Гинипрал - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2006, 08:50
ответ для ~LaCosta~ на сообщение "Если живот каменеет, то это..."
    #21
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~
Если живот каменеет, то это "тонус"?.....
Если живот каменеет при смене положения, от напряжения, после оргазма и т.п. не больше чем на минуту, то это номрально. У меня с 16 недели так. Врачу гооврила - сказала, что норма.
Старый 16-08-2006, 23:25
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Гинипрал"
    #22
Karamel'ka
Ветеран
 
Профиль Karamel'ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 664
Karamel'ka отсутствует


А правда, что детки, выношенные на гинипрале рождаются крупнее? Поделитесь опытом. А то тоже его периодически принимаю, не получается отменить полностью. И детёнок по размерам опережает на неделю-полторы. Хочется знать чего ожидать.
Старый 16-08-2006, 23:42
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Гинипрал"
    #23
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Я пила гин. с 27 нед. причем после первой отмены загремела в РДна сохранение, там снава гин. и магнезия, потом потихоньку слезла на гомеопатию. и с 32 нед на гомеопатии доносила, все нормуль было.
Старый 16-08-2006, 23:43
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Гинипрал"
    #24
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Првда мне еще писарий поставили, он тоже способствует снижению тонуса!
Старый 17-08-2006, 00:20     #25
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Не слышала такого.
Гинипрал - это спазмолитик грубо говоря,это не гормоны.
От него вес ребёнка не меняется по идее.
Старый 17-08-2006, 00:40     #26
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena_S
А правда, что детки, выношенные на гинипрале рождаются крупнее? Поделитесь опытом. А то тоже его периодически принимаю, не получается отменить полностью. И детёнок по размерам опережает на неделю-полторы. Хочется знать чего ожидать.
да нет, что вы
родила в 38 нед 2930 а пила где то недель 18 - 20, короче всю вторую половину беременности.
Старый 17-08-2006, 09:59     #27
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Как мне объясняли в 1 Меде гинепрал, снимая спазмы улучшает и фетоплацентарный кровоток и т.о. питание плода улучшается и нет кислородного голодания. Это м.б. косвенная причина большего веса детей, чьи мамы пили гинепрал.
Старый 17-08-2006, 14:30     #28
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Я перед гинипралом принимала лейкоптин, он же верапамил. Потом прочитала инструкцию к ниму, вообщем там написано,что его действие в период беременности и лактации не исследовалось и принимать его беременным можно в том случае, если ожидаемый эффект превышает возможный риск применнения. Я стала пить просто гинипралт, тахикордия меня не мучила, поэтому от верапомила отказалась. Бывает иногда пью пустырник, потому что боюсь осложнений на сердце.
Старый 17-08-2006, 20:16
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Гинипрал"
    #29
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Мне тоже назначили гинипрал, по 1/4 4 раза в день, в течение 7 дней, а про постепенную отмену ничего не сказали...
Усилиннего серцебиения не замечаю. Теперь вот думаю, что надо бы себе придумать наверно постепенное снижение, чтобы не было резкой отмены.
Старый 18-08-2006, 15:22
ответ для DAX на сообщение "С гинипрала надо слезать очень..."
    #30
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAX
С гинипрала надо слезать очень осторожно! Это я знаю на своем "наркоманском" опыте (5 месяцев на таблетках + 23 капельницы). Может, придется и оставить. Все под контролем врача и УЗИ! Мне все доктора твердили, что схватки Б-Х начинаются с 37 недель, не раньше. А у меня какая-то чехарда была недель с 23 - схватит, потом отпустит или вроде не каменеет ничего и ноет. На гинипрале спокойненько доносила своего Максимку. И старшая Даша моя тоже "гинипральская", правда, не в таких лошадиных дозах. Да, тахикардия была, с верапамилом получше. Но самое главное - с детьми все в порядке (после гинипрала -то)!
У меня похоже было. Синусовая тахиакардия у меня до беременности была. Мне одновременно с гинипралом назначали курантил http://www.compendium.com.ua/info/11...up/curantil_25

для исключения тахиакардийных приступов - и все было хорошо. Пила гинипрал аж до самых родов. Врачи говорили что до 36 недель он действует как сохраняющий препарат, а после 38 недель - как подготавливающий родовые пути...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.