- очень редкая ситуация.Часто это сложно доказать, но не невозможно.
Может, стоит пойти и поговорить о том, как доказывается в сложных случаях? Равины это знают. Я не исключаю, что и в школе это знают. Но смысл заморачиваться этим есть только, если по женской линии идут корни. Если по мужской- бесполезно, все равно не возьмут.
Старый 06-04-2009, 11:12     #74
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ситуация, что никак не доказать- очень редкая ситуация.Часто это сложно доказать, но не невозможно.
Может, стоит пойти и поговорить о том, как доказывается в сложных случаях? Равины это знают. Я не исключаю, что и в школе это знают. Но смысл заморачиваться этим есть только, если по женской линии идут корни. Если по мужской- бесполезно, все равно не возьмут.
Так у нас как раз такой случай. История длинная. Я написала в офис школы письмо, меня направили к раввину.Подскажите, это куда именно идти, адрес, или тел. если не сложно.
Старый 06-04-2009, 11:27     #75
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Так у нас как раз такой случай. История длинная. Я написала в офис школы письмо, меня направили к раввину.Подскажите, это куда именно идти, адрес, или тел. если не сложно.
Ох, сочувствую. Равины- это в синагоге. Лермонтовский 2. телефон. я думаю, в поисковике надо искать- я его не знаю.
Старый 06-04-2009, 11:41     #76
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Яндекс рулит:

Синагога: 190121, Россия, Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., 2, тел: +7(812)713-8186; Email: sinagoga@********.
Старый 06-04-2009, 11:43     #77
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ох, сочувствую. Равины- это в синагоге. Лермонтовский 2. телефон. я думаю, в поисковике надо искать- я его не знаю.
Да, спасибо, уже нашла. А сочувствуете почему, что скорее всегго нет шансов? Без подтверждения не возьмут?
Старый 06-04-2009, 23:22     #78
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


всё будет зависеть от Вашей встречи с раввином. По этому вопросу Вам необходимо встречаться с самим р. Певзнером (гл. рав. С-Петербурга). Его жена , кстати, как раз заведует школой на Новолитовской. Следует записаться к нему на приём, далее он Вам уже сам всё объяснит после того как выслушает Вас.
Старый 07-04-2009, 10:12     #79
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Да, спасибо, уже нашла. А сочувствуете почему, что скорее всегго нет шансов? Без подтверждения не возьмут?
Думаю, да. Да и подтверждение- штука темная. В том смысле, что собирать документы- занятие не из приятных
Старый 07-04-2009, 17:34     #80
natasha_ort
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 205
natasha_ort отсутствует


а в центре какую школу посоветуете? я так понимаю ,что их несколько в районе!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.