Правильная покупка коляски на ДО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:07     #1
katerinushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 2 158
katerinushka отсутствует


Дорогие девушки, помогите, пожалуйста, советом будущим мамашкам.
Как правильно купить коляску на ДО?
На что надо обратить внимание?
Как обьяснить что нужно цену скинуть?

Буду очень благодарно за дельные советы.
Старый 19-03-2009, 16:37     #2
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, помогите, пожалуйста, советом будущим мамашкам.
Как правильно купить коляску на ДО?
На что надо обратить внимание?
Как обьяснить что нужно цену скинуть?

Буду очень благодарно за дельные советы.

Покупала обе коляски на ДО- Пег Перегу Куллу (просто суперотличная коляска) и прогулку АВС-
повезло оба раза!

Но тут принцип как при покупке подержанной машины- смотрите на человека продающего,если он вам нравится и вы ему верите- смело выспрашивайте, узнавайте и пр.про эту коляску, если нет- лучше сразу распрощаться...

Проверить то что вам говорят-невозможно, оценить недостатки? тоже только после того как начнете пользоваться...

Поэтому я просто полагалась на интуицию и еще при общении по телефону понимала, что человеку я верю и стоит колясочку посмотреть... Всё куплено с первого раза и всем довольна!

Чего и вам желаю!
Старый 19-03-2009, 16:45     #3
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


ну и понятно внешний вид коляски -это в состоянии все оценить, а что касается цены, то я не торговалась ни разу- по мне так цена могла быть даже и выше, состояние колясок было хорошее, особенно люблю люльку, даже продавать не хочу , она и сейчас - красотулишна! (получается бу, да ещё и после 3-х детей)
Старый 19-03-2009, 17:11     #4
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Я могу сказать следующее: толтько сегодня увидела на ДО объявление, где продают коляску, которую я продала полтора года назад. Это именно она, к комплекте с бывшим нашим автокреслом. Так вот, позиционируется она, как б/у 8 мес, после одного ребёнка, что пользовались лишь люлюькой, прогулочный блок не использовался, а автокресло - мало б/у. Получается, что у нас купили покупатели, юзали её, потом ужен продали тому продавцу, кто сейчас продает, и этот продавец выдает коляску полсе троих детей за коляску мало б\у после одного ребёнка. Там, конечно, шикарная фирма, отличный агрегат, но факт остается фактом - непорядочность и ложность информации налицо!!! И продается даже дороже, чем я продавала полтора года назад!
Так что... даже не знаю... обращать внимание, конечно, нужно на состояние...Сама я продавала коляски дважды, после двоих детей ( в смысле, каждый раз после одного ребёнка, после первой дочки, и после второй), в идеальном состоянии. Но просто потому что я вообще бережно обращаюсь с вещами, перед продажей все-все стирала-начищала, даже колёса обрабатывала краской для обуви, губками, чтобы востановить цвет и вид. Важны хозяева вещи, это факт!

Но вот такие вещи - кажется почти норма для ДО, как застраховаться? Не знаю...
Старый 19-03-2009, 17:18     #5
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


А я купила почти даром, сказали что после двоих детей, естественно я буду продавать на ДО только еще дешевле и скрывать не буду что купила здесь.
Старый 19-03-2009, 17:22     #6
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, помогите, пожалуйста, советом будущим мамашкам.
Как правильно купить коляску на ДО?
На что надо обратить внимание?
Как обьяснить что нужно цену скинуть?

Буду очень благодарно за дельные советы.
Я бы обращала внимание на количество сообщений и дату регистрации участника,отображена ли информация о детях.Вообще, стоит приготовиться ко всяким неприятностям и несоответствиям написанному.Про цену в принципе не поняла..Почему нужно скинуть цену ? Максимум можете спросить :торг уместен ?
Старый 19-03-2009, 17:36     #7
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


можно прокатить коляску максимально длинно вперед и максимально длинно назад - проверить на скрип (хотя смазывать ходовую входит в обязанности владельца на добровольных началах).
Если есть поворотные колеса - "закрутить коляску" в одну и другую сторону на пару оборотов - проверить скрип и занос (перевертыш).
Проверить все стыки тканей и частей коляски. Там, где крепиться капюшон, где одевается чехол (особенно на сидячих), и место, где "окошко" - когда сильный ветер, задувает в самых "неожиданных" местах.
Линялость ткани, легкость съема деталей (смена люльки, колес) для обслуживания.
Расстояние от шага вашей ноги до сетки. Объясню - когда толкаете коляску, нога не должна касаться ходовой. Часто ручка регулируется верх-вниз, и когда поднимаешь (опускаешь) по росту - автоматом сокращается расстояние до коляски - замучаетесь.
ну и интуиция на доверие к продавцу. помимо оценки жилищных условий: какой у продавца въезд в подъезд, где коляска хранится... ну и максимум по эксплуатации.
Очень многие особенности той или иной модели может рассказать сам продавец.
Когда определитесь с моделью - создайте топик по + и - модели. И делайте свои выводы после осмотра.
у испанцев и немцев ходовая обычно крепкая - выдерживает до трех детей. поляки тоже на такое способны.
а вот китай... тут по-разному.
и еще: не лишним будет "надавить" на коляску - посмотреть на сколько просядет и пружинит (проверить амортизацию).
Ну и конечно посадить малыша, чтобы и ему дать право выбора )) иногда это важно ,как не смейся и не плач ))
Старый 19-03-2009, 17:49     #8
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Мой совет - покатайте коляску на большой территории. Я, Когда покупала коляску на ДО, покатала ее в маленьком коридорчике у хозяев. А после покупки выявился сильнющий занос вправо, то есть для того, чтобы коляска ехала прямо, надо прикладывать большое усилие правой рукой
Старый 19-03-2009, 19:42     #9
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Мой совет - покатайте коляску на большой территории. Я, Когда покупала коляску на ДО, покатала ее в маленьком коридорчике у хозяев. А после покупки выявился сильнющий занос вправо, то есть для того, чтобы коляска ехала прямо, надо прикладывать большое усилие правой рукой
Да, я тоже однажды так "накололась" ))
Старый 19-03-2009, 19:49     #10
ni_ki
Элита
 
Профиль ni_ki
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 055
ni_ki отсутствует


когда я продавала свою коляску, то девушка которая за ней приехала сказала что предыдущие хозяева не трудились даже колеса намыть на коляске я все что можно было снять - сняла, постирала, намыла, надраила, надеюсь новым хозяевам она понравилась, по крайней мере недовольных сообщений в личку не было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.