Айфон или Нокиа 5800??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 01:15     #41
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
1 Если вы хотели своему ребенку купить игрушку, то iPhone в качестве игрушки для ребенка не очень подходит, хотя игр для него много, много бесплатных, хотя моя 4х летняя дочь забросила все свои игрушки (Nintendo и тд) и играет только в него и даже пришлось ей купить отдельный ipod touch.
2 iPhone это скорее не телефон, а часть медиа инфраструктуры Apple, ее можно либо любить, либо нет. Пользователям Windows это трудно понять.
3. У iPhone лучший мобильный web browser из всех, что я видела и реально неплохо реализованная почта, есть VPN.
4. Насчет Flash. Да, это правда. На самом деле Flash Player для iPhone скоро будет выпущен.
2. Про винду - и под нее закос можно в айфон установить, уж если так кому то хочется.
3. Про браузер поддерживаю, Safari очень удобен.
4. Насчет flash - качаем из Cydia - iMobileCinema (расширяет функциональные возможности Safari и добавляет поддержку flash в iPhone/iPod Touch. Плагин iMobileCinema позволит просматривать flash-ролики с популярных сервисов (Google Video, Youtube и д.р.). Репозиторий d.imobilecinema.com.)

Глубокоуважаемый мною и всеми присутствующими Surgeon , вы теперь в каждый топик про айфон будете вставлять картинку с камнем? просто в защиту айфона хочу сказать, что в джейлбрейкнутом можно и ммс сделать, и запись видео, и видеорингтон, и видео чат
(только в Россси пока анриал) и аськи и фринги, а 16 гигов пока хватает и без карты памяти. В июне вообще появится прошивка 3.0 , которая позволит это все иметь и в не вскрытом 3G.


Последний раз редактировалось Катифь, 02-04-2009 в 08:55. Причина: ошибочка
Старый 02-04-2009, 01:28     #42
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
да.. там ещё и аккумулятор поменять, надо в сервис посылать по крайней мере 1й ифон точно, 3г так же ведь?
Для гарантии якобы нужно в сервис,что справедливо и для 3ЖЕ, но поверьте можно и своими силами справится. Я уж точно для этого его в Москву отправлять не буду.
Старый 02-04-2009, 09:05     #43
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
1 Если вы хотели своему ребенку купить игрушку, то iPhone в качестве игрушки для ребенка не очень подходит, хотя игр для него много, много бесплатных, хотя моя 4х летняя дочь забросила все свои игрушки (Nintendo и тд) и играет только в него и даже пришлось ей купить отдельный ipod touch.
2 iPhone это скорее не телефон, а часть медиа инфраструктуры Apple, ее можно либо любить, либо нет. Пользователям Windows это трудно понять.
3. У iPhone лучший мобильный web browser из всех, что я видела и реально неплохо реализованная почта, есть VPN.
4. Насчет Flash. Да, это правда. На самом деле Flash Player для iPhone скоро будет выпущен.
при чем здесь игрушка? ребенку нужен был телефон типа коммуникатора, в котором будут: сенсорный экран, БТ, ММS, фото норм.качества, видео, мп3, инет, карта памяти, кот.можно заменить и записать на нее флешки и игрухи, гпс (ну очень хотелось) и тп.функции. Я видела только 2 варианта: или коммуникатор или айфон, но я никак не ожидала, что в айфоне, стоящего как нормальный коммуникатор, некоторых нужных функций, которые имеются даже в самых простых телефонах, просто нет.
Я - обычный потребитель, и времени у меня нет лишнего, чтобы шариться по инету в поисках разработанной НЕ производителем, а непонятно кем, нужной проги, после установки которой есть риск получить неслабый глюк или неработоспособность телефона-девайса). Хочется купить готовый качественный продукт, после опыта общения с глюками разных коммуникаторов я не люблю устанавливать не родные программы во избежание подобных проблем.
еще из минусов айфона для ребенка - его размер, он шире, чем 5800, что мне лично тоже не очень понра, мне нравятся либо более изящные, либо более практичные вещи).
