В нашей семье зреет развод!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 12:48
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #81
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Мне кажется, что Вам просто нужно спокойно мужу все свои чувства объяснить! Не делайте спешных выводов! В каждой семье бывают такие сложности. Когда он начинает с Вами разговаривать не замыкайтесь, не тыкайтесь молча в подушку. Объясните, что Вам тяжело, что Вы устали и сил ни физических, ни моральных нет. Сходите куда-нибудь с подружками(в кино, аквапарк, клуб, кафе), развлекитесь, получите массу позитива!
И в свое время у мужа будет возможность прочувствовать на себе Вашу работу с ребенком и по дому!
Удачи Вам, терпения! Все наладится!!!
Старый 12-02-2008, 12:48     #82
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Вопрос еще и в том станет ли автору легче, если с мужем она разведется. Работу свою она не любит, заработок там тоже не слишком большой как я понимаю, ,ребенок еще маленький,бабушек/дедушек которые бы сидели тоже нет. Няню на алименты наймет?
Ой, я бы лучше побираться пошла, чем терпела бы такого мужа. (Автору выбирать самой, ничего не советую!)
Старый 12-02-2008, 12:48     #83
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKatia Посмотреть сообщение
Вот интересно, в соседнем топике автор говорит, что муж ударил в третий раз, и дочка взрослая, все видела. Все говорят - гнать козла.
А тут автор сообщает, что она на эмоциональном пределе, и муж регулярно бьет и придушивает, и ребенок помладше, то есть не понимает еще. Так здесь автор виноват, говорить с мужем должна и вообще терпеть всячески, семью же надо сохранить, ага
А в чем разница-то???

Разница... Вы не обратили внимание на фразу в первом посте автора "какая ты нежная стала, раньше тебе нравилось"? Сильно подозреваю, что те самые шлепки, про которые говорит девушка, раньше были в норме и это нравилось обоим. Вот в том и разница. Да, сейчас до него не доходит, почему раньше нравилось, а сейчас не нравится, но это уже вопрос коммуникаций, так сказать.


Цитата:
Сообщение от MamaKatia Посмотреть сообщение
Тут писали, что муж может рассчитывать на вкусный ужин, независимо от того, что жена устает с маленьким ребенком. Меня, видать, не так воспитывали, но в таких ситуациях мне казалось, что муж ужин жене подать может, или свалившийся дополнительный в связи с ребенком груз забот пополам не делится?
Делится, делится. Только муж ещё и работает, так пусть жена выполняет половину его работы, а он половину забот с ребёнком, чтобы уж всё по честному? Так? И ужин мужу подать - да, может меня воспитали вот такой ущербной, но я считаю, что это само собой разумеется, и у самой дочка родилась не сразу 12-летней, как вы догадываетесь, тоже маленькая была когда-то, прекрасно помню это время. Да, нелегко, но не такой адский труд, чтобы забить на всё и требовать себе памятник нерукотворный. Нет, естественно, можно и к плите не подходить и мужа шпынять и сквозь зубы с ним разговаривать, это по желанию, никто ведь не запрещает - пожалуйста, если не интересует результат.
Старый 12-02-2008, 13:05     #84
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение



