неприватизированые комнаты-можно ли поменяться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 18:44     #1
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Подскажите, возможно ли это-у нас комуналка из 4х комнат, я и наш сосед (у нас неприватизированы и сосед не собирается это делать) хотим поменяться комнатами, т.е. я ему свои 11 метров (ну и денег чуток), а он мне свои 15. Он одинокий, ему все равно, кроме того, у него есть,где жить...Так вот, можно ли сделать такое при соц.найме или это невозможно?
Старый 12-03-2009, 19:00     #2
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Возможно. Прямая дорога в Райжилобмен или Горжилобиен (на Ефимова,4). В райжилобмен, наверное, удобнее, т.к. комнаты находятся в одном районе.
Старый 12-03-2009, 19:12     #3
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


спасибо, т.е. надо идти в жилищный отдел района для начала....Я накопала в инете, что город должен дать свое согласие на это дело....интересно, а город может не согласиться....
Старый 12-03-2009, 22:19     #4
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
спасибо, т.е. надо идти в жилищный отдел района для начала....Я накопала в инете, что город должен дать свое согласие на это дело....интересно, а город может не согласиться....
Неужели вы не знаете, что нужно сделать, чтобы город согласился? Раньше при обмене нужно было доказать его целесообразность-например переезжаете ближе к родственникам и т.д. Сейчас не знаю.Удачи
Старый 12-03-2009, 22:39     #5
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Не знаю, нужно ли доказывать целесооборазность, я когда обращалась, мне об этом не говорили, а в Вашем случае, это, по-моему, очевидно - у Вас ребенок, метров хочется побольше, а сосед - один, тем более согласен (может, у него денег нет на оплату коммунальных платежей в 15 м, а на 11 как раз хватает ?)
Старый 13-03-2009, 08:54     #6
LenoG
Гость
 
Профиль LenoG
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 8
LenoG отсутствует


А сосед Ваш не хочет приватизировать и по договору ренты Вам ее отдать и деньги у него будут и у Вас в будующем не одна, а две комнаты!!!!
Старый 13-03-2009, 12:13     #7
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


нет, приватизировать он не хочет, т.к. сам тут не живет и не хочет мотаться с бумажками, а за деньги - у него денег нету, а совсем покидать нашу "чудесную" комуналку он не хочет, т.к. жом внесен в список расселения, и ему тоже хочется чего-то поиметь...
спасибо за ответы, позвоню в райжилобмен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.