поэтому и купили максимальный набор качественных функций в удобном корпусе с сенсорным экраном, причем цена была гораздо приятнее, чем цена у айфона,
чтобы не возиться со всеми нижеописанными трудностями:
Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
2. Про винду - и под нее закос можно в айфон установить, уж если так кому то хочется.
3. Про браузер поддерживаю, Safari очень удобен.
4. Насчет flash - качаем из Cydia - iMobileCinema (расширяет функциональные возможности Safari и добавляет поддержку flash в iPhone/iPod Touch. Плагин iMobileCinema позволит просматривать flash-ролики с популярных сервисов (Google Video, Youtube и д.р.). Репозиторий d.imobilecinema.com.)
в защиту айфона хочу сказать, что в джейлбрейкнутом можно и ммс сделать, и запись видео, и видеорингтон, и видео чат (только в Россси пока анриал) и аськи и фринги, а 16 гигов пока хватает и без карты памяти. В июне вообще появится прошивка 2.2.1 , которая позволит это все иметь и в не вскрытом 3G.
я "ЗА" то, чтобы каждый покупал то, что ему нравится.
для меня всегда определяющим является соотношение "цена-качество", не потому, что ищу подешевле, а потому, что не люблю переплачивать за бренд и пр. навязанные рекламой не нужные мне "примочки".
и, пообщавшись со взятым у друга айфоном 2 выходных дня, я действительно не увидела в нем преимуществ. прикольный, но не более того
Старый 02-04-2009, 09:10     #44
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемый мною и всеми присутствующими Surgeon , вы теперь в каждый топик про айфон будете вставлять картинку с камнем? просто в защиту айфона хочу сказать, что в джейлбрейкнутом можно и ммс сделать, и запись видео, и видеорингтон, и видео чат...
Картинки вставлены для примера. Я же считаю, что ЛЮБОЙ девайс должен работать без дополнительного геморроя. Я не должен ставить туда альтернативные прошивки и искать проги по не пойми каким каталогам. Я просто хочу получать удовольствие от использования прибора. Причем это касается как калькулятора, так и сотового телефона. Я беру материнские платы только от Асуса, процессоры от Интела, телефоны от Нокии и т.д. Свои нервы дороже, берегите их!
Старый 02-04-2009, 09:24     #45
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Картинки вставлены для примера. Я же считаю, что ЛЮБОЙ девайс должен работать без дополнительного геморроя. Я не должен ставить туда альтернативные прошивки и искать проги по не пойми каким каталогам. Я просто хочу получать удовольствие от использования прибора. Причем это касается как калькулятора, так и сотового телефона. Я беру материнские платы только от Асуса, процессоры от Интела, телефоны от Нокии и т.д. Свои нервы дороже, берегите их!
А я покупаю компьютеры Apple и телефоны iPhone, радуюсь жизни и берегу свои нервы, не общаясь с поделками от Microsoft, где глючит все, кроме калькулятора. Кому что надо
Старый 02-04-2009, 09:29     #46
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
А я покупаю компьютеры Apple и телефоны iPhone, радуюсь жизни и берегу свои нервы, не общаясь с поделками от Microsoft, где глючит все, кроме калькулятора. Кому что надо
А если на моем C2D стоит MacOS?
Старый 02-04-2009, 09:36
ответ для Mama Niki на сообщение "Айфон или Нокиа 5800???"
    #47
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Тогда начинаю вас уважать
Хакинтош юзаеете? Не глючит?
Старый 02-04-2009, 09:40
ответ для ylitka на сообщение "Тогда начинаю вас уважать..."
    #48
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Тогда начинаю вас уважать
Хакинтош юзаеете? Не глючит?
Хочу вот Леопарда поставить второй осью...
Старый 02-04-2009, 09:43
ответ для Mama Niki на сообщение "Айфон или Нокиа 5800???"
    #49
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Советую поставить первой
Старый 02-04-2009, 10:13
ответ для ylitka на сообщение "Советую поставить первой :090:"
    #50
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Советую поставить первой
Она мне нужна только для запуска FinalCut`a Остальной специфичный софт под Винду заточен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.