Как ухаживать за кудрявыми волосами? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:52     #251
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


а как вы лавандовый спрей готовите, а то у меня всё руки не доходят?
Старый 11-02-2009, 18:22     #252
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


Девы, принимайте меня в свои кудрявые ряды! У меня вопрос к тем, кто делает все по книге
как надо мыть голову? Я правильно поняла, что мыть голову (скальп) надо 1 раз в неделю, а сами волосы чуть ли не каждый день? Вы как делаете, моете и голову и волосы?
И еще вы их совсем не расчесываете? У меня просто волосы стали выглядеть как летом на море, но одно дело с такой шевелюрой на пляже, другое дело на работу ходить. Я не выдержала и сегодня все-таки расчесала, кудрявости , правда, сразу по-убавилось. Эксперемент пока буду продолжать. Сегодня купила лавандовое масло, буду готовить раствор.Да, кстати, была очень удивлена, но волосы у меня после помывки бальзамом выглядят чистыми.
Старый 11-02-2009, 19:35     #253
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


Сейчас мою с шампунем (зимой перхоть беспокоит), но всё-равно не расчёсываю. Здесь главное кондиционер хороший подобрать.
Старый 21-02-2009, 18:57     #254
Сонечка ))))
Гость
 
Профиль Сонечка ))))
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 28
Сонечка )))) отсутствует


а я отказалась от плойки и всяких лаков и т.д.решила восстановить и отрастить волосы.а что б были не очень кудрявистые выпрямляю на бигуди.тогда получаються красивые локоны))
Старый 22-02-2009, 15:17     #255
Брямс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 208
Брямс отсутствует


Стооооооолько интересногопочерпнула...
почшла мыть голову кондиционером
Старый 23-02-2009, 01:44     #256
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollyk Посмотреть сообщение
как надо мыть голову? Я правильно поняла, что мыть голову (скальп) надо 1 раз в неделю, а сами волосы чуть ли не каждый день? Вы как делаете, моете и голову и волосы?
И еще вы их совсем не расчесываете? У меня просто волосы стали выглядеть как летом на море, но одно дело с такой шевелюрой на пляже, другое дело на работу ходить. Я не выдержала и сегодня все-таки расчесала, кудрявости , правда, сразу по-убавилось. Эксперемент пока буду продолжать. Сегодня купила лавандовое масло, буду готовить раствор.Да, кстати, была очень удивлена, но волосы у меня после помывки бальзамом выглядят чистыми.
После нескольких месяцев экспериментов по книге могу сказать следующее.
1.Поскольку мои волосы подходят больше под название "волны" то 1 раз в неделю всетаки мою шампунем детским, только кожу головы волосы перед тем как намылить покрываю бальзамом.
2.Иногда шампунем не пользуюсь (зависит от состояния волос если не жирнятся и нет проблем), но бальзамом мою так же как и шампунем,т.е промываю голову и потом хорошо его смываю. Если делать по книге то голова выглядит немытьй и волосы жирными.
3.Каждый день мою сами волосы бальзамом, опятьтаки смываю его не просто струей воды а руками как шампунь.
4.Спрей лавандовый люблю, не могу обьяснить почему, просто нравиться и запвх и эффект.
5.Получаться что-то стало примерно через месяц экспериментов. Очень важно подобрать бальзам который промывает волосы без шампуня и не оставляет ощущения жирных волос.(я остановилась на Кливе, пробовала и более дорогие, но не прижились).
6. Эффект волос как на море поначалу тоже был, но прошел после того как научилась хорошо укладывать гелем. О пенок не то, пушатся и локоны не четкие.Кстати расческой при этом не пользуюсь, хотя первое время было непривычно и руки тянулись.
7.Форма стрижки тоже имеет значение. На момент начала опытов у меня был какскад. укладывался он в кудри очень некрасиво. После того как постепенно отрастила макушку и волосы стали примерно одинаковой длины +длинная косая челка, дела пошли лучше.

Вот такая лабораторная работа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.