Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ № 1 нужна помощь. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 12:21
ответ для Maня на сообщение "Доброго времени суток! :flower:..."
    #31
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanush-tanush Посмотреть сообщение
Скажите, есть ли возможность где-нибудь, с кем-нибудь встретиться и передать что-то из нужд?
Очень даже есть! муж на Ваське работает, может у Вас забрать, если что понадобится.
СПАСИБО
Старый 16-06-2008, 12:26
ответ для TLR на сообщение "Очень даже есть! муж на Ваське..."
    #32
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Очень даже есть! муж на Ваське работает, может у Вас забрать, если что понадобится.
СПАСИБО
Таня, у тебя муж на Ваське работает?

Хорошо. Тоже буду вас читать и по возможности помогать.
А то после работы боюсь что самой до больницы не доехать.
Старый 16-06-2008, 12:36
ответ для TLR на сообщение "Очень даже есть! муж на Ваське..."
    #33
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Очень даже есть! муж на Ваське работает, может у Вас забрать, если что понадобится.
СПАСИБО
А он у Вас случайно не на машине, это чтоб с объемом передаваемого рассчитать...?
Старый 16-06-2008, 12:37     #34
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Ага, на машине . Так что объемы любые.
Старый 16-06-2008, 12:45     #35
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Татьяна, а можно Вас попросить ...
Вы не могли бы когда будете писать про нужды, выделять их каким-нибудь цветом, отличным от черного, пожалуйста...
Старый 16-06-2008, 13:13     #36
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Девочки, я знаете над чем все время думаю...
По нашему опыту с Маратиком деткам на блоки очень нужны новые игрушки -- какие? деятельного, развивающего типа. Те, с которыми они могли бы спокойно сидеть долгие часы капельниц, причем из игровой -то брать нежелательно -- надо стерильные, и, потом, надо что-то новенькое, чтоб привлекало, чтоб интерес питал силы, чтоб был стимул бороться.
Это, по нишему с Дианкой мнению, очень важный фактор. Ведь для детей игра -- это образ жизни. Ребьенок играет -- значит он живет , и наоборот. И новая интересная игрушка может так серьезно поддержать силы ребенка, что будет работать как лекарство.
Думать над этим вопросом, выбирать игрушки, книжки, развивалки, в море их разнообразия мамочкам просто физически некогда и нет возможности, тем более ездить на Крупу там, на Апрашку, или в магазин "умных развлечений". Да большинство ведь и не знают о существовании всего этого.
Существеннно помочь с этим могли бы мы. Никто так не разбирается во этом, как ЛВ-шные мамочки, это проверено .
Хотя бы обеспечаить на блоки -- это для нас вполне посильно, я так думаю...
Дети в больнице проводят по полгода минимум. А что такое полгода для двухголовалого? Это огромный кусок жизни. Можно этот кусок из жизни вычекнуть, а можно создать условия для развития и полноценной жизни, несмотря на все тяготы лечения, несмотря на замкнутость пространства и ограниченность общения.
Мне кажется, что во многом благодаря тому, что друзья старались обеспечить Маратика нужными и правильными игрушками, он не отстал от здоровых сверстников по навыкам, умениям и интересам.
У нас были раскраски с обводилками, различные вкладыши деревянные, паззлы, обучающие игры типа "времена года" "профессии" ( с парными паззликами, знаете такие, наверное), деревянные сказки "Томик", кукольный театр, книжки с наклейками, всегда был рабочий материал, пластилин СЭС, которые не пачкает руки ( для ребенка с забинтованными для капельниц ручками нужен такой), мелки, фломастеры смывающиеся. Диана может вспомнить очень много, что реально было подспорьем. Надо на эту тему с ней консультироваться.
У Маратика был столик и стульчик, где он мог работать.
У многих деток сейчас тоже есть свой столик и стул, это правильно. Мамочки, которые это видят у других, у себя тоже устраивают. Почему-то в больнице это не предусмотрено,хотя дети все время проводят в палатах, особенно если падают показатели крови (чтоб не подхватить ничего), а там только кровати и взрослые столы и стулья. Здоровому-то ребенку неудобно. Но в больнице детсиве столы-стулья есть только в игровой. Но туда не всем и не всегда можно. Тем более на блоке.
И особенно хорошо, когда есть много разного по типу занятий, чтоб подсовывать периодически ребенку, и что-нибудь да пойдет. Ведь настроение у всех неустойчивое, из-за гормональной терапии.
В общем, надо как-то скрасить жизнь деткам.
Вот такие мысли....
Может, поработаем фантазией всем миром?
Старый 16-06-2008, 13:49     #37
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
Хорошо. Тоже буду вас читать и по возможности помогать.
А то после работы боюсь что самой до больницы не доехать.
Настя, привет!!! здорово, что ты к нам

Цитата:
Сообщение от tanush-tanush Посмотреть сообщение
Татьяна, а можно Вас попросить ...
Вы не могли бы когда будете писать про нужды, выделять их каким-нибудь цветом, отличным от черного, пожалуйста...
Да, это правильно... Буду так делать. Спасибо!
Старый 16-06-2008, 14:43     #38
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Таня, так может съездить на Крупу или в Апрашку и купить всяких развивалок и прочего? Я съездить могу если что, машина есть.
Старый 16-06-2008, 14:55     #39
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Аня, у меня как раз зреет такая мысль -- собрать денюжку прицельно на такие вещи. И именно закупиться, чтоб всем раздать, кому что надо по возрасту и характеру.
И регулярно такие акции проводить.
Вещички-то не дорогие все -- такие игрухи не дороже 200 руб обычно бывают, в районе 100.
Но поехать и купить сразу много.
Поэтому лучше собрать денюжку, чтоб один человек не брал все расходы на себя.
Аня, я с Вами поеду с удовольствием, я примерно представляю, что нужно.
Старый 16-06-2008, 15:02     #40
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Таня, мне тоже кажется, что стоит собрать денюжку на книжки-развивалки.
Кстати, может в закупках купить? Например Белфаст, вот такие: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=458852
Сама книги не видела.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.