Вопрос к тем, кто НЕ делал прививку против коклюша - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:03     #11
iloverocknroll
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 202
iloverocknroll отсутствует


Вы сами отвечаете на свой вопрос! Привитые дети тоже болеют, а последствия от привики бывают неисправимыми!!!!
Старый 15-03-2009, 23:08     #12
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


То, что ни одна прививка не является гарантией, что ребенок не заболеет, я в курсе. Но боюсь именно осложнений во время болезни и надеюсь, что прививка сделает протекание болезни не таким тяжелым. А коклюш, к сожалению, не такое уж редкое заболевание.. и про осложнения тоже слышала.. буду смотреть на реакцию ребенка после первой прививки.. если реакция на нее будет по моему мнению тяжелой - буду думать дальше..
Старый 15-03-2009, 23:21     #13
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Нам почти 11 месяцев, до сих пор был мед. отвод от прививок. Сейчас всё хорошо, невролог разрешила прививаться, только рекомендовала сделать АДС, без коклюшного компонента. Объяснила это тем, что полная прививка часто тяжело переносится и могут быть осложнения на неё. Поскольку у нас была начавшаяся гипоксия в родах и чуть увеличены желудочки ГМ, врач решила не рисковать. Хотя сейчас УЗИ-картина в норме, дочка развивается по возрасту, всё хорошо
Я, с одной стороны, понимаю, что коклюшная прививка действительно тяжёлая и сколько печальных случаев было... А с другой стороны мне страшно, что у нас не будет защиты от этой болезни. Сейчас еще мед. сестра из поликлиники звонила и мозг полоскала, что коклюш не дремлет и дети тяжело болеют....
Помогите разобраться. Кто по какой-либо причине не делал прививку от коклюша - какие были аргументы у вас? Были случаи, что непривитый ребёнок заболел?
Толко пожалуйста, давайте не будем тут спорить о пользе и вреде прививок. Я всё это уже читала. Мне нужны конкретные примеры и ответы на вопросы
Нам год. Сделана только БЦЖ, невролог разрешила делать все остальные прививки НО! только после консультации в НИИДИ с имммунологом, и без коклюша. Пульмонолог пока не разрешила - не понравились наши красные щечки, сказала - лучше подождать и провериться полностью на аллергию и только потом начать прививаться. А насчет полоскания мозгов - наплюйте...
Старый 15-03-2009, 23:26     #14
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Видимо вы не "до конца "решили, раз создали эту тему Удачного принятия решения!
Слышали бы вы, что мне говорили в поликлинике, я для себя решила, что просто не буду с ними больше общаться.
Старый 15-03-2009, 23:35     #15
Isnowry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красносельск. р-н
Сообщения: 81
Isnowry отсутствует


Я отвечу надеюсь по теме. Прививки мы откладывали по разным причинам и поэтому от коклюша ессно тоже не сделана. Сейчас почти 2,5 и пока (пока!) им не болели. Когда будем делать, сделаю без коклюшного компонента.
Старый 15-03-2009, 23:52     #16
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Мы не делали по причине гиперактивности и атоп дерматита, пока тьфу, тьфу все ОК!!! АКДС делать не собираюсь вообще!!! На сколько я знаю самая тяжелая третья АКДС!!!
Старый 16-03-2009, 00:15     #17
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Ничего себе.... Вот как бывает А как малыш перенёс болезнь? Просто говорят, что привитые детки всё равно переносят гораздо легче...
Переносят, может, и легче, но очень часто симптомы болезни смазанные у привитых детей, и врачи иногда не могут диагностировать, а тем самым назначить правильное лечение.

По первоначальному вопросу: ребенок недоношенный, до 2 лет 10 мес сделали только БЦЖ. Теперь прививаемся, не будем делать только КОРЬ-КРАСНУХА-ПАРОТИТ и, соответственно, коклюшную составляющую.
Но мы контакты ограничивали первый год жизни. Но даже не из-за болезней, против которых не делали прививки, а из-за банального ОРВ, которое могло приостановить наши массажи-физиотерапию и прочее.
Старый 16-03-2009, 00:20     #18
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Мне нужны конкретные примеры и ответы на вопросы[/quote]

Дочке делали АДС по настоянию невропатолога. В 5 лет заболела коклюшем, перенесла легко: кашля до рвоты не было. Из неприятного пожалуй то, что окончательно кашель прошел спустя 6 месяцев.
Старый 16-03-2009, 00:43     #19
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


считается что коклюш злобен до года.если до 11 мес не сделали ..значит самое опасное время позади..я бы не стала имхо имхо имхо
пс-у моей знакомой ребь переболел будучи привитый
Старый 16-03-2009, 00:45     #20
armaity
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 186
armaity отсутствует


У нас мальчики переболели коклюшем так, что мы ничего не заметили. Просто кашляли по ночам иногда, несколько раз просыпались от кашля. Потом заразился сын подруги (кроме наших красавцев иного источника заражения не было), он и выдал коклюшную картину с рвотой.Собсно, по нему и догадались, что у них был коклюш. А так, тоже болел несильно, выздоровел быстро. Рецидивов кашля практически незаметно было ( я не помню). Все вышеописанные участники непривиты ничем.
У подруги тоже непривитый мальчик (ничем не привитый) болел коклюшем. Просто кашлял долго, несколько раз рвота была, но тоже родители не поняли, что это коклюш. Потом уже определили. А так - ну кашляет, ну температура несколько дней была. Бывает...
В общем, я убедилась, что и в самом деле не так страшен черт, как его прививки :-)) АКДС считается чемпионом среди прививок по нервным осложнениям. Соперничают с ней только Гепатит В и антирабическая вакцина (прививка от бешенства)
Лучше уж пусть переболеют, чем рисковать сбоем иммунной системы от вакцин.
А опасен он для младенцев до 6 месяцев, т.к. они еще откашливаться не умеют. Потом - как видите...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.