Уреоплазма при беременности - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:41     #41
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


девочки, может, кто в курсе, как так может быть: ПЦР отрицательный, а посев положительный.
про наоборот часто пишут и это понятно: значит раньше переболели. а что в моем случае?
Старый 09-04-2009, 11:53     #42
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
девочки, может, кто в курсе, как так может быть: ПЦР отрицательный, а посев положительный.
про наоборот часто пишут и это понятно: значит раньше переболели. а что в моем случае?
У меня так. В 2008 году сдавала ПЦР на все скрытые в ЖК 39, все отрицательно. Сейчас сдала там же (только не знаю, что) - положительно на уреаплазму, в Отта сдала посев - обнаружены.
Сама не знаю, как это можно объяснить, но по словам всех опрошенных врачей и после изучения инфы в интернете приняла решение лечить
В конце месяца пойду сдавать контрольный посев в Отта, посмотрим, помогло ли лечение пока что умеренное многоводие, возможно, из-за уреаплазмы.
Старый 09-04-2009, 13:35     #43
tabula_rasa
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
tabula_rasa отсутствует


Сдайте на антитела Jg G и Jg M - последние покажут активность процесса. Если титр расти не будет, значит и лечить не надо.
Старый 09-04-2009, 13:56     #44
smolka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ, Савушкина
Сообщения: 160
smolka отсутствует


Уреаплазма очень спорная штука, некоторые врачи даж склоняются к тому, что это неотъемлемая часть среды влагалища...
У меня уреаплазму обнаружили года 2 назад, потом мы пролечились, взяли контрольные анализы - они были отрицательные и вот сейчас во время беременности у меня ее нашли снова... Анализы на уреаплазмоз берутся разными методами, и не всегда анализы показывают одинаковые результаты..
На ранних сроках уреаплазмоз не лечат, лечат позже, ближе к родам антибиотиками, причем до этого нужно сдать анализы на чувствительности уреаплазмы и еще на патогенность, т.е. насколько она активна и размножается и только потом принимать решение о лечении.

Я лично ее лечить не буду, для плода она неопасна, т.к. он защищен хорошо в пузике, а пить антибиотики - гораздо вреднее для ребеночка.. Дети могут заразиться от матери во время родов, но парням - она не вредна и много случаев самоизлечения..
Старый 09-04-2009, 16:59     #45
Lapo44ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщения: 62
Lapo44ka отсутствует


У меня на 14 неделе нашли и мико- и уреаплазмы. Назначили тержинан и эпиген-сперей для профилактики. Это от уреаплазм. А микоплазмы буду лечить после 20 недель антибиотиками. Посоветовалась еще с 2-мя акушерами-гинекологами, мнение едино: на уреаплазмы никто внимания не обращает, а вот микоплазмы однозначно надо лечить...
Старый 09-04-2009, 21:46     #46
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


а какое количество считается нормальным? моя гинекологичка все время твердит, что 10 в 4-ой степени - это очень много и надо обязательно лечить. пролечила гексиконом, титр не снизился. теперь настаивает на антибиотике ( вильпрофен) (((((((
Старый 09-04-2009, 21:51
ответ для Winona на сообщение "а какое количество считается..."
    #47
Lapo44ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщения: 62
Lapo44ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
а какое количество считается нормальным? моя гинекологичка все время твердит, что 10 в 4-ой степени - это очень много и надо обязательно лечить. пролечила гексиконом, титр не снизился. теперь настаивает на антибиотике ( вильпрофен) (((((((
Мне всегда казалось, что Гексикон -профилактическое средство, что им не лечат.
Старый 09-04-2009, 23:34     #48
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


ну, я не знаток, но мне это было подано как первая облегченная попытка лечения, после которой сдавался опять анализ для контроля. ничего не изменилось я в общем и не удивилась, но как отбиться от врача, не знаю ((
у меня никаких жалоб вроде нет. периодически живот твердеет, но, говорят, раз ничего не болит, значит это просто физиологическое и беспокоится не о чем. словом только цифры на результатах анализов утверждают, что что-то есть ((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.