позвонили из агенства - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:40     #1
Elpo89
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 33
Elpo89 отсутствует


Дорогие нянечки кто-нибудь имел дело с агенствами?
Мне позвонили, предложили прийти на собеседование и оставить резюме..Как думаете стоит ли связываться с агенствами? вроде предложений мне хватает со стороны родителей.
Напишите пожалуйста у кого опыт есть, все за и против
Старый 19-03-2009, 14:59
ответ для Elpo89 на сообщение "позвонили из агенства"
    #2
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
Дорогие нянечки кто-нибудь имел дело с агенствами?
Мне позвонили, предложили прийти на собеседование и оставить резюме..Как думаете стоит ли связываться с агенствами? вроде предложений мне хватает со стороны родителей.
Напишите пожалуйста у кого опыт есть, все за и против
Я в свое время обращалась в агентство"ЮСИ". Менеджер Наталья Николаевна. Очень довольна, в тот же день получила работу в соответствии с моими требованиями. Мама тоже была довольна-я проработала почти три года. Еще обращалась в агентство "детский сад"-там плохо. Вам удачи
Старый 19-03-2009, 15:39
ответ для Elpo89 на сообщение "позвонили из агенства"
    #3
Elpo89
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 33
Elpo89 отсутствует


А мне позвонили из какого-то проф центра "пятый элемент", ох не знаю..не знаю...что то я к этим агенствам не очень хорошо настроена, а как у них с процентами??
Старый 19-03-2009, 22:29     #4
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
А мне позвонили из какого-то проф центра "пятый элемент", ох не знаю..не знаю...что то я к этим агенствам не очень хорошо настроена, а как у них с процентами??
Вы давали тут обьявление о поиске работы?
Мне они тоже звонили.Придёте и Вас начнут уговаривать пойти на платные курсы у них.И до них замучаешься добираться.
Про агенства в общем:Если у Вас есть предложения о работодателей,то нет смысла туда обращаться.Получите то же самое,только за деньги. Никаких гарантий,защиты и т.д. агенства не дают.Вышеупомянутое агенсто ЮСИ в том числе.У меня хорошая знакомая через них устраивалась летом.
Нашли работу в тот же день.Агент Надежда Николаевна.Работодателям сказала,что собеседовала няню,хотя в глаза её не видела.Потом сказала няне,что её цена в час-200 руб.Родителям же сообщила,что 170 хорошая цена.В результате возникла спорная ситуация,в которой НН поддерживала обе стороны,типа Вы правы,а они(она)неправы.Через 2.5 месяца Татьяну уволили,сообщив ей за 10 минут до конца рабочего дня.
Она обратилась в ЮСИ и там...развели руками со словами:Вам ещё повезло,бывает и хуже!!!
Деньги,естественно,не вернули.
Я 8 лет назад обращалась в Домашний садик и 5лет назад второй раз.Неприятные воспоминания у меня остались от общения с ними.
Старый 19-03-2009, 22:48
ответ для Elpo89 на сообщение "позвонили из агенства"
    #5
Elpo89
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 33
Elpo89 отсутствует


Вобщем эти агенства..ммм
Лучше с ними дела не иметь как я понимаю..
Спасибо Нероли
Старый 19-03-2009, 23:07
ответ для Elpo89 на сообщение "позвонили из агенства"
    #6
lercha77
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
lercha77 отсутствует


Год назад я устраивалась на работу через агентство и осталась всем довольна, но одно дело если бы Вы сами обратились в агентство, а когда они звонят и навязывают, то что то мне это не очень нравится.
Старый 19-03-2009, 23:18
ответ для Elpo89 на сообщение "позвонили из агенства"
    #7
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Я устраивалась на работу через агенство.Просто на сайте работы прочитала про вакансию, а это оказалось агенство.Меня все устроило.Правда агенству пришлось заплатить с первой зарплаты по моему 20% от месячного заработка.А так люди там приятные и до сих пор мне звонят, предлагают работу.
Старый 20-03-2009, 23:17
ответ для Elpo89 на сообщение "позвонили из агенства"
    #8
neznakom00
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
neznakom00 отсутствует


Ну не знаю.. Моя няня ничего ВООБЩЕ агентству не платила! Я специально нашла договор, что бы уточнить название агентства (а то подзабыла уже) - Прайм Домашний Персонал. Причем, когда у нас была экстренная ситуация, и наша няня заболела на 2 недели, то нам БЕСПЛАТНО предоставили замену на это время. Так что не все так плохо, а то, что вы пишите, Нероли, это какие-то ужасы-ужасные, первый раз о таком слышу. Кому надо, могу в личку имя менеджера скинуть (как мне рассказывала моя няня - очень с ней хорошо работали, пока она ко мне не поступила)
Старый 21-03-2009, 00:03     #9
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Ну не знаю.. Моя няня ничего ВООБЩЕ агентству не платила! Я специально нашла договор, что бы уточнить название агентства (а то подзабыла уже) - Прайм Домашний Персонал. Причем, когда у нас была экстренная ситуация, и наша няня заболела на 2 недели, то нам БЕСПЛАТНО предоставили замену на это время. Так что не все так плохо, а то, что вы пишите, Нероли, это какие-то ужасы-ужасные, первый раз о таком слышу. Кому надо, могу в личку имя менеджера скинуть (как мне рассказывала моя няня - очень с ней хорошо работали, пока она ко мне не поступила)
Это самый интересный случай,но не единственный.
Могу ещё рассказать.Например-когда я искала работу в третий раз,то обратилась в несколько агенств.К сожалению,не помню какое именно агенство мне предложило нижерассказаное!
Дело было так:Мне позвонили,сказали,что есть подходящиё вариант и спросили:У Вас точно нет детей?
Отвечаю:Нет!За последнюю неделю не появились.
Они:Просто тут мама принципиально хочет с детьми,а у Вас опыт и Вы справитесь.Давайте скажем,что дети есть,но они уехали куда-нибудь на деревню к дедушке.
Мне такая идея не понравилась и я отказалась.Всё равно уговорили придти,типа а вдруг возьмут.
Я сходила(врать не стала),но потом,когда они звонили,отвечала,что работу нашла.
И только сейчас мне пришло в голову,что они меня могли так же обмануть.А во-вторых,потенциальные работодатели могли паспорт проверить,в котором нет записей о детях.
Старый 21-03-2009, 00:26     #10
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Это самый интересный случай,но не единственный.
Могу ещё рассказать.Например-когда я искала работу в третий раз,то обратилась в несколько агенств.К сожалению,не помню какое именно агенство мне предложило нижерассказаное!
Дело было так:Мне позвонили,сказали,что есть подходящиё вариант и спросили:У Вас точно нет детей?
Отвечаю:Нет!За последнюю неделю не появились.
Они:Просто тут мама принципиально хочет с детьми,а у Вас опыт и Вы справитесь.Давайте скажем,что дети есть,но они уехали куда-нибудь на деревню к дедушке.
Мне такая идея не понравилась и я отказалась.Всё равно уговорили придти,типа а вдруг возьмут.
Я сходила(врать не стала),но потом,когда они звонили,отвечала,что работу нашла.
И только сейчас мне пришло в голову,что они меня могли так же обмануть.А во-вторых,потенциальные работодатели могли паспорт проверить,в котором нет записей о детях.
Дети вписываются в паспорт до 14-летнего возраста и то не у всех...А проверить можно было и не через паспорт.Но вам плюс




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.