САРКОИДОЗ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 15:54     #1
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Слышали про такое? кт осталкивался? расскажите плиз
Старый 20-11-2008, 18:20
ответ для ,,, на сообщение "САРКОИДОЗ."
    #2
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


моя тетя болела. Вылечилась. 9месяцев на гормонах. Если интересно, могу поподробнее узнать. Сейчас все хорошо, только немного вес набрала.
Старый 20-11-2008, 18:29
ответ для ,,, на сообщение "САРКОИДОЗ."
    #3
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Наша родственница болела, тоже была на гормонах, поправилась, уже 10 лет прошло.
Старый 20-11-2008, 21:56     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
моя тетя болела. Вылечилась. 9месяцев на гормонах. Если интересно, могу поподробнее узнать. Сейчас все хорошо, только немного вес набрала.
Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Наша родственница болела, тоже была на гормонах, поправилась, уже 10 лет прошло.
Девчоки,узнайте плиз подробности в инете все так сумбурно от чего неивчестно,лечить гормонами...а у кого то и без лечения проходит,а кто-т овообще слепнетдурдом....
Старый 20-11-2008, 22:14
ответ для ,,, на сообщение "САРКОИДОЗ."
    #5
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


Два года назад посде родов началось следующее: опухли и болели практически все суставы, больно было ходить и тд, все время держалась температура 38 (более месяца), врачи в обычной поликлинике разводили руками и говорили, что не знают что это такое, что-то мешало в горле глотать. и тд. Поскольку у моей мамы было все тоже самое 30 лет назад, я пошла в 1 мед. в НИИ Пульмонологии к врачу Барановой (она на этом специализируется), она посмртрела на мои ноги, и отправила меня на томографию, там сразу поставили диагноз-саркоидоз 2 стадия. Лечилась: гормоны в виде ингаляций (пульмикорт), вазонит (рассасывает гранулемы в легких) и усе. Через пару месяцев из легких начало все уходить. Сейчас все ОК.

Последний раз редактировалось -Nusha-, 20-11-2008 в 22:19. Причина: ошибки
Старый 20-11-2008, 22:23
ответ для ,,, на сообщение "САРКОИДОЗ."
    #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Вот у меня видимо тоже последствия родов я после родов вообще по частям разваливаюсь болею не переставая,у меня саркоидох легких
Старый 20-11-2008, 22:27     #7
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Девчоки,узнайте плиз подробности в инете все так сумбурно от чего неивчестно,лечить гормонами...а у кого то и без лечения проходит,а кто-т овообще слепнетдурдом....

При первой стадии-увеличение внутригрудных лимфоузлов, наблюдают и возможно самоизлечение.Лечат гормонами, схемы разные. Встречается саркоидоз глаз, и др. органов.Раньше лечили фтизиатры, специализировалась кафедра фтизиопульмонологии при 1-м меде.На базе птд№3 был саркоидный центр, после принятия 109 приказа саркоидоз отдали пульмонологам и они его не менее успешно лечат.
Старый 20-11-2008, 22:33
ответ для -Nusha- на сообщение "ответ"
    #8
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
Два года назад посде родов началось следующее: опухли и болели практически все суставы, больно было ходить и тд, все время держалась температура 38 (более месяца), врачи в обычной поликлинике разводили руками и говорили, что не знают что это такое, что-то мешало в горле глотать. и тд. Поскольку у моей мамы было все тоже самое 30 лет назад, я пошла в 1 мед. в НИИ Пульмонологии к врачу Барановой (она на этом специализируется), она посмртрела на мои ноги, и отправила меня на томографию, там сразу поставили диагноз-саркоидоз 2 стадия. Лечилась: гормоны в виде ингаляций (пульмикорт), вазонит (рассасывает гранулемы в легких) и усе. Через пару месяцев из легких начало все уходить. Сейчас все ОК.

Только старайтесь не загорать, но Вы и так наверное знаете.
Старый 20-11-2008, 22:38     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
При первой стадии-увеличение внутригрудных лимфоузлов, наблюдают и возможно самоизлечение.Лечат гормонами, схемы разные. Встречается саркоидоз глаз, и др. органов.Раньше лечили фтизиатры, специализировалась кафедра фтизиопульмонологии при 1-м меде.На базе птд№3 был саркоидный центр, после принятия 109 приказа саркоидоз отдали пульмонологам и они его не менее успешно лечат.
А например саркоидоз легких не может перейти в сар. глаз и проч?
Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Только старайтесь не загорать, но Вы и так наверное знаете.
А загорать теперь пожизненно нельзя?
Старый 20-11-2008, 22:42     #10
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А например саркоидоз легких не может перейти в сар. глаз и проч?

Проконсультируйтесь у окулиста

А загорать теперь пожизненно нельзя?

Желательно, но если хочется, то без фанатизма и не скоро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.