Кашель сильный и микоплазма. Что это? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 22:34     #51
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Оххх...
У нас такая ситуация, что дети в классе давно кашляют. Совершенно одинаково.
Мамы даже не могут понять, чей ребенок кашляет...
Прямо наш случай.
Старый 09-02-2009, 22:47     #52
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Дайте телефончик Педиатрички.Нам 4 года.Уже не знаем что делать...Так же как у Всех...Сидим дома проходит, только выходим, всё...Сил уже никаких нет
Старый 09-02-2009, 23:19     #53
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Дайте телефончик Педиатрички.Нам 4 года.Уже не знаем что делать...Так же как у Всех...Сидим дома проходит, только выходим, всё...Сил уже никаких нет

Вот телефон 542 89 89 , АПО (диагностика). Педиатр.академия.
Старый 09-02-2009, 23:53     #54
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Оххх...
У нас такая ситуация, что дети в классе давно кашляют. Совершенно одинаково.
Мамы даже не могут понять, чей ребенок кашляет...
Ну вот, моя наконец то здорова. Пока я думала давать ли ей антибиотик, само прошло. Как и у остальных деток в классе. Что это было?
Старый 09-02-2009, 23:57     #55
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik75 Посмотреть сообщение
Подскажите куда написать жалобу: вся нач. школа три месяца кашляет, все болеют по очереди, мой уже третий раз за это время. Явно какая-то инфекция, но никто не хочет это признавать. В поликлинике знают, но тоже говорят типа может аллергия полсе ремонта. У ВСЕХ??? !!! Да и ремонт летом был... Слышала что на коклюш намеренно не обследуют, т.к. тогда явным станет неэффективность прививок против него. Что делать-то?
Самим сдавать. Только я вот сдавала, все отрицательно. Может лаборатория напортачила. Как лаборатории экономят реактивы читала в инете...
Старый 10-02-2009, 09:23     #56
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну вот, моя наконец то здорова. Пока я думала давать ли ей антибиотик, само прошло. Как и у остальных деток в классе. Что это было?
у нас тоже все в порядке...Совершенно не понятно, что это такое.
Старый 10-02-2009, 19:49     #57
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну вот, моя наконец то здорова. Пока я думала давать ли ей антибиотик, само прошло. Как и у остальных деток в классе. Что это было?
У нас похоже было в прошлом году - пили-пили пилюли, потом бросили, прошло само. В этом году чтой-то не проходит
Старый 11-02-2009, 14:02     #58
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
У нас похоже было в прошлом году - пили-пили пилюли, потом бросили, прошло само. В этом году чтой-то не проходит
у нас такае же ситуация только в дет саду!!!Постоянный кашель и больше никаких симптомов!!!!Пошла в платную клинику, в результате диагноз- хламидийная пневмония!!!!Выявили по мазку из горла и на слух, ибо рентген в таких случаях бывает и не показывает ничего!!!!Пропили курс антибиотика- ровамицин,и пришлось купить небулайзер делать ингаляции, вроде выкарабкались. Пошли в сад, а детки там продолжают кашлять!!!!Незнаю как и быть, ведь передается то воздушно-капельно!!!!Вот сижу и думаю может ли ребенок заболеть опять???
Старый 11-02-2009, 16:16     #59
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Пойдем-ка и мы на диагностику
Старый 05-04-2009, 21:08     #60
LinaArina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 84
LinaArina отсутствует


у нас тоже кашель уже давно не проходит, семейный врач направила сдать кровь из вены . Обнаружили микоплазмоз. Назначила нам КЛАЦИД.
Вот сидим и не знаем ,что делать? Выпьем антибиотик и в садик, там наверняка и сидит эта зараза. так что? так и будем лечиться регулярно?
может кто посоветует ,как с этим бороться?
завтра хотим пойти еще раз на консультацию к семейному, все подробно расспросить, и самим сдать кровь на микоплазму. Может мы ее заразили? Доча ведь так и спит с нами в одной постели ( ей 2,4 года), бывает пьет из наших кружек....

напишите, пожалуйста, кто что знает про микоплазму и как от нее избавиться окончательно.
и вообще, стоит ли дальше обследоваться? может быть этот кашель совсем не связан с микоплазмозом? я так понимаю , что антитела показывают только то, что ребенок когда то переболел этой болезнью. и не факт, что сейчас этим болеет

" Микоплазмоз, пневмоцистоз, хламидиоз, кандидоз и цитомегаловирусная инфекция (ЦМВи) обнаруживаются либо при мазках, исследуемых методами ДНК-диагностики, например полимеразно-цепной реакцией (ПЦР), или методом иммунофлуоресценции (который, правда, менее надежен), либо по исследованию крови из вены на наличие антител к этим возбудителям." может необходимо пройти диагностику и другим методом?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.