Мартыщенко Даниил 3 годика - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 13:17     #61
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тень воды Посмотреть сообщение
Пы.сы. По поводу салатов для Вики. Если бы мама родная не кормила самолично Вику жареной картошкой после ТКМ, то и волонтера с салатами она бы и близко не допустила к дочери!

Родительская глупость не извиняет неграмотность людей называющих себя ВОЛОНТЕРАМИ! Без мата вежливо и корректно о правилах ухода за Викой
неоднократно говорил профессор Афонасьев.А его кто слушал? Эти курицы понимают только мат,значит надо разговаривать с ними матом.Афонасьев должен чтоль отгонять был от Вики
грязнуль с салатами? Он этого делать не в состоянии.Значит вы модераторы должны следить за намерениями
недалекого ума теток которые на ваших ресурсах совещаются чем бы детей накормить.

У меня ответные притензии к модераторам: такие темы надо пресекать на корню.Почему недалекого ума девы считают возможным просить приносить в больницу продукты,категорически запрещенными врачами? Следите за тем что они тут мелят.

Модераторы сделали вывод и Вы отправляетесь в бан за оскорбление пользователей (п. 2.6 Правил)
Старый 21-08-2008, 13:21     #62
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Цитата:
Дело в том, что вот такие призывы купить одежду ребенку, находящемуся в больнице, и отправлять посылки с одеждой, мне кажутся неправильными изначально. Ребенок должен лечится! А представьте себе, что прислали 100 посылок. Зачем? Если нет одежды, то лучше не призывать слать посылки, а курировать просто процесс: "Вы, Маша, покупаете 10 пар носочков такого-то размера, Вы, Света, 10 трусиков и 5 маечек и т.д. "
Яна, примерно так и разбились нужды по одежде переданные со слов мамы
Старый 21-08-2008, 13:24     #63
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тень воды Посмотреть сообщение
Угу, только человек же написал - заработать на комбез вполне может папа, а Москва большой город и ни кого в беде не оставит...
простите, задело

А что задело? Всё лечение бесплатно.Лекарства бесплатны( при необходимости оплачивает фонд а их курирует два фонда),проезд к месту лечения ребенку и сопровождающему бесплатный,квартиру на амбуланс оплачивает фонд,деньги на счета поступают непрерывно.
Меня коробит что взрослый мужик не может купить сыну носки и трусы самостоятельно.
1. Неправда!!! В той части, что совершенно Всё! дорогое - да! а вот то, что "не очень" - это сами.
Совершенно ответственно заявляю. Мама мальчика из очень близкой мне семьи, проходивший лечение в РДКБ, знать не знала необходимость покупать ампулки за 3 000 (условно), которых надо 5 на неделю - это ДА! За это низкий поклон людям из этого движения! Но и они не всесильны. Воспаление легких, цистит и пр. всё сами! Я тут бегала с фонарем по городу собирая эти тысячи. Было дело - БЫЛО! А сопутствующих проблем "вылезает" ох как много, как правило.
2. Опять не правда! Скорее всего это имеет место быть, но не поголовно всем (совершенно не упрек, просто о "нерезиновости" возможностей фонда) Мои знакомы жили у чёрта на куличках в квартире дальних родственников на кухне на полу, тратя 125р на двоих с тремя пересадками, чтобы добраться до клиники. И естественно, опять со всей ответственностью!
3. Тут уже без коментариев, кстати ладно, что еще этот самый мужик есть, потому, как большинство там - мамы одиночки, я не знаю, что это за тенденция, но многие папы уходят из их непростой жизни вместе с приходом диагноза, а в случае с "нашей Леной", как Вы выразились, папа - инвалид чернобылец, степень его трудоспособности оценивать не хочу, равно как и не хочу что бы это делали другие. Дааа, чуть не забыла фраза " иначе они будут питаться недеетической пищей, которую дают в больнице" я сама не придумываю, я скопировала с сайта этого самого фонда "Подари жизнь" и ссылку дала. Допустим, что принести еду - это утопичная и глупая идея, но а собрать деньги на диетическую и правильную????
И еще (уж больно всё просто у Вас получается) в семье этого мальчика растет пятилетняя сестренка, которая три(!) последних года видит маму наскоками, от ремиссии до рецидива брата. Отец зарабатывает 10 000 в месяц (я не из Питера, это обычная зарплата для мужчины), деньги за вычетом квартплаты отправляются в Мосвку, дочь носит то, что люди дадут, отец жрет доширак, а я бегаю ищу деньги по спонсорам, и то эти деньги растворяются в их нуждах (или врут, веря Вам, складывая их в кубышку?)


