когда сеять петунию подскажите - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 09:10     #461
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки, а я вообще пленку снимаю как все проклюнулись, сразу и насовсем, и в основном из-за плесени и ничего все растут, я их так закаляю......(у меня после открытия плесень пропадает).
Старый 03-04-2009, 10:06     #462
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
А где можно купить "Унифлор" и "Эпин"? Желательно на севере.
Унифлор и Рост и Микро покупала в магазинчике СЕМЕНА на пр. Художников (бывший Детский мир)..И Эпин там же..
Еще Унифлор видела в цветочном киоске на пр. Луначарского (угол с ул.Руднева). Но там дороже..
Старый 03-04-2009, 13:30     #463
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
..
а ОНИ как полезли...)))

У меня тоже сначала как полезли, а сейчас сидят и не растут.
Старый 03-04-2009, 13:59     #464
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Унифлор и Рост и Микро покупала в магазинчике СЕМЕНА на пр. Художников (бывший Детский мир)..И Эпин там же..
Еще Унифлор видела в цветочном киоске на пр. Луначарского (угол с ул.Руднева). Но там дороже..
Спасибо за ответ Только к сожалению, я не знаю где раньше был Детский мир.
А этот магазин СЕМЕНА ближе к какому перекрёстку?
Старый 03-04-2009, 14:10     #465
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


И ещё вопрос. Семена петуньи проклюнулись и сильно вытянулись. Стоят на тонюсеньких, длинных придлинных ножках , некоторые ещё даже семечки (или гранулы) не сбросили. Надо ли им подсыпать земли (чтоб спрятать длинную ножку) и когда лучше это сделать, сразу или немного погодя?
Старый 03-04-2009, 14:48     #466
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
И ещё вопрос. Семена петуньи проклюнулись и сильно вытянулись. Стоят на тонюсеньких, длинных придлинных ножках , некоторые ещё даже семечки (или гранулы) не сбросили. Надо ли им подсыпать земли (чтоб спрятать длинную ножку) и когда лучше это сделать, сразу или немного погодя?
Вытягиваются, если тепло и передержали под пленкой. А если пленку сняли и все равно тянутся, значит им мало света. Поставьте на самое светлое окно или под цветочную лампу.
Ждите появления настоящего листа, а потом при пикировке углубите до семядолек. Но если СИЛЬНО вытянулись и вот-вот упадут, подгребите аккуратно зубочисткой или спичкой земелю к стебельку.
Старый 03-04-2009, 15:15     #467
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрегоза Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу!
Когда росточки уже проклюнулись, что дальше-то делать?
1. Снимать ли уже пленку?
2. Ставить ли в прохладное место для закалки?
3. А про пикировку и прищипывание: пикировать надо после появления настоящих листочков (скольких?); и еще, я правильно поняла, что прищипывать надо после (или над?) 4-ого настоящ. листочка/ом?
4. А подкормку когда вводить?
Еще раз для новичков, плиз .
1. Пленку снимайте.А если совсем малюпуськи {меньше 0,5 см.},то днем убирайте,а на ночь накрывайте. Через 3 дня убирайте совсем.
2. Маленькие ростки боятся прхлады{ ниже 18 град.} и могут заболеть черной ножкой. Температуру снижают, когда чуток подрастут и будет 4-6 настоящих листика.
3. Пикировать после появления 2-х настоящих листов. Прищипывают над 4-5 листом,т.е. они должны остаться, а что сверху-срезаем.
4. Первая подкормка после появления настоящих 2-х листиков.

Если семядольки выросли, а растюхи затормозились и долго не выпускают настоящий лист, можно их подтолкнуть.
В аптеке купить витамин В1 или В12. Развести одну ампулу{1мл} в 250 мл. воды и кисточкой пройтись по семядолькам. Очень сильный стимулятор,сразу проснутся.
Старый 03-04-2009, 15:26     #468
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Девочки, а с плесенью то что делать ? может чем попрыскать,чтобы убрать ?
Пролейте ФИТОСПОРИНом. Покупайте в жидком виде и разводите 20 капель на стакан воды. Это если плесень появилась, а для ее профилактики 10 кап. на стакан.
Это безвредный биологический препарат. Есть более сильные-максим и др. ,но это химия и я в квартире боюсь ею пользоватся.
Плесень появляется от переувлажнения или бывает грунт,ею заражен.
Старый 03-04-2009, 17:59     #469
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Полина, подскажите, пожалуйста, я пикировала петунию. Но она у меня маленькая и у нее по три листочка и плохо растет. Эпином не пользовалась, так как у нас в центре, его не купить. (но у меня есть кемира-люкс, можно ли ее использовать сейчас) Или купить В1 и накапать на листочки. Можно ли проводить подобную процедуру после пикировки? В общем нужен совет как раскачать растюхи? Подходят ли рекомендации по выращиванию петунии для других цветов таких как лобелия, маргаритки? Спасибо за советы
Старый 03-04-2009, 18:08     #470
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Я всю сеяла 6-го марта. Растет под ламой. Самая большая.



Самая маленькая

Ох, нифига себе лошади. Вы их не ураном случайно поливаете??? У меня такие задохлики (даже фото не буду показывать), посадила 2 марта, распекировала два днчя назад. вроде и досвечиваю и кормлю, но что -то видно не так делаю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.