О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 981 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:07     #9801
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


[Это адрес и телефон официального дистрибьютера Мустелы на всякий случай: ООО "Вариант",Октябрьская наб.,д.6, 380-75-11[/quote]

спасибки огроменнное
Старый 24-02-2009, 18:12     #9802
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение

спасибки огроменнное
Всегда пожалуйста
Старый 24-02-2009, 18:33     #9803
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите а, у нас пневмония, причем сказали почему-то только сегодня,хотя я так понимаю что она была с первого дня жизни. Мишка все также не пришел в себя,ест плохо,дышать сам тоже пока не может....
Чем вообще грозит эта пневмония и как долго будет ребь приходить в себя?
Лечат а/б, у нас тоже была пневмония, ИВЛ, после а/б сильно болел животик. Пневмония это не страшно!
Старый 24-02-2009, 18:35
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9804
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
У недоношенных деток на ИВЛ пневмания не редкость .... при лечении она ничем серьезным не грозит. У меня муж 35 лет назад родился недоношенным 1800, была пневмания ... выходили, а тогда недоношенных не особо и умели еще выхаживать. Все будет хорошо, Мише @@@@@@@@@@@@@@@@@
И еще раз советую покрестить ребеночка, это можно прямо в реанимации сделать ...
Спасибо за поддержку!
Старый 24-02-2009, 19:29     #9805
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите а, у нас пневмония, причем сказали почему-то только сегодня,хотя я так понимаю что она была с первого дня жизни. Мишка все также не пришел в себя,ест плохо,дышать сам тоже пока не может....
Чем вообще грозит эта пневмония и как долго будет ребь приходить в себя?
У многих пневмония недоношенных, не думаю, что это ооооочень страшно
Знакомые с ребенком на ИВЛ лежали больше месяца в реанимации (НО там букет был), сейчас чуть больше годика, все более-менее (особых проблем нет).

А что Вы имеете ввиду под "приходить в себя"? Глеб месяца в 1.5 только стал меня отчетливо узнавать, особенно грудь, когда кушать хотел))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку! Мамочка, постарайтесь успокоиться, понимаем, что сложно, все были в такой ситуации (мне вообще предвещали все самое плохое из-за гипотрофии и острой гипоксии).. Но ребеночек должен чувствовать только мамину уверенность в нем..
Старый 24-02-2009, 20:38
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9806
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
А что Вы имеете ввиду под "приходить в себя"? Глеб месяца в 1.5 только стал меня отчетливо узнавать, особенно грудь, когда кушать хотел))
Приходить в себя-это я имею ввиду проснуться-все время спит,врачи говорят,что он очень вяленький,слабенький.


Так получилось что мы с девочкой вместе (разница в 2 часа) рожали в 9-ке,с одним и тем же диагнозом,отслойка плаценты, срок у нее 33, у меня 34 недели.Родили пацанов, она 2300, я 2450, оба не задышали,обоих увезли на Земледельческую.Так вот у нее ребетенок пришел в себя на вторые сутки,сейчас (8-ые сутки) он уже вовсю сосет соску,плачет,держит маму за пальчик, а мы лежим рядышком и спим все время. Хотя у обоих пневмония.

Вот поэтому и пишу что Мишанька не приходит в себя, что есть с кем сравнивать....
Старый 24-02-2009, 23:47
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9807
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А нам завтра 4 года...
Сорри, что так вот врываюсь нежданно-негаданно, просто ностальжи...
4 года назад в это самое время у меня уже начались регулярные схватки, а чере 8 минут мне врач скажет, что раскрытие 4 пальца... И пробка отошла-таки... И на завтра подписаны все бумаги на КС... А мне не больно... Мне просто страшно. Очень... Господи. как же, оказывается. хорошо всё помню... Этот суматошный день, когда вся 9-ка мне только и говорила сухие слова о том, как всё сложно... И как я боялась... Одно дело, когда всё резко случается, мне кажется, так легче даже... А когда 8 дней с этим сознанием живёшь, то мозг уже отказывается воспринимать действительность...
И вот подписывала я всё, слушала, почти не слыша, врачей... И в голове только одна мысль: "А вдруг рано? А вдруг я всё делаю не так? А вдруг всё будет плохо? А вдруг..." И вот бумаги подписаны, на отделении тишина... Я одна с пузенькой... И даже не знала, здороваться или... И тут схватки сильные... И страшно, и в то же время, как знак, что всё правильно, что время пришло, что не просто КС будет, а родовая деятельность пошла... А значит... значит, всё будет так, как будет... Как же хорошо, оказывается, я всё помню...

Рёбрышки... Когда я её увиела, то смотрела на рёбрышки - они двиглись... Да, пусть, не сами, пусть с помощью аппаратов... Но ДВИГАЛИСЬ!!!!! А под ними - ЖИЗНЬ!!!

