Давайте поможем отказным новорожденным детям в больнице на Авангардной - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2006, 02:52     #31
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Если кто-нибудь будет ехать с Васильевского - заберите у меня памперсы и косметику.
Координаты сестер тоже хотелось бы. А реально подвезти памперсы, например, в ночи? Ну после 10-11 вечера? Ведь у сестер же сутки?
Старый 18-11-2006, 21:16
ответ для Shtrox на сообщение "Если кто-нибудь будет ехать с..."
    #32
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Была сегодня на Авангардной привезли 15 больших упаковок подгузников,салфетки,присыпки.Нас принял врач из отделения новорожденной реанимации,провел по отделению и завел к кувезникам (спросив перед этим крепкие ли у нас нервы)...Крохи там лежат, рожденые в 26,27 неделек....одного мать наркоманка бросила(над его кувезиком висит надпись "работать в перчатках -угроза вич инфицирования"),другого просто в роддоме оставили,еще один после тяжелой операции.... Самые маленькие почти с ладошку размером,и все в проводочках и датчиках....
ОЧень очень нужны подгузники на малышей от 1 кг.!!!(но и побольше тоже можно, их разрезают пополам) Присыпочки без отдушки,салфетки для ухода за малышами.
И самое главное питание- для недоношенных деток НЕСТЛЕ!!Государство широким жестом выделяет такое питание в лимитированом количестве,и естественно оно уже закончилось.И этих крох приходится кормить питанием для детей 4-5 лет,т.к следующий транш от милосердного государства будет только в январе.
И нужна одежда на крошек чепчики,распашонки,и.т.д.(врач объяснил,что находясь в одежде детки теряют тепла на 40% меньше,а значит их выживаемость значительно повышается)
И хочется обратиться к спонсорам которые могут позволить себе более объемную помощь в плане денег:очень нужны мониторы жизнеобеспечения в реанимацию;
датчики слежения состояния малышей и внутривенные катетеры для таких крошек.Если вы можете помочь,то обратитесь к главному врачу больницы для уточнения информации.
Старый 18-11-2006, 21:53     #33
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Девочки, я с Никитой часто езжу на Авангардную. Если кто-нибудь из Невского района захочет передать памперсы и др., я могу забрать. Разговаривала с нашим неонатологом с 10-го отделения. Они там очень стесняются....и рады-радёшеньки, что Вика завела эту тему . Говорят: "Замечательно-активная мама".
Старый 18-11-2006, 21:53     #34
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У меня есть новые распашоночки...запахивающиеся...с ручками....если нужно то отдам!!!
Старый 18-11-2006, 21:55
ответ для Shtrox на сообщение "Если кто-нибудь будет ехать с..."
    #35
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь будет ехать с Васильевского - заберите у меня памперсы и косметику.
Координаты сестер тоже хотелось бы. А реально подвезти памперсы, например, в ночи? Ну после 10-11 вечера? Ведь у сестер же сутки?
В приемном покое можно охране отдать, они передадут на отделение. Или когда наша доктор дежурить будет, можно с ней договориться насчет телефона.
Старый 18-11-2006, 22:04     #36
raptor
Старожил
 
Профиль raptor
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский\Приморский
Сообщения: 1 242
raptor отсутствует


lyaka, не могу найти ваш телефон, мы собрали игрушечки и косметику, отдадим в удобное вам время, я забираю ребенка в 16:30 - 17, вам будет удобно подъехать в любой из дней на Комсомольскую?
9215930883 Маша
Старый 18-11-2006, 22:31     #37
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Девочки, хочу поехать в след.выходные или через выходные, но одной как-то страшновато в первый раз. Может, кто-нибудь согласится компанию составить?
Старый 18-11-2006, 22:35     #38
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Я смогу 25 или 26 и 3-го декабря.
Старый 18-11-2006, 23:13     #39
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


Девочки, все огромное спасибо, позавчера и вчера привезли очень много памперсов, салфеток, присыпок, мы все отдали старшей медсестре, она будет распределять по постам. Если есть возможность, нужно еще мыло какое-нибудь, жидкое, но не обязательно, т.к. оказывается на постах в основном хозяйственное и малышей подмывают им. если кто-то хочет приехать- звоните мне, я почти всегда в больнице, примерно раз в 3 дня езжу домой,чтобы постирать одежду и пеленки, все отдам старшей медсестре, мой телефон 8-921-351-99-84.я у нее спрашивала, какое количество памперсов нужно,она сказала, что выдает по 2 (!) памперса в день,т.к. нет гарантии,что такое количество они будут получать всегда, поэтому нужно экономить. А так в среднем на отделении находится примерно 10 отказных малышей, среди них есть и те, на кого отказ не оформлен, но к детишкам никто не приходит. На каждого ребеночка нужно в среднем 5 памперсов в день, т.е. 50 в день на все отделение, т.е большой упаковки хватит примерно на 2 дня. Я в больнице буду еще долго, до Нового года точно, поэтому в течение этого времени все можно передавать через меня, телефоны врачей и медсестер обязательно здесь в ближайшее время напишу. Всем еще раз огромное спасибо!
Старый 18-11-2006, 23:17     #40
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


А насчет серьезной спонсорской помощи я тоже думала уже, написала несколько писем в банки и крупные компании, может, кто-то и откликнется. Но все эти приборы стоят очень дорого, самый простейший инфузомат,это агрегат, с помощью которого осуществляются внутривенные вливания (капельницы, в общем) стоит 45 тыс. И ремонт тут тоже не помешал бы...Будем надеяться, что кто-то поможет...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.