СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:31     #1771
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
В идеальном мире - да!
В нормальном мире - только как исключение.
Каждый делает то, что принесёт дивиденды именно ему, а не кому-то другому.
Ваше удовольствие - ваша забота, мужнино удовольствие - его забота...

Хотелось бы конечно обоюдную заботу, но ведь мы же не про идеальный мир...

да,вы правы..все именно так..хоть это и грустно.
Старый 19-03-2009, 20:46     #1772
Неизвестная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 37
Неизвестная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
ну дык, и роды получаются не особо причина...
Они как бы стали неким завершением вашей усталости в этом плане...
главное - несходство темпераментов...
А это не лечится...
единственный вариант, это когда менее темпераментный партнёр готов пойти на уступки и что называется "ублажать" партнёра сверх своего природного низкого темперамента.
Несходство темпераментов было всегда, и меня это особо не тревожило. Потому что во мне самой был потенциал. Который, правда, чем дальше, тем больше затухал.
А теперь вообще нету.
Старый 19-03-2009, 20:49     #1773
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неизвестная Посмотреть сообщение
Несходство темпераментов было всегда, и меня это особо не тревожило. Потому что во мне самой был потенциал. Который, правда, чем дальше, тем больше затухал.
А теперь вообще нету.
во, и я об этом же
Старый 19-03-2009, 22:07     #1774
Лайка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 285
Лайка отсутствует


но, допустим, мы не хотим бросать этого партнёра, а хотим наладить с ним сексотношения. Вернуть огонёк...
тогда прежде всего!!!!! надо понять, что нужно в сексе партнёру
Повторяю - прежде всего надо узнать, что нужно партнёру!!!!
Ошибочно думать, что достаточно предоставить мужчине свои женские прелести в его распоряжении - и этого достаточно. На начальном этапе - да, достаточно. А далее может понадобиться что-то ещё...
Мужчины очень разнообразны в своих предпочтениях, поэтому общие советы давать сложно, да и почти бессмысленно... Кому-то нужны чулки с подвязками, кому-то секс в общественных местах, кому-то сиськи облитые шоколадом и т. д. и т. п.

Засвечусь первый раз в топе. Уж больно высказывание вдохновлючее
После родов уже год как ищем с мужем потерянную гармонию. Замечательный совет - делай то, что понравится ему, к сожалению, не подходит. Испробованно на практике и много-много чего, эффект "как мне круто, давай еще как нибудь такое устроим" и ВСЕ. До следующего моего экзерсиса
Нет, простите, после того, как не видим друг дружку по неделе все отлично получается, страсть горит и тд. Эт когда я с мелкой на даче была. Я уж там и обрадоватся успела - типа пронесло меня с этой послеродовой проблемой. Не тут то было.
Корень проблемы лежит как вегда в жилищном вопросе. В квартире нашей обстановка сексу не распологающая ни мужа ни меня. (если тока в ванной, но это уж совсем на крайний случай, кто живет в хрущевке меня поймет). А организация каких-нито мероприятий с продолжением вся на мне-задолбало... Еще не злюсь на создавшееся положение, но уже нервничаю.
Разговоры - разговариваю. Все понимает, но организовывать вообще в принципе не умеет. очень ему это сложно дается. И что делать?
пы.сы. Через полгода въезжаем в попросторнее жилье. Да и на дачу скоро)))))) Только вот терпелка уже кончается)))))
Старый 20-03-2009, 11:04     #1775
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лайка Посмотреть сообщение
Нет, простите, после того, как не видим друг дружку по неделе все отлично получается, страсть горит и тд.

Корень проблемы лежит как вегда в жилищном вопросе. В квартире нашей обстановка сексу не распологающая ни мужа ни меня.
Первая фраза говорит о том, что корень НЕ в жилищном вопросе.
Жилищный вопрос - это дополнительная причина, когда внешние обстоятельства как бы не позволяют реализовывать свои потребности... Но вспомните начало отношений... врядли что-то внешнее могло помешать реализации сексуального влечения...

Всё же проблема мне видится в вашей обиде (может даже неосознанной) на неактивность мужа. В принципе, это и понятно, - обществом и масс-медиа в сознание женщины вкладывается некая установка, что мужчина должен всегда кидаться на женщину, если это возможно. Я утрированно говорю, но в смысл такой.
И женщину расстраивает, когда она лежит рядом с ним красивая и обнажённая, а он не особо реагирует или реагирует большей частью механически и монотонно.

