А помните, мы в детстве играли в "секретики"? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 09:59     #61
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
А подробнее игру описать можно? Для тех кто не в курсе
кто не в курсе, тому кайфа не понять....
это все же больше ностальгия, можно ли современных детей увлечь-не знаю.
и мне кажется, что детки д.б. постарше...во всяком случае мы уже в школе играли, без мам так сказать....
Старый 14-03-2009, 10:01
ответ для Marge на сообщение "кто не в курсе, тому кайфа не..."
    #62
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
кто не в курсе, тому кайфа не понять....
Так вот, хочется хоть сейчас понять, и новому поколению передать.
Старый 14-03-2009, 11:39     #63
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Мультик про Смешариков посмотрите
Мне даже удивительно, что кто-то такую игру незнает , я когда мелкой была у нас все во дворе их закапывали. Найти-собрать какие-нибудь "сокровища" (красивые фантики, фальгу, в особой цене была цветная , жуткий дефицит по тем временам, бусинки какие-нибудь и пр; это всё из дома тащилось), на улице найти стёклышко, вырыть ямку, всю фигню разложить и под стёклышко спрятать. Потом приходить любоваться Не всё раскапывать, а так, чтоб через стёклышко посмотреть. Все охотились за чужими секретиками, старались подсмотреть, кто куда свои закапывает. Если с подружкой делали секретик - клялись никому ничего не говорить. Помню пошли мы как-то свой секретик закапывать - и оп! А там уже чужой , как- будто клад нашли

Кстати, читала я книжку шведскую, 80-х годов примерно, так там шведские дети, 5-7-ми летние, тоже так играют, клады закапывают. Я это к тому, что везде дети одинаковые и игры похожие
Старый 14-03-2009, 19:27     #64
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


В детстве играла - ох как играла!
Ой не знаю, писали ли тут про это.
Помню, когда посмотрела фильм "Амели" прямо дух захвтило на том, моменте, когда она нашла коробочку мальчика с секретиками в ванной. Помните? Я меня такая ностальгия сразу вспыхнула! Столько нежности! А как в фильме герой ожил, когда Амели ему эту коробочку подсунула!

Жалко у меня мальчишки, хотя может и они бы заинтересовались такими стеклышками! Купила бы с удовольствием - надоели игрушки, которые созданы так, что не работатет своя собственная фантазия. А тут было бы море идей.
Старый 14-03-2009, 21:42     #65
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Для автора темы.
Надо, чтобы в набор входил пакет прокалённого чистого песка и поддончик для его высыпания.
Тогда секретики можно делать дома, на столе. И летом и зимой...
Для детской моторики очень полезно в чистом песочке покопаться. Зимой особенно.
Старый 14-03-2009, 22:09     #66
Смышленная
Участник
 
Профиль Смышленная
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщения: 139
Смышленная отсутствует


НОстальгия-яяяяяяяяяяя!
Старый 14-03-2009, 22:10     #67
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
не стала бы покупать, не то время уже сейчас.
Согласна, нам в своё время, мало, что доступно из интересных игрух было, вот и удивляли дрцуг друга. А сейчас этим не удивишь. Проверено летом прошлым, Ну по крайней мере мою к сожалению уже ничем не удивишь.
Кстати помню один раз у меня получилось так: Закопала Сюрпризик, точно помню место, рядом с маленьким газовым лючком. Около парадной. Прихожу показываю бабушке через неделю. Капаю, капаю, нет его И вдруг выкапываю рубль бумажныйНадо ли говорить о моих глазах и бабушкиных распросах: Где я взяла деньги? Ответ мог быть тока один откопала, к сожалению мне не поверили, а я с тех пор барышня очень романтичнаяДо сих пор вспоминаю и удивляюсь
Старый 15-03-2009, 07:15     #68
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Для автора темы.
Надо, чтобы в набор входил пакет прокалённого чистого песка и поддончик для его высыпания.
Тогда секретики можно делать дома, на столе. И летом и зимой...
Для детской моторики очень полезно в чистом песочке покопаться. Зимой особенно.
А еще в набор должна входить подружка, с которой можно секретиком поделиться, и "враги", которые его потом тайно выкопают.

Для автора темы
Пусть лучше будут отдельно стеклышки, отдельно бусинки, набор с тем и другим, и набор мега-пак с землей, песком, садовым участком и тп.
Старый 15-03-2009, 10:02     #69
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Ой, любила я это дело!!!! Только набор покупать не стала бы. Дома полно всякого - пластик от коробок, колпачки от мыльных пузырей разноцветные..., прозрачные крышечки от творожков, которым легко можно придать нужный оттенок. САМОЙ - в этом весь кайф - из ничего сделать красоту, маленькое чудо. Фантиков, фольги, цветной бумаги сейчас полно. Бусинки (вряд ли понадобятся), хотя пылесос их ест регулярно, не убудет. А главный атрибут - цветочки и травинки-листики. Какой тут покупной набор?
+1.На фольгу от конфет выкладывали всякие чудеса и получалось одно чудо,но какое!...
Старый 15-03-2009, 11:37     #70
Манюнчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 259
Манюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata28 Посмотреть сообщение
Классная идея с секретиками, только жалко моего пацана это не заинтерисует
Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
В детстве играла - ох как играла!
Ой не знаю, писали ли тут про это.
Помню, когда посмотрела фильм "Амели" прямо дух захвтило на том, моменте, когда она нашла коробочку мальчика с секретиками в ванной. Помните? Я меня такая ностальгия сразу вспыхнула! Столько нежности! А как в фильме герой ожил, когда Амели ему эту коробочку подсунула!

Жалко у меня мальчишки, хотя может и они бы заинтересовались такими стеклышками! Купила бы с удовольствием - надоели игрушки, которые созданы так, что не работатет своя собственная фантазия. А тут было бы море идей.

Ой девочки.... может и Ваших мальчишек эта игра заинтересует! Я прошлым летом ездила на природу и с нами был мальчик (племяшка) подружки. 5 лет. А моя доча в тот момент гостила у бабушки. Так что Вы думаете? Он с удовольствием играл со мной в секретики!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.