Если няня без рекомендаций... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:17     #1
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Подскажите, что делать няне, если у нее нет рекомендаций? Например, если она впервые решила начать сидеть с малышами или просто бывшие работодатели не дали рекомендацию, ну бывают и другие причины.
Мамочки, вот вы бы взяли няню без реком-ий? Может, можно паспорт отдать на время нахождения с малышом или как-то по-другому..
Говорю не от себя, а от многих нянь и начинющих нянь, у кот. нет рекомендаций.
Старый 22-02-2009, 23:47
ответ для Kemeron на сообщение "Если няня без рекомендаций..."
    #2
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Трудно сказать обо всех случаях, но часто люди, которые еще не имели опыта работы нянями, дают телефон предыдущего работодателя (особенно, если няня в прошлом работник детского сада/школы, то - телефон заведующей сада или директора школы, которые тоже вполне могут отрекомендовать человека). Если няня вообще в этой сфере не работала, то все равно найдутся родители, у которых сильно развита интуиция, которые по наитию выбирают человека и рискнут взять в семью такую няню. Кстати рекомендация никакой гарантии не дает, будь она поддельная (тут без комментариев) или настоящая (чужое мнение всегда субъективно). В общем если человек первый раз хочет работать няней, то меньше опасений (все когда-то начинают), если был опыт работы в семье, но нет рекомендаций, то опасения возникают (вдруг няню уволили за плохую работу, а сама няня говорит, что просто не сообразила взять рекомендации). Мы свою вторую няню уволили после прослушивания диктофонной записи , естественно без рекомендации. Вот она вполне при попытке устройства в следующую семью может сказать, что просто не сообразила попросить рекомендацию, а семья, например, уехала за границу или телефон поменялся. Но если няня дает телефон предыдущего работодателя, уже неплохо, хоть тоже не гарантия (на том конце провода может быть кто угодно по договоренности с няней).
Старый 23-02-2009, 03:00
ответ для Kemeron на сообщение "Если няня без рекомендаций..."
    #3
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kemeron Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать няне, если у нее нет рекомендаций? Например, если она впервые решила начать сидеть с малышами или просто бывшие работодатели не дали рекомендацию, ну бывают и другие причины.
Мамочки, вот вы бы взяли няню без реком-ий? Может, можно паспорт отдать на время нахождения с малышом или как-то по-другому..
Говорю не от себя, а от многих нянь и начинющих нянь, у кот. нет рекомендаций.
Да я бы взяла, если человек понравился. По опыту знаю, рекомендации далеко не всегда совпадают с действительностью. А поводу " паспорта" здесь каждый родитель решает сам, что ему нужно для спокойствия.
Старый 23-02-2009, 09:31
ответ для Kemeron на сообщение "Если няня без рекомендаций..."
    #4
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Ну вот скажите, кто еще брал няню без рекомендаций?
Старый 23-02-2009, 09:54
ответ для Kemeron на сообщение "Если няня без рекомендаций..."
    #5
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kemeron Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать няне, если у нее нет рекомендаций? Например, если она впервые решила начать сидеть с малышами или просто бывшие работодатели не дали рекомендацию, ну бывают и другие причины.
Мамочки, вот вы бы взяли няню без реком-ий? Может, можно паспорт отдать на время нахождения с малышом или как-то по-другому..
Говорю не от себя, а от многих нянь и начинющих нянь, у кот. нет рекомендаций.
Всегда что-то бывает впервые.И работа тоже.Советую работу искать через знакомых вам людей или близко проживающих.и,поработав у них,получите первую рекомендацию.
Старый 23-02-2009, 10:00
ответ для Kemeron на сообщение "Если няня без рекомендаций..."
    #6
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Меня взяли без рекомендации. Я только начинала работать няней. Было пару экстренных вызовов до работы в этой семье.

Причем день знакомства и первый рабочий день совпали.

Отработала в семье год !

На второй работе тоже рекомендации не попросили. Хотя я сказала, что могу дать телефон бывших работодателей.

Делаю вывод - рекомендации не имеют большого значения. ИМХО.
Старый 23-02-2009, 10:07
ответ для Kemeron на сообщение "Если няня без рекомендаций..."
    #7
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Я тоже попала в одну хорошую семью без рекомендаций. Даже паспорт не взяли. Работала полгода, пока малыш в садк не пошел. Но рекомендаций от той семьи как-то взять не сообразила =)
Старый 23-02-2009, 10:23     #8
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kemeron Посмотреть сообщение
Я тоже попала в одну хорошую семью без рекомендаций. Даже паспорт не взяли. Работала полгода, пока малыш в садк не пошел. Но рекомендаций от той семьи как-то взять не сообразила =)
А что вам мешает сделать это сейчас
Старый 23-02-2009, 11:11
ответ для Kemeron на сообщение "Если няня без рекомендаций..."
    #9
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Я первую свою няню брала без рекомендаций. Оказалась хорошим человеком, проработали с ней 2,5 года.
Один раз попалась на "семья уехала за границу" - няня оказалась не надежным человеком. Теперь тему с заграницей, если не дают телефона работодателя, не рассматриваю. Вообще, рекомендации привествую, но не зацикливаюсь на этом.
Старый 23-02-2009, 13:02
ответ для Kyksa на сообщение "Я первую свою няню брала без..."
    #10
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kemeron Посмотреть сообщение
Ну вот скажите, кто еще брал няню без рекомендаций?
Я беру без рекомендаций, легко

Но я все время сама дома и быстро понимаю может ли человек работать с детьми)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.