Цитата:
Разговоры - разговариваю. Все понимает, но организовывать вообще в принципе не умеет. очень ему это сложно дается. И что делать?
Ну давайте попробуем разобраться...
Приведите пример ситуации, чтобы вы хотели от него получить (действия, слова, эмоции), но не получаете.
И тут же вдогонку вопрос - был ли период (например, в начале отношений) когда он делал то, что вам надо было по собственной инициативе?
Старый 20-03-2009, 11:13     #1776
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неизвестная Посмотреть сообщение
Несходство темпераментов было всегда, и меня это особо не тревожило. Потому что во мне самой был потенциал. Который, правда, чем дальше, тем больше затухал.
А теперь вообще нету.
Ну что я вам могу сказать...
обоюдные жертвы очень легки в начале отношений, а чем дальше, тем они даются труднее

Решите для себя - есть ли у вашего партнёра какие-либо качества вне секса ради которых стоит мириться с разностью темпераментов и тратить усилия на удовольствия.
Если есть - то можно начинать искать решения.
Если нет - лучше привыкать к мысле о другом партнёре
Старый 20-03-2009, 12:21     #1777
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
В идеальном мире - да!
В нормальном мире - только как исключение.
Каждый делает то, что принесёт дивиденды именно ему, а не кому-то другому.
Ваше удовольствие - ваша забота, мужнино удовольствие - его забота...

Хотелось бы конечно обоюдную заботу, но ведь мы же не про идеальный мир...

Соглашусь, что наше удовольствие - это всегда наша забота, прежде всего и в том числе.

Но, увы, читая этот топ и не только, с удивлением обнаруживаю, что уже практически укоренилось в сознании всех (и мужчин, и женщин), что удовольствие мужчины - это забота женщины. Она как бы должна его заводить, доставлять, изобретать, идти на поводу его желаний, угадывать, чувствовать, осваивать техники, переодеваться, придумывать ролевые игры, искать третью (третьего) ..... и т.п. А ее удовольствие - ее забота.
Кстати, женщины давно научились наслаждаться самим процессом доставления удовольствий ему. Но, хотелось бы встречного движения. И (ура!!!!) такие мужчины есть!

Вообще-то, и совсем не в идеальном мире, а во аполне реальном, секс - это взаимный процесс. И удовольствие женщины - это и его забота тоже. Не чисто его. Но без его усилий и желания доставлять ей удовольствие, вряд ли можно говорить об успешном сексе для двоих.

Когда она сама себе доставляет удовольствие (даже в партнерском сексе) - это, извините, мастурбация, не полноценный партнерский секс, а так - действия сексуального характера. С физиологическим результатом, но без эмоционального. Иногда хочется не только достигать, но и получать. Знать, что тебе дарят. Иначе, желание начинает угасать.
Старый 20-03-2009, 12:28     #1778
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Соглашусь, что наше удовольствие - это всегда наша забота, прежде всего и в том числе.

Но, увы, читая этот топ и не только, с удивлением обнаруживаю, что уже практически укоренилось в сознании всех (и мужчин, и женщин), что удовольствие мужчины - это забота женщины. Она как бы должна его заводить, доставлять, изобретать, идти на поводу его желаний, угадывать, чувствовать, осваивать техники, переодеваться, придумывать ролевые игры, искать третью (третьего) ..... и т.п. А ее удовольствие - ее забота.
Кстати, женщины давно научились наслаждаться самим процессом доставления удовольствий ему. Но, хотелось бы встречного движения. И (ура!!!!) такие мужчины есть!

Вообще-то, и совсем не в идеальном мире, а во аполне реальном, секс - это взаимный процесс. И удовольствие женщины - это и его забота тоже. Не чисто его. Но без его усилий и желания доставлять ей удовольствие, вряд ли можно говорить об успешном сексе для двоих.

Когда она сама себе доставляет удовольствие (даже в партнерском сексе) - это, извините, мастурбация, не полноценный партнерский секс, а так - действия сексуального характера. С физиологическим результатом, но без эмоционального. Иногда хочется не только достигать, но и получать. Знать, что тебе дарят. Иначе, желание начинает угасать.
Вот, Оля, ты меня понимаешь впрочем, как всегда

ps а где такие мужчины водятся то,а?
Старый 20-03-2009, 12:56     #1779
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Но, увы, читая этот топ и не только, с удивлением обнаруживаю, что уже практически укоренилось в сознании всех (и мужчин, и женщин), что удовольствие мужчины - это забота женщины.
Ну это настолько сильное преувеличение, что даже сказать что-то вразумительное сложно.

