Саша Устинов, 1 ДГБ. Снова нужна помощь! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 16:50     #21
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Девочки, от Иры, мамы Саши Устинова, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.
Передала ей сегодня денюжки от Ани, Оли с сотрудницами, и от Кати. Ира спросила имена всех, чтобы подавать за здравие.
У Саши все хорошо!!! Два дня его обследовали, брали пункции, и теперь благополучно начали реиндукцию. Все идет по плану.
Всем известно, как Саша хорошо рисует.
Рисует он на больших листах бумаги, не смотря на то, что работает только левая рука. Гуашью, мелками. Сейчас это единственное занятие, в котором Саша может выразить свою творческую натуру.
ДАВАЙТЕ НАЙДЕМ ДЛЯ САШИ МОЛЬБЕРТ! Работать с прикрепленным рисунком ему было бы гораздо удобнее, при том , что сейчас ему приходится держать бумагу парализованной рукой.
И еще, Ира просила нас поискать учебные материалы по рисованию, особенно бы хотелось видео-пособия. Взять им это там, в деревне, совершенно негде. А найти учителя по рисованию, при том, что не хватает денег на продукты, тоже не получается.
Старый 01-10-2008, 20:52     #22
MonkeY ShoW
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: У Трех Озер
Сообщения: 31
MonkeY ShoW отсутствует




Я могла бы купить этот из Икеи,если подойдет по росту.Он двусторонний - с одной стороны мелками можно рисовать, с другой бумага крепиться.
Старый 01-10-2008, 21:31     #23
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


С одной мелками,а с другой фломастером...помоему так...или там есть разные мольберты?Хотя может и можно как то прикрепить бумагу.
Старый 01-10-2008, 21:41     #24
MonkeY ShoW
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: У Трех Озер
Сообщения: 31
MonkeY ShoW отсутствует


Действительно, фломастерами можно рисовать, но в магазине дети на бумаге рисовали тоже, значит как-то крепиться,наверное.
Старый 01-10-2008, 21:45     #25
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MonkeY ShoW Посмотреть сообщение
Действительно, фломастерами можно рисовать, но в магазине дети на бумаге рисовали тоже, значит как-то крепиться,наверное.
На кнопки наверное можно закрепить или на магниты
Старый 01-10-2008, 23:46     #26
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


А может, спросить у мам художников?
По росту -- Саша сидит в инвалидном кресле -каталке, взрослого размера. Это, в принципе, высота обычного стула...
Икейский не будет ли низковат?
Старый 02-10-2008, 16:05     #27
kateika
Активный участник
 
Профиль kateika
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 308
kateika отсутствует


привет, я сама училась в Мухе, т.е. в какой степени художник. дома есть книжки по обучению.. староватые, но умные.
еще у меня есть возможность денюжкой помочь... только вот с кем в итоге связываться? плиззз, позвоните мне сами кто-нить. 8 921 932 90 32 катя.
Старый 02-10-2008, 16:11     #28
lelia-7676
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 320
lelia-7676 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateika Посмотреть сообщение
привет, я сама училась в Мухе, т.е. в какой степени художник. дома есть книжки по обучению.. староватые, но умные.
еще у меня есть возможность денюжкой помочь... только вот с кем в итоге связываться? плиззз, позвоните мне сами кто-нить. .
А где вы территориально находитесь?

Последний раз редактировалось lelia-7676, 04-10-2008 в 22:21.
Старый 02-10-2008, 16:12     #29
kateika
Активный участник
 
Профиль kateika
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 308
kateika отсутствует


по поводу мольберта.
магниты плохо держат лист. он скользит. лучше в этом плане кнопки.
если у Саши это не просто увлечение, а любимое занятие, за которым он проводит много времени, то лучше купить более профессиональный мольберт. обьясню почему: 1 там регулируются ножки. 2 сам планшет, на который крепится лист, прочнее и качественнее. 3 у некоторых моделей оч удобное сложение, они не занимают много места. 4 в проф. сериях удобные лотки под карандаши, мелки и краски.
продаются в "лавках художника", "косуме", можно еще в союзе художников на мал. морской посмотреть. если еще не купили, тоя могу озадачиться этим вопросом... тел выше в посте.
Старый 02-10-2008, 16:14     #30
kateika
Активный участник
 
Профиль kateika
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 308
kateika отсутствует


петроградка, васильевский. я если, что подъеду куда надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.