(((((АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ)))))поделитесь опытом.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:31     #1
Lulya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 889
Lulya отсутствует


подскажите пжта!!
какие фирмы специализируются на автобусных турах?
на что стоит обратить внимание и как Вы это пережили?
благодарю..
P.S.
планируем прокатиться по Европе..
а может по Италии...
Старый 27-02-2009, 16:20     #2
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Посмотрите турфирму Нево-стиль клуб. Специализируется на автобусных турах. Недорого и качественно.
http://www.nsclub.ru/
Старый 27-02-2009, 21:10     #3
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sokrovische Посмотреть сообщение
Посмотрите турфирму Нево-стиль клуб. Специализируется на автобусных турах. Недорого и качественно.
http://www.nsclub.ru/
С Нево-стиль я не ездила, а ездила с их партнерами - турфирма "Прага" ( у них с Нево-стиль одни и те же программы), очень довольна. Ездила в тур по Чехии. В тур по Европе ездила с фирмой "Дельта-марин", но это было давно в 1998 г. Тоже никаких нареканий. Если говорить о советах, то спрашивайте - является ли турфирма - туроператором или просто продает тур. Естественно надо ехать с теми, кто туроператор. Я бы посоветовала ехать в тур без ночных перездов, т.к. ночь в автобусе - это то еще удовольствие. Еще желательно иметь место в автобусе или в начале или в первой половине автобуса, не так укачивает.
Старый 01-03-2009, 22:11     #4
Superdevo4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Стойкости(пр.Ветеранов)
Сообщения: 488
Superdevo4ka отсутствует


посмотрите здсь оч.хорошая фирма, у меня мама всевремя ездит через нее www.balttur.spb.ru
если будут вопросы, то в личку
Старый 02-03-2009, 09:42     #5
Глаша Суралмаша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 195
Глаша Суралмаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от egik* Посмотреть сообщение
Если говорить о советах, то спрашивайте - является ли турфирма - туроператором или просто продает тур. Естественно надо ехать с теми, кто туроператор. Я бы посоветовала ехать в тур без ночных перездов, т.к. ночь в автобусе - это то еще удовольствие. Еще желательно иметь место в автобусе или в начале или в первой половине автобуса, не так укачивает.
Я тоже всегда стараюсь найти тур-оператора, но это трудно понять,т.к. многие турфирмы скрывают информацию о том,чей это тур.Если тур "чужой" происходит много накладок... У нас получилось так, что пол-автобуса ехали в париж по одной программе, а пол-автобуса по другой...

Тоже выбираю туры без ночных переездов, но бывает так, что в автобусе находишься почти целый день ( мы так проехали всю Швецию и Германию), и иногда я думала, все равно спим...может лучше ночью ехать? Только потом ,ведь, еще целый день ходить... В общем, по этому поводу сама в раздумьях.

Так получилось, что оба раза у нас был в автобусе предпоследний ряд и тепрь это меня совсем не пугает, т.к. мне показалось, что самые лучшие компании образуются в конце автобуса, там "свой мир"... Думаю, что в этот раз тоже будем просить такие места.В начале автобуса уже не хочу...
Старый 02-03-2009, 13:34     #6
Kovdor
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, м. Пр.Просвещения-Озерки
Сообщения: 14
Kovdor отсутствует


Ездила осенью с турфирмой Бонтур - все понравилось, ездили Скандинавия - Франция, все хорошо организовано, накладок не было. Соглашусь, что нужно выбирать тур без ночных переездов, т.к. потом ничего не захочется смотреть, тяжело в автобусе всю ночь провести, а так, впечатления остались очень положительные, главное настроиться на поездку)))
Старый 02-03-2009, 22:47     #7
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


http://bonvoyage.spb.ru/ Могу рекомендовать.
Обращайте внимание на всю программу - т.е. нетрудно посчитать, имея программу на руках и интернет на компе, сколько времени занимают переезды. Зная города, в гуглмэпсе измеряете расстояния и делите примерно на среднюю скорость - 80км/ч.
Ночные переезды это зло конечно, но они позволяют больше увидеть днем, ниже объясню.
Как всё это происходит: в европе для всех автобусов и грузовиков жесткие правила по режиму передвижения - автобус может двигаться без остановки на ночлег 22 часа. При этом не позднее чем через каждые 4 часа д.б. санитарная остановка и пересменка водителей. Остановка на ночлег длится минимум 8 часов - автобус не должен двигаться с места, иначе тф заплатит такой штраф, что несколько туров его не отобьют. Поэтому 8 часов выдерживаются жестко. И надо сказать больше вам спать никто не даст. Если вы прибыли в отель в 23:00, то старт автобуса будет ровно в 7:00. За это время надо успеть расположиться, выспаться, собраться и позавтракать. Программа, однако! Ночной переезд дает вам чистых 8 часов в одном городе, т.к. водители должны отдыхать, ну, это я уже обрисовал. Кстати если полиция обнаруживает остановку 7:55, то кроме штрафа они забирают водил и везут их в отель, а группа в это время водит хоровод вокруг автобуса
Естесственно если едете без ночных, то все передвижения происходят днем и на осмотр города как правило отводится около 3-4 часов, а то и меньше. Ежедневно в среднем автобус проходит 500 км.
Курить это проблема... Курильщики обычно воют больше всех. Никто по требованию не остановится, перекуры на сан. остановках. 2-4 часа. Туалет... В 2 турах был, и оба раза не то, чтобы им запрещали пользоваться, но убеждали всех, что пользоваться им не надо - он экстренный и типа задней части салона будет сильно неприятно. Поэтому от хорошего немецкого пива пришлось воздержаться... почти...
Спрашивайте, если есть вопросы.
Старый 02-03-2009, 22:50
ответ для Dim_ на сообщение "http://bonvoyage.spb.ru/ Могу..."
    #8
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Только не ездите с Петротурсервис
Старый 02-03-2009, 23:34     #9
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Моя очень хорошая знакомая начинала путешествовать с "Бонвояжем" (см.выше). Почти весь мир с ними объездила-всегда была довольна.
Старый 04-03-2009, 13:18     #10
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


мы ездили от Аэротрэвел, но тур был от Петротур
Поездка была Италия через скандинавию, остались очень довольны.
рекомендую обе эти компании





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.