Поделимся секретами производства... - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:58     #471
Garmonia
Частый гость
 
Профиль Garmonia
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 51
Garmonia отсутствует


В фруктовых йогуртах многих известных марок содержится ГМО, обычно обозначается как модифицированный крахмал или Е 1422.
Старый 04-03-2009, 10:51     #472
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
В фруктовых йогуртах многих известных марок содержится ГМО, обычно обозначается как модифицированный крахмал или Е 1422.
Не смешите. Как Вы представляете себе генетически модифицированный _крахмал_ ?
Старый 04-03-2009, 11:30     #473
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбариска Посмотреть сообщение
Я рада, что моя темка стала всем так интересна!!!
Дело в том, что сидя дома с ребенком стала задумываться о том, что мы покупаем в магазинах.
На самом деле, не так трудно готовит самим дома. (Даже когда вышла на работу из декрета). Допустим: прокрутить дома мясо в мясорубке и сделать фарш (из расчета на 1,5-2 кг мяса)-около часа (это если одной, без помощи мужа), затем этот фарш разделить на порции и заморозить, и уже доставать грм 500-700 и жарить сразу котлеты.
Пеку дома сдобный пирог с разными начинками (время приготовления-во время мытья посуды и игры с ребенком): 1 стакан молока,0,5 пачки дрожжей, соль, сахар, 150гр. слив.масла, 1 яйцо,3 стакана муки. Подойдет, внутрь яблоки+любое варенье. Можно печь и в духовке и в микроволновке. ВСЯ СЕМЬЯ ОБЪЕДАЕТСЯ!!!)))
И так далее. Про салаты вобще молчу. У меня такой организм, если чуть несвежее что-то, все-простите, из туалета всю ночь не выхожу. Поэтому всегда проверяю в магазинах СРОК ГОДНОСТИ!!! А о готовых салатиках-вобще никогда не думаю...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ДРУЗЬЯ!!! Недавно осознала: МЫ-ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ, И ЧТО МЫ ПЬЕМ. Задумайтесь над этой фразой... Ведь вся химия от съеденного и особенно выпитого(чай с ароматизаторам, газировка, йогурты со сплошными красителями и т.п.) остается в нашем организме! Я понимаю, что в сегодняшнем мире трудно без еды "быстрого приготовления", но, думаю, все-таки, надо отказаться хотябы от готовой мясной продукции(колбаса, сосиски, пельмени) и кондитерки(тоже поначиталась от Вас ужасов). ВЕДЬ НЕТ НИЧЕГО ВКУСНЕЕ ДОМАШНИХ КОТЛЕТ И ПЛОВА, БОРЩА НА ПАРНОЙ ГОВЯДИНЕ, И СВЕЖЕЙ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ!!!
Оно то конечно хорошо, стряпать самим, если есть свой огород, свои куры гуси, свиньи и коровы и т.д.. А то, что мы покупаем, чтоб из этого состряпать, тоже большая часть чем-то напичкана, в чем-то вымочена, чем-то пропитана и т.д. Вывод один НАДО ЕХАТЬ В ДЕРЕВНЮ, заводить свое хозяйство, и все будет хорошо.
Старый 04-03-2009, 12:33     #474
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Ну вот, нашла Валио в красных списках Гринписа :-(
Я в шоке
Старый 04-03-2009, 12:35     #475
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
В фруктовых йогуртах многих известных марок содержится ГМО, обычно обозначается как модифицированный крахмал или Е 1422.
А я , девушки, в последнее время моду взяла делать йогурт в йогуртнице или в блендере смешивать кефир или бифидок с ягодами. Красотень и полезно!
Старый 04-03-2009, 12:42     #476
Неспящая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Просвет
Сообщения: 48
Неспящая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luchya Посмотреть сообщение
Девы, я практику на нашем гл. молочном комбинате проходила, грызуны там свои в доску, на всех стадиях производства
Что то на меня тошнотики напали после прочитанного.
Старый 04-03-2009, 13:04     #477
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, это компании, которые используют ГМО. В продукцию добавляют или ГМ-кормами животных кормят, кто как. Точнее посмотрите по ссылке на первой странице топика.
Спасибо, почитаю Не ожидала такого от Валио...
Старый 04-03-2009, 14:02     #478
Ирррра
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 247
Ирррра отсутствует


Девочки, а кто-нибудь слышал про производство пельмешек, которые на вес продаются в Карусели??? Масенькие такие, называются вроде бы "Сибирские деликатесные".....
Иногда-иногда их покупаю, единственные пельмени, которые по вкусу меня, привередливаю, удовлетворяют!
Старый 04-03-2009, 14:33     #479
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирррра Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь слышал про производство пельмешек, которые на вес продаются в Карусели??? Масенькие такие, называются вроде бы "Сибирские деликатесные".....
Иногда-иногда их покупаю, единственные пельмени, которые по вкусу меня, привередливаю, удовлетворяют!
Я уже спрашивала про эту марку , пока никто ничего плохого не сказал В субботу купила их крошечные блинчики с мясом - вкуснятина
Старый 04-03-2009, 14:38     #480
Ирррра
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 247
Ирррра отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
В субботу купила их крошечные блинчики с мясом - вкуснятина
ХДЕ??????




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.