СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:41
ответ для Архетип на сообщение "[QUOTE=Nickolay Sergeev;23422102]Я..."
    #1851
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Архетип Посмотреть сообщение
Т.е не бывает семейно-сексуальных проблем у отдельных членов семьи, проблема у всей семьи.
Ну с одной стороны вы правы. Если рассматривать семью как целое, то да - любая проблема - это проблема семьи.
Однако ситуация, когда одного партнёра устраивает существующее положение вещей, а другого - не устраивает, мне кажется тут можно персонализировать проблему, так как отсюда хоть можно начинать работать. Можно определить главного источника информации и инициатора решения проблемы.

Цитата:
Вы даже допускаете, что если женщина сделала первый ход, то мужчина должен отреагировать.
Ну вот это уже не совсем то, что я говорил.
Должен отреагировать только если был сделан правильный первый ход. Правильный для данного конкретного мужчины. Если ход был выбран неверно, мужчина не отреагирует.
Да и не принципиально мужчина это или женщина.
Если ход выбран неверно - партнёр не отреагирует. Хоть женщина делает первый ход, хоть мужчина.
Вся и загвоздка и трудность в нормализации отношений у долговременных партнёров - это найти нужный и правильный первый ход.
Иначе всё было бы легко и просто...

Цитата:
Но речь идёт конкретно о тех мужчинах, которые получили информацию от женщины и поняли её, но не хотят меняться, "забывают".
Ну если совершенно точно установлено что партнёр получил и понял (ведь можно получить и не понять) информацию, но не хочет меняться... То надо задуматься о мотивации. Может недостаточная мотивация изменений... Может надо найти другие способы воздействия на мотивацию.

Цитата:
С мужчинами, которые не столь ригдны и адаптируются в сексе, таких проблем не будет. Хорошие любовники тем и хороши, что ориентируются на интересы женщины, подстраиваются, меняют свои сексуальные сценарии, и женщины счастливы.
Кто бы спорил. Хорошо быть здоровым и богатым. Можно сейчас порассуждать о том, как хорошо живётся с мужчиной, который зарабатывает много денег, или с тем, который души не чаит (блин не знаю как правильно слово пишется в детях и уделяет им много внимания, как хорошо, когда муж любить тёщу и т. д.
Но не всегда бывает так как хочется. И нет возможности взять и одномоментно сделать человека хорошим любовником...
Есть проблема, что партнёр не воспринимает информацию от другого партнёра. Это проблема данность. Поэтому рассуждения о том, как хорошо с хорошими любовниками... Ну да, с ними хорошо... кто б спорил...

Цитата:
А вот почему некоторые мужчины столь упрямы в сексе? Часто неконструктивный секс это не их потребность, а просто привычный стереотип. Такие проблемы -
не редкость, что здесь и обсуждают. Ведь если такому мужчине начальник распорядиться на работе делать всё иначе, он будет делать всё иначе. Сексуальное упрямство мужчин имеет свои причины.
Ну да, так и есть. Разве кто-то ставит это под сомнение???
Есть причины проблемы. Есть способы решения проблемы. Найдя первое, можно найти второе.

