САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:41
ответ для thinking на сообщение "[quote=Florista;20686134] А-а-а,..."
    #941
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


[quote=thinking;20712202]
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение


А-а-а, там написано, семенами ранней весной или осенью. Ну и как она у вас себя вела? Вот я теперь мозг-то сломаю, она же с чем её скомбинировать, чтобы не перегревлась.
А что значит: после укоренения листовыt розетки обрезают, удаляя цветоносы ? Это ещё зачем???

БЫЛА СЕГОДНЯ В ОБИ. Купила книжку про то, как выращивать цветы из семян. Ну знаете, некоторые мОменты неясны. Есть упоминание про застеклённую лоджию, как панацею для выращивания растений. которые на подоконнике будут страдать от сухого воздуха. Ну и приводится пример мака - меконопсиса. А как на счёт чего-нибудь не такого изысканного?
У меня нет подоконников. У меня есть застеклённая и не отапливаемая лоджия. Это правда не беда. У меня очень тёплая квартира и балкон я держу открытым всегда. В марте-апреле там будет ещё лушче. Балкон выходит на Ю/З-сторону. В мае солнышко так и припекает уже.
На рассаду хочу посеять: бархатцы (углядела в нашем магазине кремовые такие и крупные), наперстянку (Гавриша(смесь сортов) и Джонсоновскую ( белую), Букашник (вообще -то позиционируется как фокусное растение для альпийской горки), колокольчик персиколистный и астру альпийскую. Вот думаю, как их там разместить, может с помощью стола, поставленного вверх ножками и столешницей на табуретках, а также специальной плёнки для проращивания, сделать импровизированную детскую, укутать вокруг ноже стола как следует, парнички внутрь всего этого поставить, а сверху опять этой плёнкой (как её называют - вышибло из мозга) накрыть. И лампы внутри закрепить. А потом, когда тепло станет, стол переверну на ножки и поставлю растения под естественное освещение. О, полёт фантазии-то какой.

Семян в ОБИ мало. Много только петунии и фортунии. Земляники, которую видела в прошлом году - тоже не было.
Продаются клубни георгин. Меня заинтересовал один сорт. Но не уверена, что клубеньки в норме. Они же в полиэтилен запаконваны наглухо. А так бы хотелось белые георгины вырастить. Стоит ли покупать?
через полиэтилен гляньте и пощупайте, если не сморщенные и высушенные, а упругенькие и толстенькие, то живенькие и будут расти )))
Старый 23-01-2009, 17:44     #942
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Поняла. А что про всё остальное скажите, что я изложила?
Старый 23-01-2009, 17:45
ответ для Rezka на сообщение "Девочки..."
    #943
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!Подскажите,пожалуйста: розы терпят пересадки? Хочу посадить весной ,но постоянное место пока не готово (на даче,стройка в процессе)Можно ли будет потом их пересадить или они скорей всего погибнут? Никогда их не сажала .
Смотря как пересаживать будете и когда. Если в этом году, то посадите на временную гряду, а не просто ткните, чтобы почва была пушистая. А пересаживать, когда будете (лучше весной, пока еще не проснулись) - сохраните как можно бОльший ком земли вокруг корней. Т.е. точнее не пересаживайте, а старайтесь ее "перевалить" из одной ямки в другую. Сама розы пересаживала, если они не 1 год уже росли на этом месте, то, конечно, корни у них будь здоров! Пришлось все же длинный подрубать (((( Но, правда, все прижились и цвели летом ))) Под осень хуже сажать, им надо время от стресса отойти и корням разрастись, могут и не успеть.......
Старый 23-01-2009, 18:01     #944
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


А я в ОБИ купила два германских ириса, не удержалась.
В этом году, что то на лилово-белое потянуло, все к такой гамме выбираю.

Так вот вопрос: ирисы уже просыпаются, немного зеленые листочки уже вылезли 0,5-0,7 см. Хроню в холодильнике в опилках. Как долго можно их так хронить, а когда высадить в горшек или сразу в грунт?
Старый 23-01-2009, 18:17     #945
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос созрел! У кого есть пион тонколистный расскажите как он у нас зимует и воопще поделитесь опытом!
По-моему основной вопрос с этим пионом - где его достать? Вы видели где-нибудь?
Старый 23-01-2009, 18:39     #946
KBETA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 62
KBETA отсутствует


Я сегодня тоже в ОБИ была купила астильбу розовую и малиновую еще там была белая но не очень хорошая .Гипсофилу розовую и белую ,дицентру красную .Много было лилий ,гладиолусов ,бегоний,ирисов,фрезий и луков.
Старый 23-01-2009, 19:10     #947
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну лично я видела в "Сологардене", в Токсово. Подросшие и окрепшие, но не дешевые конечно экземпляры. Себе бы на такой не поскуплась...
В принципе, с ложнозибольдовым должно работать такое правило: сажать с хорошим дренажем и готовить легкую водопроницаемую почвенную смесь - раз, во-вторых место должно быть прогреваемое солнцем и защищенное от холодных ветров - два. В Токсово они отлично себя чувствуют... Но я бы сказала, там такой микроклимат в питомнике "приморский" - летом довольно влажно, зимой много снега именно в этих местах выпадает, питомник со всех сторон защищен старыми деревьями, лесом, так что...
Спасибо Вам за информацию! А подросшие и окрепшие и недешевые это насколько подросшие и насколько дорогие? То есть в Сологардене не перепродажные, а выращенные? А не знаете, как давно они там растут?
Это cамо собой, что грамотная агротехника повышает шансы любых малоизученных в нашем климате интродуцентов...
Может быть у Вас есть сведения о наблюдениях за ними в нескольких точках Ленобласти?
Старый 23-01-2009, 19:39     #948
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KBETA Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже в ОБИ была купила астильбу розовую и малиновую еще там была белая но не очень хорошая .Гипсофилу розовую и белую ,дицентру красную .Много было лилий ,гладиолусов ,бегоний,ирисов,фрезий и луков.
А бегонии по чем были, не помните случайно?
Старый 23-01-2009, 19:57     #949
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Девочки,спасибо за ответы про розы!
Старый 23-01-2009, 20:07     #950
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
По-моему основной вопрос с этим пионом - где его достать? Вы видели где-нибудь?
у нас на рынке в том году продовали но не рескнула ни чего о нем не знаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.