Остальным:
У Данила идет сейчас забор стволовых клеток, и от результата будет зависить дальнейший протокол лечения. Мама очень трепетно относится к вопросо молитвы о здравии, поэтому прошу молитв!
Поэтому маме звонить можно будет позже. Позвоню - сразу отпишусь.
Старый 21-08-2008, 13:32     #64
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Теперь о питании.
Тень воды, может в РДГБ и диетическое, и обильное питание у больных малышей, а вот в 31-ой и 1 ДГБ можно сказать, что питания нет совсем, промолчу о диетическом. На каждом отделении есть кухня, где мамы самостоятельно готовят диетическую еду. И как правило из тех продуктов, что приносят из магазина родственники, а все больше волонтеры.
Я знаю о ситуации питания в РДКБ со слов человека, которому у меня нет основания недоверять.
Ситуация полностью, как Вы описываете про Питерскую клинику - ПОЛНОСТЬЮ!

Кухня с приготовлением диетической еды для каждого малыша отдельно!

зы. Спасибо за поддержку.
"Курица без мозгов" считаю даже адеватной реакцией на свои пельмени, потому, как человек видел последствия таких действий, а это дети.....
Старый 21-08-2008, 13:40
ответ для Mama Goshi на сообщение "17/04/2005:)"
    #65
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
17/04/2005
13.04 2005
Старый 21-08-2008, 13:41     #66
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


По поводу куррирования ребнка я не отказываюсь участвовать в судьбе этого малыша и писать на форуме о нуждах, но данный топ создавался другим человеком и он заявил, что является курратором этой темы. Поэтому прошу автора данного топа отписаться мне в личку и сообщить об уместности такой помощи и нужна ли она вообще.
Старый 21-08-2008, 13:52     #67
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Написала в личку.
С радостью передаю бразды правления темой , есть еще одна женщина-Москвичка, которая хочет помогать этой семье в меру своих возможностей, она на днях возвращается из отпуска. Я надеюсь вы спишитесь и будете делать большое дело вместе. А тема (я про бразды пошутила) открыта для новостей отовсюду, Ленин телефон есть у многих, пишите все, у кого есть чего написать. Очень буду рада услышать, что за Данила (Матвея) молятся...
Старый 21-08-2008, 14:23     #68
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


За Матвея молимся.
Старый 21-08-2008, 15:38     #69
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Только что разговаривала с Леной (мама) Даниила. У них прошел забор стволовых клеток результаты будут завтра, так мама сказала. На дальнейший блок им необходимы по списку следующие вещи:
5 комплектов постельного белья
4 махровые простыны
2-3 подушки (одна из которых 40 Х 60)
2 одеяла синтипоновых тонких
вафельные салфетки (для обтирания тела) 40 шт
2 глинянных горшка на 2 порции
электронные весы
чашки чайные (коричневые) 4 шт и супницы 2 шт.
ложки столовые и чайные по 10 шт
3 детских горшка для мальчика
миски из нержавеки на 1 литр 4 шт
По 10 шт трусов, носков (16 р-р) , маек (32 р-р)
Детские кросовки на осень 17 р- р
На себя могу взять из списка кросовки, одеяла и подушки, кроме того положу по договоренности с мамой на ее телефон 500 руб
Старый 21-08-2008, 15:48     #70
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Завтра попробую поехать в магазин и закупить
>По 10 шт трусов, носков (16 р-р) , маек (32 р-р)
+
Детские кросовки на осень 17 р- р


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.