Как Вы относитесь к .....феронам???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 16:33     #11
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Но веди помогают. Я знаю младшего ребзя соседки с рождения. Чего у них только не было за первые 2 года жизни (без конечные ОРВИ, ОРЗ,бронхит, аллергия,...чуть ли уже не астму им ставили) - постоянно ходил с соплями и кашлем.
На собственном так же: Две недели назад заболела, диагноз ОРВИ (как всегда), поднялась темп-ра. Врач посоветовала АНАФЕРОН. Температуру как рукой сняло. Отпили по схеме всю упаковку (5 дней). На шестой день снова температура 37,6. Правда у нас в этот момент папа грипп принес с работы. И вот уже 6-й день с температурой 37
я думаю ,что анаферон здесь не причем ,просто должен рано или поздно созреть иммунитет
Старый 28-03-2009, 17:17     #12
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Один случай - не показатель. Вот когда берут пару тысяч людей, половина пьет анаферон, половина - пьет его имитацию-пустышку, потом оценивают, кто как болеет, вот тогда можно выводы делать. Только вот по анаферону таких работ что-то не знаю
Старый 28-03-2009, 17:47     #13
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Температуру как рукой сняло. Отпили по схеме всю упаковку (5 дней). На шестой день снова температура 37,6. Правда у нас в этот момент папа грипп принес с работы. И вот уже 6-й день с температурой 37
И что же получается, анаферон не перофилактирует следующее вирусное заболевание? По-моему из вашей истории вообще никакого вывода нельзя сделать. Болели-пили пять дней-опять заболели.
Старый 28-03-2009, 18:45     #14
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
И что же получается, анаферон не перофилактирует следующее вирусное заболевание? По-моему из вашей истории вообще никакого вывода нельзя сделать. Болели-пили пять дней-опять заболели.
Мне просто стало интересно, если бы мы пили его и дальше - мы бы не заболели??? Как бы долго пришлось это делать???? И насколько это было бы безвредно????
Старый 28-03-2009, 19:01     #15
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Мне просто стало интересно, если бы мы пили его и дальше - мы бы не заболели??? Как бы долго пришлось это делать???? И насколько это было бы безвредно????
На этот вопрос нет ответа, так как достоверно предсказывать судьбу еще никто не умеет, а интерфероны значимо на болезнь не влияют (в выпускаемых и принимаемых количествах). Т.е. событие "заболеет/не заболеет" определяется не приемом лекарства, а теми же законами, которые определяют падение какашки от вороны на шляпу. ПО всей видимости прием феронов в такой дозе безопасен, но так и толку от него нет.
Старый 28-03-2009, 22:29     #16
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Ой, выскажу исключительно свое личное мнение и свои наблюдения за дочкой (возможно, выводы мои и ошибочны). Тем не менее - пили мы афлубины, анафероны и проч. иммуномодулирующие и иммуностимулирующие препараты. И болели не реже обычного... я бы даже сказала - попьем - болеем, не попьем - болеем, болеем и пьем - все равно болеем. В какой-то момент я решила - ну его все нафиг. Вот просто такое ощущение возникло, что организм при приеме всех этих подстегивающих препаратов будто думает: "О, тут за меня работают, чего я-то сам буду напрягаться" - и складывает лапки. То есть сдается на волю болезней. И знаете... после того, как я вообще перестала давать дочке "для профилактики" всё это добро - болеть мы стали НАМНОГО реже. То есть из ребенка, изначально пристроенного в оздоровительную группу ДС из соображений "лучше кормят и вообще", который тут же начал оправдывать звание "часто болеющего и ослабленного", мы стали вполне себе здоровенькой девочкой (ттт). Потом еще на спорт пошли, и последние 2 года на больничном не сидели ни разу. Конечно, легкий насморк и кашель нас не минует иногда, но вот зеленые сопли до рвоты, температура, ОРВИ, вызов врача - в прошлом. Причем в нашей садиковской группе дети как болели - так и болеют, и подруга наша, с которой мы наиболее тесно общаемся, болеет довольно часто (как мы когда-то), и продолжает пить бронхомуналы и пр., но мы от нее не заражаемся, как раньше, когда заболевали стабильно друг за другом.
В общем, это к вопросу не только про -фероны, но и вообще препараты, которые якобы стимулируют аммунитет. Моё мнение такое - прямо наоборот они работают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.