первые денечки проведенные в детском саду - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 09:16     #61
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


Сегодня четвертый день мы в садике (по 1,5-2 часа), первые три дня нормально, даже уходить не собиралась, с вечера ложимся с мыслями о садике, утром сегодня встала и говорит "в садик", пришли в сад переоделись и воспитательница говорит "скажи маме пока", зачем надо было это говорить, моя сразу прилипла ко мне и заплакала, она ее забрала и пошла в группу, я постояла за дверью послушала, как только дверь закрылась моя успокоилась.
Но мне это не понравилось, как повела себя воспит-а, скоро пойду за дочей, поговорю с ней
Старый 28-08-2008, 09:19     #62
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


мой 3 день. 2 года. ревел когда я уходила. постояла под дверью, вроде успокоился
действия воспитателя удивили - егор хотел кегли взять (блин, ну взял бы, зато отвлекся бы), а она говорит, не надо, сейчас кушать будем, хотя няни с едой пока не было
Старый 28-08-2008, 09:35     #63
Anni-Amber
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Anni-Amber отсутствует


Ходили 2 дня. Плачет ... Ухожу - плачет, прихожу - плачет... Воспитатели говорят, все время на руки просится, но и на руках плачет... В группе один раз посидела, больше не стала, по-моему еще хуже ему расставаться. Сегодня сделали перерыв, завтра - новая попытка.
Что же делать, будем держаться !
Старый 28-08-2008, 09:58     #64
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anni-Amber Посмотреть сообщение
Ходили 2 дня. Плачет ... Ухожу - плачет, прихожу - плачет... Воспитатели говорят, все время на руки просится, но и на руках плачет... В группе один раз посидела, больше не стала, по-моему еще хуже ему расставаться. Сегодня сделали перерыв, завтра - новая попытка.
Что же делать, будем держаться !
Держитесь!
Нам еще это предстоит...
Старый 28-08-2008, 10:07     #65
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Моя сегодня 3-й день.
Пока не плачет ни когда приходит, ни когда уходит. Сегодня, правда, попыталась скривиться, когда подружка наша заплакала, но быстро переключилась на игрушки в группе и усвистала. Я на всяких "попрощалась с мамой" внимание не акцентирую и воспитательница сразу к игрушкам ведет, без всяких "сюсей-пусей" и размазывания соплей по маме.
Остаемся на 4 часа: с 8 до 12. За это время у них завтрак, второй завтрак, обед. В группе 15 человек, но пока ходит человек 7-8.
Девушка моя ест сама и на удивление вполне неплохо, несмотря на новую обстановку.
Воспитательница сказала что "девочка, спокойная как танк". Но она у меня не "маменькина" совсем, сама по себе как-будто.
Посмотрим как дела пойдут дальше.
Дочке 1,10.
Старый 28-08-2008, 10:13     #66
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


А что нести из вещей на первый день на 2 часа?
Я в таком растройстве пребывала,когда приходили,что всё забыла спросить.
Спросила только про нагрудники-сказали клеёнчатые,и памперсы сказали пока можно.
Вот я думаю-тапочки,нагрудник,памперс запасной,одни кологотки запасные.маечку,кофточку,штаны запасные(?)-надо,не надо,носовой платок.

В чём в группе одевать тоже не спросила.
Сейчас холодно,в понедельник вобще +7 обещают.
Наверное колготки,сверху шортики или штаны?

В чём мальчики у вас ходят?
Старый 28-08-2008, 10:14     #67
NADIKA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 131
NADIKA отсутствует


Идем 1 сентября. Уже неделю холодею от этой мысли, но альтернативы нет. хорошо, что на этом форуме есть единомышленники, а то никто меня уже не понимает - у всех подружек детки уже в институты идут.
желаю всем мамочкам поскорее избавиться от детских слез!!!!
Удачи и заботливых воспитателей!!!!
Старый 28-08-2008, 10:21     #68
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
А что нести из вещей на первый день на 2 часа?
Я в таком растройстве пребывала,когда приходили,что всё забыла спросить.
Спросила только про нагрудники-сказали клеёнчатые,и памперсы сказали пока можно.
Вот я думаю-тапочки,нагрудник,памперс запасной,одни кологотки запасные.маечку,кофточку,штаны запасные(?)-надо,не надо,носовой платок.

В чём в группе одевать тоже не спросила.
Сейчас холодно,в понедельник вобще +7 обещают.
Наверное колготки,сверху шортики или штаны?

В чём мальчики у вас ходят?
В нашей группе мальчики в колготках и рубашках на пуговках.
Шортов пока нет, поскольку чем меньше элементов в одежде, тем их проще переодевать.
У нас в запасе: трусы (штук 5 положила), колготки (3 шт.), сменная одежда (если испачкается), памперсы, носовой платок, теплую кофточку положила на всякий случай, запасные тапочки
Но нам сказали сшить матерчатый мешок 40 на 40 см и сложить все запасные вещи туда. Когда забираю, проверяю надо ли что-нибудь принести еще, забираю запачканное.
В группе нагрудники свои - я никакие не приносила.
Но я жуткая перестраховщица и положила все. Могла бы - и противогаз бы принесла...ну на всякий случай.
Старый 28-08-2008, 10:29     #69
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
В нашей группе мальчики в колготках и рубашках на пуговках.
Шортов пока нет, поскольку чем меньше элементов в одежде, тем их проще переодевать.
У нас в запасе: трусы (штук 5 положила), колготки (3 шт.), сменная одежда (если испачкается), памперсы, носовой платок, теплую кофточку положила на всякий случай, запасные тапочки
Но нам сказали сшить матерчатый мешок 40 на 40 см и сложить все запасные вещи туда. Когда забираю, проверяю надо ли что-нибудь принести еще, забираю запачканное.
В группе нагрудники свои - я никакие не приносила.
Но я жуткая перестраховщица и положила все. Могла бы - и противогаз бы принесла...ну на всякий случай.
Спасибо за ответ
Старый 28-08-2008, 10:29     #70
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Ой а мы идем 1го, я вот тоже начинаю волноваться, как пойдет, даже предугадать его реакцию не могу, но вообще он осваивается в чужом месте неплохо, но с мамой, а как без мамы, даже и не знаю.

Девы, нам велели подписать всю одежду, шить долго! говорили,что есть какие-то приспособления в магазх, кто знает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.