========Подскажите с какого возраста лучше детё отдать в развивалки +++++++++++ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 23:30     #21
samorealisation
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 53
samorealisation отсутствует


Мы пошли сейчас, в год. Занятия ребенок-мама, нам дают задания и надо предложить ребенку его выполнить. Не торопимся, "постепенно растим уровень внимания". Хорошо, если сначала ребенок вставит хоть одну картинку (например, если это рамка-вкладыш). потом он побежит поиграет и снова этап задания. Так за 50 минут - заданий 5-6. Мне нравится. Каждый ребенок работает в собственном темпе.
А на более старшем ребенке, который ходит туда же в 9 месяцев, я просто вижу реальный результат, очень хороший.
Мне кажется, при вопросе, надо ли отдавать на развивалки или нет, надо руководствоваться тем, что входит в программу занятий.
Старый 11-02-2008, 14:22     #22
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Мы попробовали ходить в год и 4 мес. Я только посмотрела-послушала, и все то же самое проделываем дома сейчас. На тот момент дочка была абсолютно не готова, я не были интересны поделки или общение, а ходить, чтоб самой было нескучно и лепить все поделки самой дороговато получается.
Хотя в группе с нами были 2 мальчика возраста 1 г. 7 мес., это уже хоть какой-то результат, они по крайней мере понимали, что говорит тетя, и что от них требуется в конкретной ситуации.
Старый 11-02-2008, 14:24     #23
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


мы пошли в 1,2 нам очень нравится!
Старый 11-02-2008, 14:31     #24
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Мы пробовали трижды, начиная с полутора лет. Не пошлО. Мой сын ходил на развивалки исключительно "для компашки". Абсолютно все,что он умеет и знает, он выучил наедине со мной. Но мне очень нравится с ним заниматься, у меня много материала, постоянно покупаю что-то новое, читаю методички и книги для воспитателей и психологов, покупаю спецлитературу, и у нас с сыном хороший контакт. Преподавателей на развивалках он не слушал вообще, вот еще чужих теток слушать (шютка, просто играл с детьми, веселился. Короче говоря, и сам ничему не учился, и других сбивал. Плюс некоторые дети плакали, не хотели заниматься, за столики садиться, мой расстраивался жутко, переживал - как же так? Не учеба, а мучение.Мы ходить перестали: продолжаю обучать ребенка дома сама, а играет с детьми он каждый день либо на площадке ( у нас друзей много), либо в гости ходим. Для нас это оказалось лучшим выходом. Пока оказалось. Сейчас ребенку - два года. С осени попробую еще разок
Старый 11-02-2008, 15:05     #25
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Начали ходить на развивалки с 1,1. Где-то через месяц был виден результат стала внимательней,может заниматься чем-то увлекшим её подолгу. Очень нравится!
Старый 11-02-2008, 15:36     #26
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Пошли в 1 год. Ходим и сейчас, точнее вожу. Все зависит от того, что вы в итоге хотите получить от развивалок.
Старый 11-02-2008, 16:00     #27
Arlekino
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 16
Arlekino отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольчикк Посмотреть сообщение
подскажите лучше с какого возраста отдать детё в развивалки.На сейчас будет годик.
Мы пошли с 1.8, но однозначно пошли б и раньше, если б места были! Многое зависит от педагога-сможет ли найти подход к ребенку. Нам просто повезло в этом смысле! Все дети ее обожают и даже плачут, если занятие замещает другой педагог.
Старый 12-02-2008, 03:28     #28
irviksan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Петродворец
Сообщения: 16
irviksan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arlekino Посмотреть сообщение
Мы пошли с 1.8, но однозначно пошли б и раньше, если б места были! Многое зависит от педагога-сможет ли найти подход к ребенку. Нам просто повезло в этом смысле! Все дети ее обожают и даже плачут, если занятие замещает другой педагог.
а куда вы ходите?в Петергофе?
Старый 02-11-2008, 20:27     #29
Azel
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 188
Azel отсутствует


Мы сходили один раз посмотреть-попробовать в год. Мне очень не понравился преподаватель, больше не пошли. Хочу начать водить его в 1,5 года в дет сад. Там тоже что-то вроде развивалок, только потом после этих развивалок он сразу и в д/пойдет, и детишки знакомые уже будут и воспитатели Мне кажется, развивалка при д/с - лучший выбор ))
Старый 09-04-2009, 18:41     #30
Nywik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 27
Nywik отсутствует


Как считаете, до года стоит ли? Не интеллектуальные рзвивалки конечно, а музыкальные?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.