Саша Устинов, 1 ДГБ. Снова нужна помощь! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 00:19     #51
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Саша с мамой уже дома. От Саши всем привет! И от Сашиной мамы огромные благодарности, что порадовали Сашу хорошими словами и пожеланиями (я ему эту страничку скопировала). Ему действительно очень приятно и радостно, что людям нравятся его рисунки.
Я обещала устроить в следующий раз выставку побольше.

Ира, встреча с художником ребятам понравилась, там была еще девочка с отделения, и ее мама. Они тоже остались довольны. Хорошо бы Ваш друг иногда находил время вот так вот приходить, общаться с ребятами.
Вообще, Саша очень стремится учиться новому, и впитывает все, что ему показывают, готов пробовать и повторять. Очень ждет что практические занятия еще будут. В следующий раз они приедут 26 ноября.

Сегодня передала Саше фильм по технике акварели С.Андрияки, купленный Светой (svetlyach0k). Приехав домой, Саша уже посмотрел. Очень понравилось!!! Спасибо большое, Света!

Девочки, давайте в следующий раз поищем для Саши и книжки по рисованию, не только видео-пособия. Потому что фильмов все-таки очень мало, как показали наши поиски. Саша рисует гуашью и пастелью. Наверное, книжки начального уровня с понятными иллюстрациями будут восприниматься не хуже фильма.
Старый 25-11-2008, 00:47     #52
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Саша приезжает 26 числа.
Девочки, кто-то хотел помочь с поиском обучающих материалов по рисованию... Отзовитесь плз!!! А то у меня какие-то контакты потерялись...
Саша просил поискать, может быть у кого-то есть уже ненужные пособия по рисованию. Уже можно не только видео. Он просил любые, где было бы много наглядного материала.

Еще у Саши кончиласьбелая гуашь , а купить ее отдельно у них в деревне нельзя...
Она бывает в художественных магазинах, в отдельных баночках. Дело в том, что Саша тратит больше всего именно белой краски, так как смешивает ее со всеми цветами, для получения оттенков. Девочки, если бы кто-то мог помочь, было бы замечательно.
Старый 26-11-2008, 00:33     #53
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


СПАСИБО Надежде(Тутта Ларсон) за фотик для Саши Устинова!!!
СПАСИБО Алесе, она передала для Саши набор гуаши, кисточку, детский крем.
Еще сегодня купила белила гуашь баночки по 12 рублей, по 40 г. Интересно, это как, дешево? Купила всего 4 баночки, потому что в тот момент больше денег не было, но если это дешево -- могу побежать и купить еще...
Старый 26-11-2008, 00:50     #54
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Таня,у меня есть восковые мелки-хороший набор 24 шт,кисточки(белка,разные номера)-у меня старшие дети занимаются рисованием,дома мини-склад на "про запас".Отдам наконец-то конструкторы,если ты не против,фоткать их не буду,а просто отдам(2 из них отдала сегодня в ТКМ).Есть 2 сборника кроссвордов детских,добавлю что-нить ещё,чтоб не встречаться только ради мелков
Старый 26-11-2008, 00:54     #55
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Лена, СПАСИБО!!! Позвоню, завтра буду в городе. Кстати, завтра с утра Вика (Виктора) едет в ДГБ 1, если ты будешь в районе Московской рано утром -- то можешь ей позвонить и встретиться.
Сейчас из инета убегаю...
Старый 26-11-2008, 01:06     #56
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


нет,завтра я не с утра на работу...могу ок. 15.30 встретиться на Московской или непосредственно у меня на работе (так уж совсем наглое предложение) с 13 до 15.30
Старый 27-11-2008, 09:31     #57
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Вчера была у Саши. Саша учвствует себя хорошо, лечение идет по плану. Саша передавал БОЛЬШОЕ СПАСИБО девочкам за краски и фотоаппарат. Видела его новые картины, особенно интересны карандашные работы. Но не сфоткала. Надеюсь еще успею до их отъезда.

Саша очень хочет заниматься с учителем рисования в дни своих приездов в больницу. Девочки, мы уже давно ищем художника, который мог бы приходить к Саше и заниматься понемножку. Просим откликнуться, если таковые найдутся!
Старый 28-11-2008, 10:59     #58
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


А сколько времени Саша будет в больнице? Если художник согласится, то в какое время он может приехать к Саше?
Старый 28-11-2008, 11:08     #59
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелека Посмотреть сообщение
А сколько времени Саша будет в больнице? Если художник согласится, то в какое время он может приехать к Саше?
Спасибо!!!! Сейчас Саша приезжает на 4 дня.
Это как правило будни, и суббота. А в этот раз САША ОСТАНЕТСЯ И НА ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! -- (девочки, буквально только что узнала, не ругайте меня, что не говорила до сих пор. Ира сама только что узнала)
Приезжать можно В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ .
В эту субботу собирается приехать художница. Так что остается воскресенье.
Старый 30-11-2008, 23:07     #60
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Девочки, спасибо огромное, что организовали доставку маленькой передачки для Иры (Тани!) Сегодня Ириша позвонила, сказала, что сапоги ей подошли (я передала), я рада, и в голенище хорошо. Они поедут домой в понедельник, обязательно постараюсь увидеться с ними перед НГ! И вообще очень рада, что они ещё помнят обо мне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.