Господи, как же я люблю доченьку!!! Как же здорово, что она мне дана!!! Прошло уже 4 года. память притупилась. Теперь я уже порой устаю от её вопросов, от её хныканья... Порой я ругаюсь на неё... А сейчас сижу, вспоминаю и думаю, а чего ругаюсь-то? Ну разбросала игрушки, ну вылила суп, ну вредничает... Так ведь слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!! Она есть!!!
Старый 25-02-2009, 00:04     #9808
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Приходить в себя-это я имею ввиду проснуться-все время спит,врачи говорят,что он очень вяленький,слабенький.


Так получилось что мы с девочкой вместе (разница в 2 часа) рожали в 9-ке,с одним и тем же диагнозом,отслойка плаценты, срок у нее 33, у меня 34 недели.Родили пацанов, она 2300, я 2450, оба не задышали,обоих увезли на Земледельческую.Так вот у нее ребетенок пришел в себя на вторые сутки,сейчас (8-ые сутки) он уже вовсю сосет соску,плачет,держит маму за пальчик, а мы лежим рядышком и спим все время. Хотя у обоих пневмония.

Вот поэтому и пишу что Мишанька не приходит в себя, что есть с кем сравнивать....
А не надо ни с кем сравнивать!!!!! Надо просто приходить и растворяться в малыше, разговаривать с ним как угодно, мысленно или вслух, гладить его. Я свою горошину только через месяц потрогала за пальчик в кювезе, до этого боялась, НО разговаривала с ней круглые сутки и ни одной мысли не было чем может все обернуться!!!! О том что она довольно шустро двигает руками-ногами я узнала только спустя 1,5 месяца, когда нас перевели на отделение, во время посещений в реанимации она спала и только было видно как бьется сердечко сквозь ребрышки и мы с мужем ловили каждый шорох, каждое шевеление пальчиком и БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ!!!!!
У нас тоже была двухстронняя пневмония, ничего, выкарабкались! Мне было не важно, какие антибиотики и в каком количестве вливают, главное чтоб помогло!
Так что Мишаня молодец, пусть спит, сил набирается!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ведь и доношенные все разные, кто-то жадно сосет сисю, а кто-то спит беспробудно, они ведь РОДЫ перенесли, устали.
А кушать мы начали только на 9-е сутки.
Старый 25-02-2009, 00:10     #9809
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А нам завтра 4 года...
Сорри, что так вот врываюсь нежданно-негаданно, просто ностальжи...
4 года назад в это самое время у меня уже начались регулярные схватки, а чере 8 минут мне врач скажет, что раскрытие 4 пальца... И пробка отошла-таки... И на завтра подписаны все бумаги на КС... А мне не больно... Мне просто страшно. Очень... Господи. как же, оказывается. хорошо всё помню... Этот суматошный день, когда вся 9-ка мне только и говорила сухие слова о том, как всё сложно... И как я боялась... Одно дело, когда всё резко случается, мне кажется, так легче даже... А когда 8 дней с этим сознанием живёшь, то мозг уже отказывается воспринимать действительность...
И вот подписывала я всё, слушала, почти не слыша, врачей... И в голове только одна мысль: "А вдруг рано? А вдруг я всё делаю не так? А вдруг всё будет плохо? А вдруг..." И вот бумаги подписаны, на отделении тишина... Я одна с пузенькой... И даже не знала, здороваться или... И тут схватки сильные... И страшно, и в то же время, как знак, что всё правильно, что время пришло, что не просто КС будет, а родовая деятельность пошла... А значит... значит, всё будет так, как будет... Как же хорошо, оказывается, я всё помню...

Рёбрышки... Когда я её увиела, то смотрела на рёбрышки - они двиглись... Да, пусть, не сами, пусть с помощью аппаратов... Но ДВИГАЛИСЬ!!!!! А под ними - ЖИЗНЬ!!!

Господи, как же я люблю доченьку!!! Как же здорово, что она мне дана!!! Прошло уже 4 года. память притупилась. Теперь я уже порой устаю от её вопросов, от её хныканья... Порой я ругаюсь на неё... А сейчас сижу, вспоминаю и думаю, а чего ругаюсь-то? Ну разбросала игрушки, ну вылила суп, ну вредничает... Так ведь слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!! Она есть!!!
Обалдеть, уже 4 года прошло .... вы такие молодцы Завтра с утреца будем поздравлять
ПыСы Ир, тут наши с тобой рекорды побили .... у нас в топике новенькая девушка с безводным 16 суток .... рожала в 1 РД
Старый 25-02-2009, 00:13     #9810
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Обалдеть, уже 4 года прошло .... вы такие молодцы Завтра с утреца будем поздравлять
ПыСы Ир, тут наши с тобой рекорды побили .... у нас в топике новенькая девушка с безводным 16 суток .... рожала в 1 РД
Ух, ёлки!!! Всё, я обиделась Как это - побили?!!!
Надо топик перечитать... А какой там срок у девушки, если не секрет? И давно ли это было? Я пока в РД лежала, мне рассказывали. правда. вроде. про ВМА, что там девушку три недели с лишним сохраняли с безводием!!!

А вообще, да... 4 года... Теперь я понимаю, как говорят "Как быстро летит время.."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.