Лечение зубов во время беременности - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:32     #31
kristina2000
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
kristina2000 отсутствует


В 18 недель из ЖК меня отправили обходить специалистов в т.ч и стоматолога, я решила сходить в ближайшую клинику, думала после осмотра мне просто напишут в карточку что полость рта санирована, т.к. до беременности все зубы вылечила. Но врач там на меня накинулся, мол просто так написать не могу - насчитал мне 3 или 4 зуба лечить -я обещала подумать... ушла. Денег хотел срубить. Записалась по ДМС в другую клинику, там меня осмотрела врач, сказала, что состояние зубов сейчас такое, что лучше не вмешиваться и ничего не лечить на данном этапе, написала в карточке что все ок.
Старый 13-03-2009, 13:59     #32
Katrin_spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
Katrin_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
Конечно надо лечить кариес!
Важно найти хорошего стоматолога (все, что мы хотим вложить в слово "хороший"), и не надо бояться!
Я в прошлую беременность лечила в Стомусе, в 122 мсч на лунарике. Дивная врач, сама мама на тот момент трехлетнего малыша, все сделала супер!
сейчас снова к ней собираюсь ))
Не подскажите ФИО врача и какой адрес у поликлиники?
Старый 13-03-2009, 14:00     #33
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Я тоже хожу к очень хорошему, заботливому и внимательному стоматологу! Он вылечил мне уже 6 зубов, все очень качественно. Нашла его через знакомых, кстати, берет намного дешевле, чем в других клиниках. Зовут его Александр Борисович, фамилию не знаю Клиника находится на улице Камская, д.16а, около церкви Смоленской Божьей Матери, ст.м. Приморская
Старый 13-03-2009, 14:24     #34
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


В 12-20 пролечила зубы. Очень хороший препарат убистезин. Очень быстро и легко потом отходит, и замораживается минимальная поверхность, а не полрта
Старый 13-03-2009, 16:11     #35
sjusjundra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 56
sjusjundra отсутствует


Как раз сегодня ходила к своему стоматологу! Срок 34 недели, когда вставала на учет, то приходила к ней на осотр - все было в порядке, но одна старая пломба была под вопросом и мы решили ее пока , а не трогать. А две недели назад зуб стал беспокоить при жевании. Я пришла, меня посмотрели и сделали очень легкую, щадящую анастезию, которая через 30 минут после окончания лечения уже отошла! Больно не было, ребеночек не беспокоился, а маленький на вид кариес оказался внутри очень глубоким, так что если бы еще месяц ждала. то могла бы пульпит заработать! Так что не бойтесь, лечите зубы, просто приходите в нормальные клиники, к хорошим врачам. Я хожу на Кондратьевский 64/2, клиника "Авикул", врач Тонкошкурова Ольга Владимировна (ведет меня и мою семью уже 3 года), тел. 331-24-98
Старый 13-03-2009, 18:30     #36
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_spb Посмотреть сообщение
Не подскажите ФИО врача и какой адрес у поликлиники?
http://www.stomus***.ru/
звездочки убираем
пр. Луначарского, д. 49
(812) 448-два-448
журавлева наталья борисовна.
да и другие врачи - хороши, и парадонтологи, и хирурги, все доброжелательны.
мне там нравится
Старый 15-03-2009, 22:27
ответ для Greezly80 на сообщение "http://www.stomus***.ru/ звездочки..."
    #37
KristinaM
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
KristinaM отсутствует


Зубы обязательно лечить во время бер-ти или можно все-таки подождать?
Старый 15-03-2009, 23:06     #38
MerleBlanc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 31
MerleBlanc отсутствует


Вылечила все зубы с 16 по 26 недельку, в общей сложности около 8 пломб. Сейчас 31 неделька, и больше суток мучилась жуткой зубной болью,не могла ни спать, ни есть. Ничего не помогало. Ребетенок судя по всему чувствовал и тоже переживал. Врач в воскресенье не работает, поехала в ближайшую крупную клинику. Врач осмотрел все зубы - все здоровые, ни одного намека на причину боли. Болят два зуба рядом, в каждом по пломбе. Без рентгена не разобраться, пришлось сделать. Благо техника новая, рентген цифровой, обложили защитными шитами со всех сторон. Оказалось пломба граничит с нервом, пульпит. Вскрыли, нерв удалили... живем...

В общем и анестезия не страшна, и даже рентген, если боль такая, что нельзя ни спать, ни есть, и ребетенку плохо.
Старый 15-03-2009, 23:11     #39
MerleBlanc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 31
MerleBlanc отсутствует


Цитата:
Сообщение от KristinaM Посмотреть сообщение
Зубы обязательно лечить во время бер-ти или можно все-таки подождать?
Если есть что лечить - лучше вылечить. Потому как в конце второго триместра могут быть некоторые осложнения, когда ребетенок тащить кальций начинает.
Старый 15-03-2009, 23:56     #40
KristinaM
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
KristinaM отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerleBlanc Посмотреть сообщение
Если есть что лечить - лучше вылечить. Потому как в конце второго триместра могут быть некоторые осложнения, когда ребетенок тащить кальций начинает.
У меня 30 недель.Есть кариес и пульпит,но ничего не беспокоит.Вот я и думаю идти или подождать.Насколько это плохо не вылечить зуб во время б?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.