Загранпаспорт! Кто меньше?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 10:33
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Загранпаспорт! Кто меньше?!"
    #41
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Я через фирму собираюсь делать,мне сказали что надо фото не только ребёнка 7 лит,но и полуторагодовалого.Детей будут вписывать в мой паспорт.Зачем интересно маленького фото?
И куда там вклеивать две фотки,если в анкете место для детской фотографии одно?
И ещё посоветовали папе в паспорт тоже сразу их вписать.Имеет это какой-нибудь смысл?папа один с ними никуда всё равно не поедет
Старый 22-05-2008, 11:02
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Загранпаспорт! Кто меньше?!"
    #42
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


На въезд в страны Балтии, например, требуются фото всех детей, любого возраста, от 0. Очень весело 2 мес. малышика на ЗП фотографировать. В большинство стран не требуются фотки до 5-6 лет.
Только по сроку действия паспорта можно пытаться экономить. К примеру, мому младшему сейчас 3 года, паспорт на 5 лет. Что бы через 3 года не вклеивать его фотку, вклеили сразу, когда оформляли. По моему настоянию! Никто этого сейчас от нас не требовал. На анкете первая фотка выше, вторая под ней клеится. А вот если надо 3 и больше, то не знаю.

В прошлом году дочка 6,6 лет ездила со мной по своему ЗП. В мой паспорт она вписана, но вот фотки как раз не было. Так в Пулково пограничники её паспорт смотреть не стали, только мой открыли, печатей нашлепали, и спросили: "Почему вы не хотите вклеить фото ребёнка в ЗП, ей же уже есть 6 лет?" Т.е. и без фотки пропустили бы нас, что ли???
Старый 22-05-2008, 11:09
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Загранпаспорт! Кто меньше?!"
    #43
Uma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 481
Uma отсутствует


сейчас собираемся в болгарию, мне надо вписать старшую дочь 8 лет, для вписания фотку не требуют, а для визы: и на 1,5 сына нужна фотка и на дочь 8 лет. Т.к. визы у них будут собственные, просто в моем паспорте.
Старый 22-05-2008, 11:21     #44
jeronima
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 29
jeronima отсутствует


В "Визе" вписание ребенка еще плюс 100 руб. Т.е. за 3 нед. 1800 руб + 100 р. за вписание дитя. Док-ты принимают уже на июнь...
Старый 22-05-2008, 12:22     #45
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
На въезд в страны Балтии, например, требуются фото всех детей, любого возраста, от 0. Очень весело 2 мес. малышика на ЗП фотографировать. В большинство стран не требуются фотки до 5-6 лет.
Только по сроку действия паспорта можно пытаться экономить. К примеру, мому младшему сейчас 3 года, паспорт на 5 лет. Что бы через 3 года не вклеивать его фотку, вклеили сразу, когда оформляли. По моему настоянию! Никто этого сейчас от нас не требовал. На анкете первая фотка выше, вторая под ней клеится. А вот если надо 3 и больше, то не знаю.

В прошлом году дочка 6,6 лет ездила со мной по своему ЗП. В мой паспорт она вписана, но вот фотки как раз не было. Так в Пулково пограничники её паспорт смотреть не стали, только мой открыли, печатей нашлепали, и спросили: "Почему вы не хотите вклеить фото ребёнка в ЗП, ей же уже есть 6 лет?" Т.е. и без фотки пропустили бы нас, что ли???
Больше спасибо за подробный ответ.

У меня ещё вопрос по заполнению анкеты.
В инструкции написано В первом пункте четко указывается фамилия, имя, отчество.
Например:
Петрова Марья Ивановна. Если ранее были другие фамилии, имена или отчество, следует указать их, а также место и время их смены. Например: Иванова, 2000 г., Дворец бракосочетания №1, г. Санкт-Петербург.

Я фамилию меняла 2 раза.Девичья фамилия у меня была В.,В 1989 году стала Д,а в 1997 Е.
И как же мне писать?
Указываю сначало свою фамилию на настоящий момент,потом пишу-девичья фамилия В,В 1989 в Кировском загсе Д,а потом в 1997 во Фрунзнском-Е.
Так получается?
Старый 22-05-2008, 12:52
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Загранпаспорт! Кто меньше?!"
    #46
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


А есть тут те, у кого не было какое-то время пост прописки, как делали паспорт, поделитесь опытом?
Старый 22-05-2008, 13:14     #47
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashiki Посмотреть сообщение
Девочки!а кто подскажет...хочу вписать ребенка(7 лет)в свой новый паспорт,так вроде говорят для ребенка нужны свои фотки, да еще и Форма № 9.Так ли это?
Да
Старый 22-05-2008, 17:17
ответ для Подсолнушка на сообщение "Да"
    #48
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Девочки, а если мне надо биометрический паспорт, прописка менее 5 лет, не подскажите турфирму
Старый 22-05-2008, 17:55     #49
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки, а если мне надо биометрический паспорт, прописка менее 5 лет, не подскажите турфирму
в Неве отказываются(
Старый 22-05-2008, 19:04
ответ для Тишустик на сообщение "в Неве отказываются("
    #50
MalinkaN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 061
MalinkaN отсутствует


Подскажите плиз,когда отдаешь делать паспорт новый, старый забирают на совсем???
а то 3 недели без паспорта тяжко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.