Во-первых, хотелось бы сразу разделить удовольствие (оргазм) и общее сексуальное удовольствие(визуальное, тактильное, обонятельное, ментальное)

Для оргазма мужчины - женщины не так уж и сильно стараются (в общем случае). Собственно эволюция специально сделала так, чтобы для семяизвержения не нужно было больших условностей... А то вымрет вид
Для общего удовол-я женщины обычно стараются в начале, а в дальнейшем по мере продвижения совместной жизни - декорации становятся не такими яркими как прежде или во всяком случае не постоянно.
Но! Так как у мужчин влияние общего фона на оргазм не велико, то и заботиться об удовольствии мужчины (хотя бы оргазма) не сложно.
И в принципе для мужчины можно обойтись только огразмом, но как только он где-то ещё увидит сочетание и оргазма и общего удовол-я - он может перекинуться на ту сторону. (что собственно и подтверждается многими топиками в ЖГ)

Ещё несколько общих слов.
Безотносительно секса. Мне кажется очевидно, что...
Если у одного чего-то нет, а другой хочет чтобы это было, то задача, проблема, вопрос и забота того, кто хочет, чтобы было!!!! А не того, у кого чего-то нет!
Если у мужа нет влечения, а вам хочется, чтобы было - это ваша забота, а не мужа. А если он захочет, чтобы влечение было - то это его забота.

Активность должна исходить от того, кто хочет что-то изменить! А не от того, кому нормально живётся и без перемен.

Много случае, когда у женщины нет оргазма. Если её оргазм больше нужен женщине - это ЕЁ проблема. Если оргазм партнёрши очень нужен мужчине (а это нередкость) - то это ЕГО проблема


Ну и собственно о вашей конкретике
Вашего мужа устраивает положение вещей, а вас не устраивает. От кого должна в первую очередь исходить активность для изменения ситуации?????????
Старый 20-03-2009, 13:37     #1780
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Если у мужа нет влечения, а вам хочется, чтобы было - это ваша забота, а не мужа. А если он захочет, чтобы влечение было - то это его забота.

Активность должна исходить от того, кто хочет что-то изменить! А не от того, кому нормально живётся и без перемен.
Хорошо, допустим у мужа нет влечения (только допустим, так как к счастью или к сожалению это не мой вариант), а я хоччу, так сказать, разжечь огонь страсти и все такое - я могу сколь угодно долго водить вокруг него хороводы, но попадать пальцем в небо, так как мне все равно необходимо его участие - ну чтоб хоть намекнул в каком направлении мне двигаться.
а вообще мне не совсем понятны все эти игры "догадайся мол сама, а я посмотрю на твои жалкие попытки, ведь это тебе надо, чтобы у меня было влечение " это уже садизм какой-то.

а активность и исходит, и вся без остатка впитывается принимающей стороной (да впитывается с восхищением и благодарностью) и что? мне то что, да я могу долго радоваться тому, что мужчина от меня уходит с пустыми ...эм.. и полным желудком.

вот поэтому я и сижу здесь и слушаю мужскую (в первую очередь) половину данного форума, чтолбы, наконец, понять как именно мне донести до человека Что я от него хочу, чтобы при этом не обидеть и не унизить, но при этом остаться услышанной и понятой.

Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Много случае, когда у женщины нет оргазма. Если её оргазм больше нужен женщине - это ЕЁ проблема. Если оргазм партнёрши очень нужен мужчине (а это нередкость) - то это ЕГО проблема
дорогая у тебя проблеммы на работе - это ТВОИ проблеммы не грузи меня.
дорогой у тебя сломалась машина - ну это же ТВОИ проблеммы - решай их сам.
-дорогая у тебя заболела мама? ну так мама то твоя, я то тут при чем???!!!

при таком подходе о каких супружеских отношениях можно говорить. если мои проблеммы это только МОИ проблеммы, и я не могу рассчитывать на поддержку со стороны любимого человека. зачем тогда вообще это все?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.