Цитата:
Утопающие действительно спасают себя сами, но секс - это единственная парная функция (у взрослых), и всё решается сугубо совместно. А лучше: когда выразителем семейно-сексуальных проблем является женщина, решать их должен мужчина. И наоборот. Вспомним: больше вкладываешь, больше получаешь.
И с этим я согласен. Решать надо совместно. Но инициатором решения должен быть (простите за корявое слово) владелец проблемы. Ибо невладелец проблемы может даже не догадываться о существовании проблемы.
Владелец инициирует решение, а в дальнейшем - только обоюдно. В одиночку нормализовать отношения невозможно.
Старый 23-03-2009, 11:41
ответ для natashkaz на сообщение "а не увлечение?"
    #1852
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
а не увлечение?
Психология
Старый 23-03-2009, 11:46     #1853
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от demiana Посмотреть сообщение
тоже самое хотела спросить, человек с таким энтузиазмом и уверенностью взялся решить проблемы, которые сами участники не могут решить по несколько лет, а некотороые и с врачебной помощью не всегда)))
Наташа, да не брался я решать чужие проблемы.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы знать - нельзя решить чьи-то проблемы в чужих отношениях. Только сам человек может наладить свои отношения.
Я не могу решить ни ваши, ни чьи-то ещё проблемы.
Могу лишь дать какую-то информацию.
Она для вас не оказалась полезной. Ну что ж... Значит, чья-то другая окажется полезной.
Старый 23-03-2009, 11:49     #1854
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неизвестная Посмотреть сообщение
Ага, ага, как то даже подозрительно) Мне почему то кажется, что Николай еще и сексолог-самоучка, вот - мастерство оттачивает.
Я восхищён вашей прозорливостью
Старый 23-03-2009, 12:00     #1855
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неизвестная Посмотреть сообщение
Видно, все мужья наши в глубине души Гены Букины, - еда, пиво и телек.
Я не буду оправдывать мужчин... Никогда ни к чему хорошему это не приводило...
Просто...
Если принять вашу фразу верной, необходимо смириться с тем, что сделать ничего нельзя
Согласитесь, не очень радужная перспектива.
Старый 23-03-2009, 13:32
ответ для Nickolay Sergeev на сообщение "Психология"
    #1856
Неизвестная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 37
Неизвестная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Психология
О, да!!! Я ж так и сказала - сексолог-самоучка, ну теперь еще и психолог. Только ленивый в наше время не считает себя хоть чуточку психологом.
Николай, прекращайте уже в наших мозгах ковыряться! Так дотошно на все посты отвечаете, разбираете по частям, ко всем словам цепляетесь, аж противно... Диссертацию что ль пишете, живых примеров не хватает? Лично мне этот топик до Вашего появления был намного приятен. Можно было писать не думая, что потом каждое слово будет кем-то скурпулезно прокомментировано. Создается такое впечатление, что пишете Вы только чтоб поучавствовать в обсуждении, не вникая в смысл прочитанного, высасываете из пальца, а потом сами же отказываетесь от своих замечаний.
Гнать Вас отсюда не имею права, но повторюсь - до Вас здесь было намного комфортней.
Старый 23-03-2009, 13:39     #1857
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неизвестная Посмотреть сообщение
О, да!!! Я ж так и сказала - сексолог-самоучка, ну теперь еще и психолог. Только ленивый в наше время не считает себя хоть чуточку психологом.
Николай, прекращайте уже в наших мозгах ковыряться! Так дотошно на все посты отвечаете, разбираете по частям, ко всем словам цепляетесь, аж противно... Диссертацию что ль пишете, живых примеров не хватает? Лично мне этот топик до Вашего появления был намного приятен. Можно было писать не думая, что потом каждое слово будет кем-то скурпулезно прокомментировано. Создается такое впечатление, что пишете Вы только чтоб поучавствовать в обсуждении, не вникая в смысл прочитанного, высасываете из пальца, а потом сами же отказываетесь от своих замечаний.
Гнать Вас отсюда не имею права, но повторюсь - до Вас здесь было намного комфортней.
еще хочу сказать, что замечания гражданина психилога были бы куда более содержательны и осмыслены, если б он взял не себя труд почитать топик, весь.
Старый 23-03-2009, 13:46     #1858
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неизвестная Посмотреть сообщение
О, да!!! Я ж так и сказала - сексолог-самоучка, ну теперь еще и психолог.
Гнать Вас отсюда не имею права, но повторюсь - до Вас здесь было намного комфортней.
Завидую вашему умению знать о людях всё и сразу
Ок. Я ваши посты читать не буду, вы - в свою очередь можете игнорировать мои.
Старый 23-03-2009, 13:50     #1859
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
, если б он взял не себя труд почитать топик, весь.
А вы уже наверняка знаете, что не читал
Я не называл себя ни психологом, ни сексологом. На форуме - это лишние цацки...
Я обычный участник форума. Не надо воспринимать меня по-другому.
Согласны с моим мнением - хорошо, не согласны - всё легко и просто - можно игнорировать посты к с Неизвестной.
Вопрос-то решается на "раз-два"
Старый 23-03-2009, 13:56     #1860
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
А вы уже наверняка знаете, что не читал
я уверена, так как если бы читали, то воздержались бы от множества комментариев и советов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.