2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Детки быстро подрастают, их морозы не пугают*** - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 16:44     #761
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Танюш-Василек, мышка очень замечательная получилась! Вполне вероятно, что Василиса и сама все нарисовала при хорошем-то преподавателе. А по описанию вроде неплохая.
Про психолога интересно рассказываешь, но нам тоже тяжело осуществить.
Старый 06-02-2009, 16:48     #762
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
В группе есть еще места, как раз 4-х летки собираются. Но занятия по понедельникам, в 16.30, в районе Пяти Углов. Бесплатные. Присоединяйтесь, у кого есть время и возможность!
Таня, я хочу очень, преочень. Скажи, а на самих занятиях нужно присутствовать родителю?
Сколько по продолжительности 1 занятие? И сколько занятий нужно? Или это индивидуально?
Попробую договориться с папой

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
. В общем, непростая логистика вырисовывается .
Да уж....зато должно быть эффективно

Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Люда, готовься, будем варить кашу! Какую предпочитаешь? У меня тыкв много, может тыквенную ?
Фуууу, бееее.... я вообще кашу не лУблю..... если только гречневую
Старый 06-02-2009, 18:06     #763
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Таня, я хочу очень, преочень. Скажи, а на самих занятиях нужно присутствовать родителю?
Сколько по продолжительности 1 занятие? И сколько занятий нужно? Или это индивидуально?
Попробую договориться с папой
Тема такая - сначала нужно просто записаться на диагностику к этому психологу, чтобы она познакомилась с ребенком и рассказала родителям о впечатлении. Самое позднее время приема - 18.00, может и сама как-нибудь отпросишься пораньше.

Напишу сразу телефон регистратуры: 764-97-17, психолог Луговская Татьяна Николаевна. 10 минут от Лиговского или Достоевкой - Загородный, 19-2.

Занятие длится около часа. Взрослым присутствовать, вроде, не надо. Заранее колличество не оговаривается. Все происходит с учетом индивидуального подхода . Кому-то меньше надо, кому-то больше. Мы будет ходить пока можем. Не столько из-за того, что случай запущенный , а для развлечения, так сказать .

Василиса разоткровенничалась у психолога, что у нее подружек нет в садике , а лучший друг уехал "навсегда" (переехал и ходит в другой сад). Будут, в результате, внимание уделять ее "коммуникативным навыкам". А то и впрямь - как в сад не приду за ней, она все за столом сидит рисует что-то, не участвует в общих игрищах. Но в сад при этом ходит с удовольствием, любит все, что там происходит, особенно занятия А интеллект, как выяснилось, у нее и так зашкаливает . Психолог настоятельно просила нас с папой не забывать, что ребенку всего 4, и с ней надо играть, играть и играть. А не "заниматься".

Как-то так вкратце.
Старый 06-02-2009, 20:28     #764
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Ну вот, писала, а ЛВ опять все съел.

Повторюсь. Мы тут с Василиской на этой неделе к психологу ходили, моей коллеге, которая с малышней работает. Я первый раз присутствовала при том, что Васька так долго и серьезно общается с другим взрослым. Узнала много нового, как говорится . Собираемся ходить к этому психологу на групповые занятия.

Собственно, поэтому и пишу, правда мало надеясь на успех. В группе есть еще места, как раз 4-х летки собираются. Но занятия по понедельникам, в 16.30, в районе Пяти Углов. Бесплатные. Присоединяйтесь, у кого есть время и возможность!
Мы в принципе, могли бы успеть.
Но только мы постонянно слегка подкашливаем, аллергическое, но боюсь других бы это смутило...
А так готова бежать(100 км в час) за ребенком, чтоб отвезти на занятия с психологом, тем более сами собирались... У нас наоборот не разборчива в связях, в плане друзей.Дружит со всеми и не с кем!
Старый 06-02-2009, 20:31     #765
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Спасибо, что не прогнали наглую

Намеревалась сегодня все утро с Вами провести, а ЛВ только-только заработал. А уже скоро за Васькой собираться.

Ну что, давайте про пятницы . 13-е число, например, никого не смутит?



Занятие прошло на УРА! ИА назвала его диагностическим, присматривалась, как Васька рукой работает, что умеет. Все это - в игровой форме, с прибаутками всякими. Я не присутствовала, но периодически подходила подслушать. Васька, как это водится, в конце загундосила, что ей мало. Нарисовали мышку чудесную. Уверяли, что Вася все сама (кроме деталей типа глазок-носика), но мне слабо верится.



В общем, я рада!
Легко преподаватель согласилась ездить?Мне так хочется, чтоб Ангелина рисовала
Старый 06-02-2009, 22:49     #766
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Легко преподаватель согласилась ездить?Мне так хочется, чтоб Ангелина рисовала
Не очень легко. Мне кажется, что до сих пор сомневается.
Старый 06-02-2009, 22:51     #767
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
А так готова бежать(100 км в час) за ребенком, чтоб отвезти на занятия с психологом, тем более сами собирались... У нас наоборот не разборчива в связях, в плане друзей.Дружит со всеми и не с кем!
Оль, запишитесь сначала просто на диагностику, а там сориентируетесь по результатам. Из Купчино, по-моему, несколько маршруток по Загородному ходят.
Старый 06-02-2009, 22:54     #768
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Блин-компот, опять поиск отключили
Старый 07-02-2009, 01:03     #769
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Мы едем с Московской
Старый 07-02-2009, 10:25
ответ для Olga Belikova на сообщение "Мы едем с Московской;)"
    #770
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Мы едем с Московской
Тады метро - Пушкинская, Владимирская, Лиговка.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.