Помощь мальчику с тяжелым врожденным заболеванием - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 19:13     #61
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Еще апдейт. Пришел ответ из Финляндии, хороший ответ.
Катя, приезжай скорей, выходи на связь.
Старый 20-06-2008, 15:29     #62
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Перевела всю корреспонденцию, отправила Кате. Надеюсь, в воскресенье выйдем на связь

Еще кое-какие материалы общего характера перевели, надо довести до ума и разослать.
Старый 24-06-2008, 16:58     #63
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Я вернулась. Информации много. Передала Светлане. Будем готовиться к поездке в Финляндию.Пока - делать паспорта.Часть суммы на поездку уже есть.Спасибо Владимиру из Москвы, Марианне и Сашеньке, конечно.Пока не знаю точно сколько понадобиться на поездку.Не очень много.Клиника озвучила 2500 евро. Жить там можно у знакомых -знакомых. Дорога недорогая.
Старый 24-06-2008, 17:08     #64
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Прибавить к сумме надо паспорта-визы. Дорога-питание - несмертельно.
Хочу еще обратить внимание на то, что это первичный визит в клинику, т.е. они будут делать важные анализы, чтобы уточнить диагноз (он, в корне, верный, но есть нюансы) и вообще. На мой запрос ответила сама завотделением и велела обращаться к ним напрямую, так что надежда есть.

На сайте http://www.epidermoliz.narod.ru, а также на ряде зарубежных сайтов, посвященных БЭ, теперь есть информация на русском языке - благодаря нашим добровольцам Владимиру и Марианне, а также врачам и переводчикам медицинской литературы Татьяне и Елене.
Старый 25-06-2008, 22:48     #65
мама_медвежонка
Banned
 
Профиль мама_медвежонка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 982
мама_медвежонка отсутствует


мама в турфирме работаю, наверое я смогу у нее паспорт для Светы сделать. Напишите к какому числу нужен паспорт и возраст ребятенка
Старый 25-06-2008, 22:50     #66
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Чисел точных пока нет, еще надо будет с визами решать, а для виз нужно будет приглашение...
Стасику, по-моему, 10 лет. Катя точно знает.
Спасибо!
Старый 27-06-2008, 16:39     #67
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Аллочка, спасибо!Света позвонит сегодня по поводу паспорта для Стасика.У нее самой он есть.
Старый 04-07-2008, 11:19     #68
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Значица, так.
Начинаем думать в практическом направлении.
Разместила в "Загранице" топик с просьбой об информационной помощи и не только.
Вот здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=611270

Нужны будут деньги на проживание, и, скорее всего, в гостинице. Все советы, рекомендации, предложения о помощи принимаются с благодарностью.

У Стасика ухудшение - кровотечения

Катя сейчас в отъезде, а я - географически далеко, так что особо быстро сейчас события развиваться не будут, но делать что-то надо.
Старый 04-07-2008, 20:05     #69
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Я пока в городе.Уеду завтра днем.Стасику, действительно, срочно нужно помогать. Начинаются изменения в системе кроветворения из-за дисфункции печени.Диагноз предварительный, госпитализировать его не хотят.Терапию даже не пытаются подбирать, т.к. она не разрабатывалась в России.Никто не хочет брать на себя ответственность и экспериментировать.Помочь ему могут только заграницей, к сожалению.Там ведутся многолетние разработки, есть схемы поддерживающего лечения, но чтобы его начать, нужно провести обследования, которые в России или не проводят или тупо не считают нужным назначать.У нас элементарно не могут взять сейчас кровь из вены - целая проблема, т.к. под обычным жгутом сразу появятся новые поражения.А это ответственность.
Сашенька, мне очень стыдно, но сейчас я уеду на две недели.Вся основная нагрузка опять на тебе.А в клинику их нельзя заселить на три дня?Только амбулаторно или очень дорого?
Старый 04-07-2008, 21:14
ответ для DonCarlos на сообщение "Я пока в городе.Уеду завтра..."
    #70
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Сашенька, мне очень стыдно, но сейчас я уеду на две недели.Вся основная нагрузка опять на тебе.А в клинику их нельзя заселить на три дня?Только амбулаторно или очень дорого?
Я не могу на таком расстоянии координировать, просто потому что не знаю ситуации. Так не делают, просто потому, что это нереально.
Нужно: чтобы врачи написали, что именно является проблемой, и связываться с Хельсинки. Но должен быть координатор на месте, т.е. в Питере. Я могу содействовать с переводами и проч., но что-то больше этого было бы с моей стороны безответственно.
Насколько я поняла из письма, у них в основном дневной стационар, тем более что речь шла об ответственности. Нужно направление от лечащего врача. Думаю, раз такая пьянка, то можно попробовать даже позвонить, другое дело, что профессоров сложно застать на месте. Т.е. нужен конкретный диалог с клиникой, на уровне "врач сказал Свете, а Света сказала Кате", никто разговаривать не будет, т.к. это серьезные вещи.
Написала в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.