Оскар - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 11:39     #161
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Нет, не делали.
Проблема в том, что волонтеры постепенно выдыхаются, уходят, приходят новенькие...И так постоянно. Но пока к Осе ездят более менее постоянные люди, которых он уже знают. Постоянная смена окружающих лиц (волонтеры на один раз) Осе не показана по рекомендациям Дорофеевой. Из всех приходящих волонтеров ездить к Осе приглашаю (ну, кроме тех, кто согласен кататься в такую даль))) дам постарше с условием постоянных дежурств хотя бы в течение 3 месяцев. Тяжелое условие, поскольку меняются жизненные ситуации и занятость.
А юридически Оскар под здрав. охранением Лен. Области.?
А перевести в Питер? Только из соображений, что здесь легче найти волонтеров...
Я, опять таки оговорюсь - не в курсе - и даже не знаю, где ЛУЧШЕ ПО МЕД ПОКАЗАТЕЛЯМ?
Но написать непосредственно власти - В.И.? С просбой поспособствовать в организации перевода?
Могу попробовать узнать на 5 канале, может кто то еще захчет сделать репортаж об Оскаре?
Старый 09-01-2009, 13:33
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #162
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Когда Ося лежал в областной больнице- проблем с волонтерами не было, это так. Клуни обещал еще в ноябре поездку в город на операцию. Статуса у ребенка нет, официально он пока родительский ребенок- для оформления в ДР необходимо, что бы Клуни написал соответствующие бумаги. То есть ответственный за детеныша пока он. В декабре мне была дана отмашка Т. В. на оказание давления и помощь доктору. Но к сожалению , я сразу заболела, причем неудачно с осложнениями. Поеду в больницу только завтра, дай Бог Клуни будет на месте, в прошлые выходные - ушел у меня из под носа)))...я оказалась нерасторопна))).
Хотя и для больницы удобнее будет, если у ребенка будут соответствующие документы, в т.ч. и инвалидность.
Старый 09-01-2009, 13:38
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #163
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


О репортаже и фотографиях.
Я могу ошибаться , но лично мое мнение - у нас в стране очень много впечатлительных людей, я уже видела истерики у волонтеров, знаю людей, которые просто не могут посещать Осю только из-за чрезмерного сочувствия....я боюсь. И в этом топике поэтому против фотографий, хотя лично для меня Ося выглядит вполне нормально. А телевизор вообще непредсказуемая вещь - кто его смотрит, какие душевные травмы могут быть? а беременные женщины?
Старый 09-01-2009, 13:41
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #164
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


И еще тут подумалось и сравнилось. Я не встречала в областной больнице таких заботливых врачей как Клуни. Зато уже много(((видели обратного.
И хотя волонтеров в городе будет больше и специалисты в областной именно детские , очень жалко будет менять нашего заботливого , внимательного врача, который спас жизнь этому ребенку.
Старый 09-01-2009, 13:51     #165
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Наташенька, все-таки надо Осика переводить в областную, хоть и доктор хорош, но мне кажется, так будет больше шансов у малыша не быть забытым. И жать на Клуни, чтоб он доки делал тоже бы надо. А сколько уже месяцев мальчика не посещали ближайшие родственники? После 6 месяцев отсутствия интереса у таковых на ЛПР подается элементарно и статус у ребенка появляется.

Про СМИ полностью согласна с Наташей. Более того - они и сами не рвутся слишком таких деток пиарить. Я с этим столкнулась, занимаясь Танечкой. Машут руками и говорят - ну что вы, что вы!! Нельзя ТАКОГО ребенка показывать зрителям.

ПС. Пианинко пришло, но на НГ не успела послать, слишком поздно пришло. так что теперь уже сама в Питер поеду скоро, так привезу.
Старый 09-01-2009, 14:00
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #166
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


6 месяцев прошло. Будем жжать
Старый 09-01-2009, 14:42
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #167
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Из написанного понимаю - я все ж "не в курсе..." всех аксептов
НО! Во-первых сделать репортаж не значит показывать Оскара!
Тут все зависит от корреспондента и редактора! Люди умные смогут сделать так, что б и проблема была озвучена и "страсти по телеку" не показывать.
Во-вторых есть еще и радио! Опять таки - не гарантирую результат (создание репортажа), но вывести на Вас людей которые могли бы понять - есть ли реальная возможность еще раз "пропиарить" проблемы малыша - я возьмусь. Сделать? Задавать вопросы знакомым с "5 канала" и "Радио России"?
Старый 09-01-2009, 15:20
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #168
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Давайте попробуем.
Старый 09-01-2009, 15:23
ответ для Рептилия на сообщение "Давайте попробуем."
    #169
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Давайте попробуем.
Только надо понять одно - а что мы хотим от них конкретно? Какая может быть польза от такого репортажа? Что бы не получилось просто слезливое горяченькое нечто о том "как страшна жить".
Старый 09-01-2009, 15:39
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #170
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


...могу только о наболевшем - для меня цель - привлечь новых постоянных волонтеров.
Есть еще одна проблема- среди привлекаемых и даже уже собеседованных нами (Пет.Родители) волонтеров в ДБ, остаются процентов 5-10 постоянных людей . Очень много сил уходит на общение с новенькими, желающими, сомневающимися и пр, хотя вся инфа есть и на сайте Пит.родителей , и в контакте , и тут. А получается, что 90 процентов силу ходит в никуда(((Обидно и начинают опускаться руки- каждого волонтера предупреждаем- работа реально тяжелая! Но мало кто , вилимо, оценивает свои силы.
Звонят девочки, например, - у меня учеба в уинвере, работа, но я ооооооооочень хочу ходить к деткам. Объясняем- ну не справишься ты)))ну, некуда уже такую нагрузку, может позже, может другие виды волонтерства попроще и посвободнее поискать. Нет, упорствуют, соглашаемся, ведем к психологу (а вы все прекрасно знаете как занята Дорофеева) , тратим время и силы, и получаем ноль- человек убеждается , что тяжело и исчезает...Реально опускаются руки- если бы не те, кто все таки остается!!..Слава богам, что они есть, что они ходят, не забывают, что они понимают - как важен деткам такой уход.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.