научите скачивать фильмы на диски - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 00:47     #41
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


на компе может быть с большой вероятностью только видимость s-video, а на самом деле спец разьём ati или nvidia

итого около 4+тыс чтоб иметь проводов кучку
а можно плеер тыс 2.5 купить
Старый 12-03-2009, 08:41     #42
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Угу.
А как ты вообще тогда кино на монике смотришь?
С "кубиками", коих при перегонке в ДВД и просмотре на ЭЛТ телике почти не заметно!
Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Дмитрий, можно узнать подробности по поводу Вашей первой фразы, почему такая большая вероятность и чем может быть обусловлена. Т.е. я к тому - это весомый аргумент, чтобы не пытаться смотреть видео с компа на ТВ? Про качество изображения- я поняла,бесперспективняк, но я согласная.
Порты очень чувствительны к статическому электричеству. Даже если втыкать провода на выключенной технике есть вероятность, что ТВ и комп подключены к разным розеткам (даже одной фазы).
Я себе лет 5 назад угробил S-Video на компе и АРУ на телике (советском еще). Недавно приятель захотел повторить эксперимент и спалил видяху целиком (S-Video + D-Sub). Таких примеров много...
Старый 14-03-2009, 22:45     #43
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
1. Берем инструкцию на телевизор (бумажную) - там четко указано какие разъемы на телевизоре
2. Зарисовываем с компьютеров видео-выходы - то есть Вы уверены что S-Video только, а ведь есть еще и DVI выход наверняка (со стационарного компьютера, прямоугольник), а вот с ноутбука скорее всего только D-Sub (15 дырочек, трапеция) Если со стационарного компа НЕТ DVI выхода, можно рассмотреть приобретение видео-карты, где он таки есть - недорогой, за 1500-2000 рублей, например, но с DVI выходом.
3. Идем в магазин, мне понравился Техношок - больше чем Кей и Комп. Мир. Просто в Техношоке стенка была завешана проводами, и стоял человек который по проводам и сетевым адаптерам, блокам питания, а в компьютерных магазинах пришлось побегать.
4. Ловим продавца. Суем инструкцию на телевизор, и зарисовку разъемов компа. Предлагает? Берем, но с условием что если не подойдет, можно сдать обратно.
Такое, возможно в частности в Кее (манибек).
Кабели (средней длины) могут стоит 1000, 1500 и больше.
Переходники - 300-400 рублей.Видеокарта с DVI выходом = 2000 рублей должно хватить.
Подбирайте наиболее выгодный вариант, и вперед.
Чтобы с ноутбка смотреть телевизор надо покупать вообще коробочку за 5000, которая перекодирует сигнал на лету, это я не предлагаю.Все ...
Спасибо за подробную инструкцию для женского полу. Пойду, но только в Рик-компьютерс, оч меня устраивает, все только там беру. Пойду за видеокартой пожалуй , надеюсь смогу ее сама поставить, переходники все нафик нафик.

Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
на компе может быть с большой вероятностью только видимость s-video, а на самом деле спец разьём ati или nvidia итого около 4+тыс чтоб иметь проводов кучку
а можно плеер тыс 2.5 купить
s-видео настоящий,с другим телевизором работал же. а плеер есть, только не воспроизводит болванки ,записанные мной , писала выше. не получается у меня форматы видео менять, торможу.

Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
С "кубиками", коих при перегонке в ДВД и просмотре на ЭЛТ телике почти не заметно!Порты очень чувствительны к статическому электричеству. Даже если втыкать провода на выключенной технике есть вероятность, что ТВ и комп подключены к разным розеткам (даже одной фазы).Я себе лет 5 назад угробил S-Video на компе и АРУ на телике (советском еще). Недавно приятель захотел повторить эксперимент и спалил видяху целиком (S-Video + D-Sub). Таких примеров много...
Спасибо за предупреждение, но что то не впечатлилась, буду пробовать. Надеюсь не создам скоро топик "Что то с компом, хелп!!!"
Старый 14-03-2009, 23:07     #44
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


если купите коробочную карту, то даже если там будет не настоящий, есть шанс что будут переходники, хотя интереанее, если живой hdmi.
основная проблема насколько помню это разные земли в разных приборах, а у телевизоров ещё и вывода земли на розетку нет. подозреваю что какой-нибудь hdmi кабель первым замыкает землю на землю, а вот колокольчики могут в произвольном порядке.
Старый 17-03-2009, 00:09     #45
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Возникла новая идея - перепрошить плеер. еще не вникала в тонкости процесса, да и пока бесплатную прошивку для своего девайса найти не могу и нет пока времени на освоение задачки, но очень уж любопытно - реально ли таким образом решить проблему. Потому вопрос- овчинка выделки стоит?
Старый 17-03-2009, 00:11     #46
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


очень редко радикальное что-то можно сделать с плеером, особенно поддержка мпег4 итп, обычно они спец чипами делаются, а нет, так и нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.