Автобус сбил девушку .... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:12     #81
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Lenny@ Посмотреть сообщение
Совершенно верно - процессуально это то, что Вы написали. Но, согласитесь, если за деньги пострадавший отказывается от своих претензий к виновнику - виновник ведь именно "откупился" называя вещи своими именами.

И девушке хочется пожелать @@@@@@@@@@@@@@
лишь бы "откупился" у пострадавшей, а то ведь можно покупать следователей, дознавателей итп.
Старый 14-03-2009, 23:14     #82
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держу кулачки за девочку,слов нет,жутко после прочтения.
Врачи со скорой меня совсем не удивили,их отношение к больным просто безобразное в большинстве своем,про водителя говорить ничего не хочется,тоже противно,шок шоком,но когда уже просят помочь,ту же аптечку дать мог бы и среагировать побыстрее. Ой,теперь буду сидеть переживать за ребенка,хоть бы все у нее было хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
Старый 14-03-2009, 23:30     #83
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


кстати про проезд на зёлёный-жёлтый итп, виновен или нет неизвестно,
а как с неоказанием первой помощи?
Старый 15-03-2009, 00:11     #84
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
лишь бы "откупился" у пострадавшей, а то ведь можно покупать следователей, дознавателей итп.
Ну не слишком просто в данном случае, думаю, будет откупиться... И хочется надеятся, что дело закончится так, как посчитают нужным родители.
Старый 15-03-2009, 00:13     #85
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Lenny@ Посмотреть сообщение
Совершенно верно - процессуально это то, что Вы написали. Но, согласитесь, если за деньги пострадавший отказывается от своих претензий к виновнику - виновник ведь именно "откупился" называя вещи своими именами.

И девушке хочется пожелать @@@@@@@@@@@@@@
А пострадавший в данном случае не отказывается от своих слов, на сколко я помню...

Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
кстати про проезд на зёлёный-жёлтый итп, виновен или нет неизвестно,
а как с неоказанием первой помощи?
К сожалению, это останется только на совести водителя, ни гаи, ни следователь с такой "мелочью" заморачиваться не станут.
Старый 15-03-2009, 00:25     #86
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
А пострадавший в данном случае не отказывается от своих слов, на сколко я помню...
Не от слов - от претензий. Как иначе стороны примирятся, если у одной остались претензии От своих предыдущих заявлениях и показаний, естественно, никто не отказывается. Ст. 25 и 79 УПК. Но это возможно при преступлениях небольшой или средней тяжести.
Старый 15-03-2009, 00:50     #87
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Моя дочь попадала в похожую ситуацию почти 5 лет назад, только ей было 16. Она переходила дорогу на зеленый и автобус поворачивал тоже на зеленый. Отделалась она немного легче, только сотрясением и выбитыми зубами, но в нашем случае водитель оказался более совестливым человеком, цели посадить его у нас не было, да и затраты на лечение он компенсировал . Но больше всего нас с мужем поразило отношение дознавателей (или кто там этим занимается), когда они начали на дочь ( в присутствии мужа, иначе бы мы не позволили,т.к. она еще была несовершеннолетняя) активно"давить", мол, девочка, какую ты музыку слушала, когда дорогу переходила? Моя говорит, что у нее и плейера-то нет (и не было в то время вообще, не только что с собой), а те опять - нет, это ты, наверное, после сотрясения не помнишь. Это уж явно были проплаченные "уши" руководства АТП. Свидетелей, конечно, не нашлось, у нас никто ничего не видит. Правда, к чести нашей скорой, приехали быстро, напомнили, что надо позвонить родителям ( был шок, даже не сразу вспомнила, что есть телефон) и отвезли в больницу. Все кончилось относительно благополучно, вот только поверхностные ссадины на одной ноге перешли флегмону, в результате чего остались приличные шрамы, но это прямая вина врачей ДГБ №5, которые следили за самочувствием после сотрясения и просмотрели эту проблему, но это уже совсем другая история. Девочке скорейшего выздоровления и много @@@@@@@@@@@
Старый 15-03-2009, 12:56     #88
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-Кристи Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за предложенную помощь!!!!!!!!! На данный момент связь с родителями есть, как раз сегодня общалась с отцом....состояние девочки из крайне тяжелого , перешло в стабильно тяжелое....в себя не приходит...Родители держутся....Как я и писала, мнения свидетелей разделились, и кто говорит что он ехал на зеленый, кто говорит что на желтый....но самое странное что все говорят что девочка выбежала на желтый.....так что и как будет не понятно.
Слав Богу, хоть чуть-чуть получше!! Зажму@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-03-2009, 13:00     #89
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Знающие люди! Ответьте! Что делать в такой ситуации. Я начала переходить дорогу на зеленый сигнал светофора. Но поскольку я хожу медленно( больные ноги), перейти дорогу не успела. Вопрос -должны ли водители дождаться, пока я перейду дорогу.? Возможно, со стороны это выглядит так, что еще вполне молодая женщина медленно дефилирует перед машинами. Вопчем, вчера я осталась стоять среди потока. Было страшненько.
Старый 15-03-2009, 13:20     #90
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Знающие люди! Ответьте! Что делать в такой ситуации. Я начала переходить дорогу на зеленый сигнал светофора. Но поскольку я хожу медленно( больные ноги), перейти дорогу не успела. Вопрос -должны ли водители дождаться, пока я перейду дорогу.? Возможно, со стороны это выглядит так, что еще вполне молодая женщина медленно дефилирует перед машинами. Вопчем, вчера я осталась стоять среди потока. Было страшненько.
Поправьте меня, если неправа, но по-моему не просто должны, а обязаны. Вы участник движения, завершающий начатый маневр - переход на зеленый сигнал.

По теме: девочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
скорее поправляться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.