Делится, делится. Только муж ещё и работает, так пусть жена выполняет половину его работы, а он половину забот с ребёнком, чтобы уж всё по честному? Так? И ужин мужу подать - да, может меня воспитали вот такой ущербной, но я считаю, что это само собой разумеется, и у самой дочка родилась не сразу 12-летней, как вы догадываетесь, тоже маленькая была когда-то, прекрасно помню это время. Да, нелегко, но не такой адский труд, чтобы забить на всё и требовать себе памятник нерукотворный. Нет, естественно, можно и к плите не подходить и мужа шпынять и сквозь зубы с ним разговаривать, это по желанию, никто ведь не запрещает - пожалуйста, если не интересует результат.
Какая вы молодец (без сарказма!)! Это конечно само собой разумеется, но я вот например не успеваю, и ничего не готовлю, и почти не убираю, и считаю, что я сейчас занимаюсь гораздо более важной и тяжелой работой, чем муж (независимо от того, кем он работает). И меня вообще коробит сама формулировка - МУЖ ДОЛЖЕН ПОМОГАТь. Почему помогать-то? Это же его ребенок, и его дом. Если бы это был мой ребенок со стороноы, тогда да, молодец, что помог. А так....Это его обязанность такая же,как и моя.
Сорри за оф.
Старый 12-02-2008, 13:17     #85
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Какая вы молодец (без сарказма!)! Это конечно само собой разумеется, но я вот например не успеваю, и ничего не готовлю, и почти не убираю, и считаю, что я сейчас занимаюсь гораздо более важной и тяжелой работой, чем муж (независимо от того, кем он работает). И меня вообще коробит сама формулировка - МУЖ ДОЛЖЕН ПОМОГАТь. Почему помогать-то? Это же его ребенок, и его дом. Если бы это был мой ребенок со стороноы, тогда да, молодец, что помог. А так....Это его обязанность такая же,как и моя.
Сорри за оф.
хм... а выж тоже кушаете и ваш ребенок кушает. а продукты с огорода? так же тогда общая обязанность -принести деньги на еду тому же общему(как вы уточнили) ребенку!
пс. а вы себя комфортно чувствуете, что не занимаетесь домом и прочими женскими делами?
Старый 12-02-2008, 13:22     #86
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманчус Посмотреть сообщение
хм... а выж тоже кушаете и ваш ребенок кушает. а продукты с огорода? так же тогда общая обязанность -принести деньги на еду тому же общему(как вы уточнили) ребенку!
пс. а вы себя комфортно чувствуете, что не занимаетесь домом и прочими женскими делами?

Знаете, чувствую себя некомфортно, очень хочется много чего сделать, приготовить, убрать и пр. Но я не успеваю! Может быть я одна такая безрукая и неприспособленная, я же не спорю! Но я не могу чисто физически! Все, что могу, делаю. А что нет, уж нет.
Старый 12-02-2008, 13:26     #87
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
Если вы одна с ребенком постоянно и никто не помогает - в таком возрасте ребенка - это кошмар!!!
И ни в чем вас винить нельзя, потому что вы очень устали и физически и морально.
Первый раз слышу, что одной справляться с семимесячным ребёнком - это уму не постижимый кошмар. Вы знаете, я как-то справляюсь. Не помогает вообще и никто. И ещё первый раз слышу, что воспитание маленького ребёнка должно оправдывать любое поведение матери - её распущеннсть, скандальность, истеричность (не об авторе сейчас, а вообще).

Цитата:
Вот интересно, в соседнем топике автор говорит, что муж ударил в третий раз, и дочка взрослая, все видела. Все говорят - гнать козла.
А тут автор сообщает, что она на эмоциональном пределе, и муж регулярно бьет и придушивает, и ребенок помладше, то есть не понимает еще. Так здесь автор виноват, говорить с мужем должна и вообще терпеть всячески, семью же надо сохранить, ага
А в чем разница-то???
В том топе мужчина контуженый и явно не в себе, он вхлам разбивает зависший компьютер и бросается телефонами, то есть банально опасен для окружающих. В данном случае, согласна с Белкой, "побои" - это явное преувеличение уставшей и взвинченной мамы. Не оправдываю мужа совсем, но автору очевидно нужно взять себя в руки, в первую очередь ради ребёнка. Нельзя оправдывать свою распущенность и скадальность малышом. Быть матерью - это труд, но вполне радостный и посильный, а не предлог для капризов, требований и ругани.
Старый 12-02-2008, 13:34     #88
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
воспитание маленького ребёнка НЕ должно оправдывать любое поведение матери - её распущеннсть,
ППКС!
Как и усталость матери не может оправдывать распущенность отца.
Старый 12-02-2008, 13:38     #89
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Знаете, чувствую себя некомфортно, очень хочется много чего сделать, приготовить, убрать и пр. Но я не успеваю! Может быть я одна такая безрукая и неприспособленная, я же не спорю! Но я не могу чисто физически! Все, что могу, делаю. А что нет, уж нет.
ну тут видимо действительно все от человека зависит. ведь мы все разные.
всегда успевала и приготовить и прибраться и рбенка выгулять и даже на личное врмя оставалось. ноя вообще по жизни ,чем больше нужно сделать,тем больше успеваю...
Старый 12-02-2008, 13:42     #90
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
Не хочу Вас пугать, конечно, но если начал частенько руку поднимать - это знак очень плохой..
я так понял что муж автора ее по попе шлепает - причем именно так как ей раньше нравилось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.