Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 08:23     #121
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Да правильно возмущаетесь. Мы в интеренете ползаем, значит сами можем найти аналог. Врачи все прикормлены фирмами. Но вот если аналога нет дешевого, то про эффективное лекарство можете никогда не узнать.
С моей мамой история приключилась лет 5 назад. Ее на онкологию развели, хотя был просто сильный цистит. Вылечилась одной таблеткой. А ей уже собирались делать операцию, после которой обещали аж 2 года жизни. А типа иначе вот месяц и все. Вот почему ей не назначили то лекарство. Да оно и не дорогое в принципе... Но импортное.
Старый 23-03-2009, 09:54     #122
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
всё правильно. Действительно, при положенных 6-10 мин приёма в поликлинике, говорить что-то об индивидуальном подборе терапии не возможно, там место остаётся только стандартным схемам и препаратом. Но, к сожалению, доля правды есть и в том, что основными "просветителями" для поликлинических врачей зачастую являются именно фармпредставители, а основной "литературой" - рекламные листовки, предназначенные для пациентов.
А кто мешает врачу самому в своебное от работы время поискать информацию о препаратах, причем не в листовках и на сайтах компаний-производителей. Есть же PubMed, есть другие приличные независимые ресурсы.
Я медрепов слушаю посольку-поскольку, деля все сказанное на два и обязательно потом проверяю заинтересовавшие меня моменты. А то они такое иногда говрят, что то ли смеяться, то ли плакать.

Если уж говорить об этике и назначениях, то БАДы я не назначаю в принципе. Ни один из них не имеет доказанной эффективности и безопасности так, как это принято для фармпрепаратов. А что уж туда намешают после прохождения регистрации и получения сертификата - и вовсе на совести производителя.
Старый 24-03-2009, 07:11     #123
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Да правильно возмущаетесь. Мы в интеренете ползаем, значит сами можем найти аналог. Врачи все прикормлены фирмами. Но вот если аналога нет дешевого, то про эффективное лекарство можете никогда не узнать.
Во-первых, не все.
А во-вторых, как уже не раз писали, "прикармливают" врачей чаще именно производители дешевых плохих лекарств - потому что хорошие дорогие лекарства в рекламе и материальной стимуляции не нуждаются.
Старый 24-03-2009, 09:49     #124
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Во-первых, не все.
А во-вторых, как уже не раз писали, "прикармливают" врачей чаще именно производители дешевых плохих лекарств - потому что хорошие дорогие лекарства в рекламе и материальной стимуляции не нуждаются.
Это еще что считать дешевым,а что дрогим для меня 300р за мазь от опрелости уже дорого(но есть и дороже,не спорю может и лучше),но многие педиатры настоятельно рекамендуют Бепантен,а есть Д-пантенол кот. в 2 раза дешевле и эффективнее первого(много раз проверяла на себя и детях).Но врачи как заколдованые продалжают нахваливать этот Бепантен,аналогичных лекарств хватает,но не в род. доме ,не в поликлинике никаких адекватных рекомендаций ,к сожалению не слышала.Сдается мне ,что у врачей мозги настолько запудрены фарм.представителями,что мыслить обьективно они не способны ,вот повторять как попугаи заучаные названия- это постоянно
Старый 24-03-2009, 09:59     #125
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


очередной спор по типу:
"врачи - плохие!
- нет! мы - хорошие!"
Старый 24-03-2009, 10:38     #126
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


уважаемые специалисты врачи! подскажите мне пожалуйста разницу в назначениях препаратов, есть или она принципиальная. Ребенок часто болеет и педиаторы назначают все время разное. Аскорил, геделикс, амбробене, у меня уже их не мало. В очередной раз услышала вчера, что то что у меня есть, не подходит, а нужно эриспал теперь, мы с мужем только просебя ругнулись и пошли в аптеку отвариваться.. Где правда, что столько видов кашля различных у одного ребенка, что имеющиеся "мукулитики" в доме не помогут?
Старый 24-03-2009, 11:15     #127
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
уважаемые специалисты врачи! подскажите мне пожалуйста разницу в назначениях препаратов, есть или она принципиальная. Ребенок часто болеет и педиаторы назначают все время разное. Аскорил, геделикс, амбробене, у меня уже их не мало. В очередной раз услышала вчера, что то что у меня есть, не подходит, а нужно эриспал теперь, мы с мужем только просебя ругнулись и пошли в аптеку отвариваться.. Где правда, что столько видов кашля различных у одного ребенка, что имеющиеся "мукулитики" в доме не помогут?
По этой причине теперь всегда перед приходом врача выставляю в коробках на стол все имеющиеся лекарства( а у нас их очень много).Всеравно каждый раз чего-то нового понапишет в карточке))) Когда говорю врачихе - от таблеток ,мазей и сиропов уже в квартире свободного места не осталось,она отвечает:" Ну что Вы хотите? Двое детей !".Как будто у меня не двое детей, а двое пристарелых хронически больных инвалидов(дети ничем кроме простуды и ОРВИ не болеют).
Старый 24-03-2009, 12:25     #128
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


ау! врачи! ответьте..
Старый 24-03-2009, 14:30     #129
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
уважаемые специалисты врачи! подскажите мне пожалуйста разницу в назначениях препаратов, есть или она принципиальная. Ребенок часто болеет и педиаторы назначают все время разное. Аскорил, геделикс, амбробене, у меня уже их не мало. В очередной раз услышала вчера, что то что у меня есть, не подходит, а нужно эриспал теперь, мы с мужем только просебя ругнулись и пошли в аптеку отвариваться.. Где правда, что столько видов кашля различных у одного ребенка, что имеющиеся "мукулитики" в доме не помогут?
я не врач, но разное назначают, наверно, исходя из силы действия и особенностей кашля. аскорил нам назначали, если начинался бронхоспазм, геделикс как слабенький просто тот кашля, эреспал, вместо антибиотика снять воспаление и как предотвращающее бронхоспазм...
Старый 24-03-2009, 21:48     #130
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
уважаемые специалисты врачи! подскажите мне пожалуйста разницу в назначениях препаратов, есть или она принципиальная. Ребенок часто болеет и педиаторы назначают все время разное. Аскорил, геделикс, амбробене, у меня уже их не мало. В очередной раз услышала вчера, что то что у меня есть, не подходит, а нужно эриспал теперь, мы с мужем только просебя ругнулись и пошли в аптеку отвариваться.. Где правда, что столько видов кашля различных у одного ребенка, что имеющиеся "мукулитики" в доме не помогут?
Вы всерьез считает, что врачи, не зная ни ребенка, ни ситуации, вот сразу так скажут, нужен эреспал или нет? Да, кашель бывает очень разный. Иногда нужен синекод, иногда лазолван, иногда беродуал, иногда ингаляции с минералкой, а иногда и вовсе ничего, кроме поить и любить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.