2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Детки быстро подрастают, их морозы не пугают*** - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 17:26     #471
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Мы опять разболелись...Просто какой-то жесткач... Кашель...Ниче не проходит Мы уже то редко редко , то часто, то как сейчас редко но глубоко кашляем 4 месяца(((((((((((((УжасЪ... В аллергоцентрах предлагают базисну терапию, те применять постоянно, а я против... Так как не хочу зависеть от лекарств...У нас ни у кого в роду нет ... Астматиков...А тут у неё ставят бронхиальную астму Причем аллерген не выявлен
Старый 15-01-2009, 17:50     #472
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Оля, поправляйтесь И желаю вам найти "своего" врача, по себе знаю как это важно
Старый 15-01-2009, 18:41     #473
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Кать, а про какого? Мне про многих приходится. Египетский пантеон, православный, христос, теперь в египте и мусульман наблюдали...
У нас пока только про православного разговоры заходили. Про остальных, наверное, появятся вопросы, если начнем ходить в Русский музей или Эрмитаж и смотреть картины по мифологическим сюжетам, но это я раньше следующей осени не планирую.

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Как то конкретно про Бога не спрашивал. Меня вот ввел в ступор вопрос про церковь и далее про то зачем в нее люди ходят.
Ну у нас тоже конкретно про Бога не спрашивает, но эта тема регулярно возникает в контексте других.
Как раз про церковь тоже Саша спрашивала.
Про то, "что это бабушка делает", когда она молится (бабушка это старается проделывать за закрытыми дверями, но от Саши так просто не скрыться).
В Этнографическом музее были на занятии про колядки, там и про Рождество рассказывали, а Саша потом меня еще расспрашивала. Попробуй объяснить, что такое Рождество и кто такой Иисус Христос, не упоминая Бога...
На Пасху, думаю, все эти вопросы опять станут актуальны, так как мы на радость бабушке ходим в церковь освящать куличи и яйца.

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
А вот еще вспомнила, т.к он регулярно смотрит м/ф "Остров сокровищ" он понял что умирают не только от старости, но есть еще ряд причин, например можно умереть если пить много рома
Но мы эту тему развили в воспитательных целях: например нельзя подходить к открытым окнам можно упасть и умереть, нельзя бежать через дорогу и т.д.
Да, у нас тема про смерть не от старости тоже используется в воспитательных целях. Периодически вспоминаем голубя, которого машина раздавила. Про открытые окна и дорогу - тоже мозги компостируем.

Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
А я , Тань, считаю, что надо доступно объяснять. Вот ты же не знаешь, что она представила. А если зайдет, то, что рассчитывает увидеть. Вот мои родственники про душу брякали, а не разъясняли ничего. Дети в ужасе представляли, как там на облаках сидят эти души, включая динозавров и ножками машут, а еще Бог по облакам скачет. Уж лучше книжки купить специальные. Или в храм завести и показать, что к чему.
Кстати, а про душу ты как объясняла? Меня Саша уже тоже спрашивала, что такое душа. Я объясняла, как могла, но получилось не слишком внятно, по-моему. Общий смысл был, что душа это то, что мы думаем и чувствуем.

Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Это как Катя, на вопрос "Девочка, тебя как зовут?", отвечает " Катя Андреева" Причем отвечает так всегда и везде.... и знакомым и незнакомым
Саша тоже всегда с фамилией представяется. Мне кажется, это из садика привычка. У нас в группе 4 Саши, вот они и привыкли по фамилиям называться.
Прикольно получается, когда она еще и отчество хочет добавить. Тогда это звучит: "Саша Ефремова Александра Константиновна".

Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
А у нас Саша год назад всегда представлялась: Саша-бабочка, ну или Саша-бабочка-капустница .
А сейчас у нас обнимательный моцион перед сном с обязательными "волшебными словами": она мне говорит "ты моя самая любимая принцесса", а я ей должна сказать отзыв "ты моя самая любимая бабочка"
А у нас Саша сейчас то собачка, то котенок, то зайченок. Вчера еще бельченком была, всю лесницу до 5-го этажа пропрыгала "как белочка", опираясь руками на ступеньки...
У нас перед сном обязательно надо спеть 3 колыбельных в строго установленном порядке.

Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Мы опять разболелись...Просто какой-то жесткач... Кашель...Ниче не проходит Мы уже то редко редко , то часто, то как сейчас редко но глубоко кашляем 4 месяца(((((((((((((УжасЪ... В аллергоцентрах предлагают базисну терапию, те применять постоянно, а я против... Так как не хочу зависеть от лекарств...У нас ни у кого в роду нет ... Астматиков...А тут у неё ставят бронхиальную астму Причем аллерген не выявлен
Выздоравливайте! У нас тоже кашель почти постоянно, с небольшими перерывами.
Насчет аллергенов. Помнится, у вас была кошка (или я путаю?). Может, все-таки стоит попробовать ее пристроить пожить к родителям? Все-таки это очень частый аллерген...
Старый 16-01-2009, 06:03     #474
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Мы опять разболелись...Просто какой-то жесткач... Кашель.....У нас ни у кого в роду нет ... Астматиков...А тут у неё ставят бронхиальную астму Причем аллерген не выявлен
кашель ce[q или откашливающийся?
желаю найти хорошего врача и скорее выздоравливать. К сожалению совето дельных дать не могу. Моя тоже как в сад пошла, с тех пор подкашливает регулярным сухим кашлем.
Я тут вся на нервах из-за этого.
Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
А у нас Саша сейчас то собачка, то котенок, то зайченок. Вчера еще бельченком была, всю лесницу до 5-го этажа пропрыгала "как белочка", опираясь руками на ступеньки...
и у нас лошадкой скакать любит. А тут недавно ноги вперед рук поскакали, так шишак на лбу знатный получился Теперь не так ретиво скачет. Еще зайчиком и собачкой бывает.
Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Выздоравливайте! У нас тоже кашель почти постоянно, с небольшими перерывами.
вот , похоже мы не одни такие.
Хотя до ноября Лиска вообще ни разу не кашляла. Я уже привыкла к хорошему
Старый 16-01-2009, 11:34     #475
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Мы опять разболелись...Просто какой-то жесткач... Кашель...Ниче не проходит
Оля, выздоровления Ангелине

Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
УСаша тоже всегда с фамилией представяется. Мне кажется, это из садика привычка. У нас в группе 4 Саши, вот они и привыкли по фамилиям называться.
Прикольно получается, когда она еще и отчество хочет добавить. Тогда это звучит: "Саша Ефремова Александра Константиновна".
Конечно из сада. У нас в группе 3 Кати.
Про отчество - прикол

Цитата:
У нас тоже кашель почти постоянно, с небольшими перерывами. ...
Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
Моя тоже как в сад пошла, с тех пор подкашливает регулярным сухим кашлем.
Эх... и у нас кашель, тоже с перерывами. Но я точно знаю, что от аденоидов. Бывает по 2-3 недели нормально, а вот сейчас опять обострение.... особенно ночью
Старый 16-01-2009, 11:44     #476
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Всем кащляющим- не дохать и поправляться
Старый 16-01-2009, 13:55     #477
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Кашляющим - НЕ КАШЛЯТЬ!!!

А мы в январе в сад еще не ходили, пока сидим до конца января - сил набираемся.
Старый 16-01-2009, 16:45     #478
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Похвастаюсь пока что Сашиными фотками.

Снимала еще в декабре, но обработала только сейчас.





Старый 16-01-2009, 17:20     #479
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Катя, вау! Можно к Вам на фотосессию???
Старый 17-01-2009, 11:20
ответ для Tanyusha на сообщение "Кашляющим - НЕ КАШЛЯТЬ!!!..."
    #480
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Таня, а вам что поставили-то в итоге?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.